BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Чт апр 25, 2024 06:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 16:40
Сообщения: 2033
Откуда: Tallinn
Эпиграф
Если вы хотите потерять энзешный шкалик с коньяком, доверьте его лосю.



Рецепт 1.
Берём самого что ни на есть лося и заманиваем его на мягкий грунт, можно с тонким слоем грязи поверх. И лось начинает потеть, останавливаться, типа куртку сбросить, падать, терять фляжку с коньяком. После выезда на твёрдый грунт вас ждёт ворчание, типа я только вчера вел помыл, моя каретка XTR для грязи и холода не предназначена, я весь вспотевший, как же я теперь быстро поеду, меня продует, ... вообщем полная деморализация лося (забыл добавить, отягощённая потерей коньяка на тот момент ещё не выявленной)

9 утра, солнышко, созваниваемся со стальным дятлом. Едем? Едем. Куда? Щас придумаем. У меня давно была мысль разведать 2 дорожки в районе "Весеннего маршрута", выглядящих на карте вполне проезжабельными, но не известно как на местности, болота рядом. Созваниваемся в 10, спрашиваю, до станции к 10:45 успеешь. Успею. Сажусь в дизель на станции Таллинн-Вяйке, стальной дятел на следующей.
На станции Таллинн-Вяйке неожиданная приятная встреча, Арчи, помнишь продавщицу в РедФокс, с которой ты кокетничал, когда куртку покупал? Она параллельно ещё и поезда разводит, не только покупателей.

Изображение

В 11:30 в Кохила, магазин, хлебушек, 200 капель коньяка (не выпито, куплено). Тут меня попутал бес, перевозка коньяка была доверена лосю. Старт.

Подьезжаем в Варбола, основная часть маршрута позади (не для лосей), остался финишный бросок до станции Рииспере. В городище Варбола на скамеечке под деревом, как положено, достаю перекус, давай-ка говорю стальной дятел примем по 40 капель для сугрева, а то ветерочек прохладный, заодно мой день рождения помянем.
Снято сразу после получения известия о ...

Изображение

В 15:15 на станции Рииспере, за 3,5 часа пройдено 50 км грунтов (грязные, ходовое время забыл у Дениса спросить, а у меня датчика нет, грузик на колесе сильно увеличивает неподрессоренные массы) . Справедливости ради, 7-8 из них по асфальту.


Рецепт 2.
Доехав до самой удалённой точки маршрута, садитесь в электричку и соревнуетесь с лосем. Практика показывает, что им нечего пока противопоставить, хотя мы с машинистом стальному дятлу почти час форы дали.


Все фоты здесь
http://custombiker.anet.ee/varbola2/varbola.html


Последний раз редактировалось Druon Пт мар 21, 2008 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 16:40
Сообщения: 2033
Откуда: Tallinn
Объявление!

Ишется лось для совместных покатушек, чтобы стальному дятлу было не скучно лосить в наших выездах.

Ищется не лось (можно не лосиха) для совместных покатушек, чтобы эти двое меня не загубили в наших выездах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 20:27 
Не в сети
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:58
Сообщения: 1663
Откуда: Таллинн
И чего вас постоянно в грязь и топи тянет,там без сапог делать нечего.Надеюсь заврта по нормальной дороге поедем :lol:
А коньяк жалко,а может он его вместо допинга употребил 8)

_________________
С пивом по жизни!


Последний раз редактировалось Jevgeni Пт мар 21, 2008 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 20:29 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Интересно уже, кто кого в результате быстрее загубит, пара лосей - нелосей, или наоборот...))

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 16:40
Сообщения: 2033
Откуда: Tallinn
sirtari писал(а):
И чего вас постоянно в грязь и топи тянет,там без сапог делать нечего.Надеюсь заврта по нормальной дороге поедем :lol:
А коньяк жалко,а может он его вместо допинга употребил 8)



Никаких сапог, я ноги даже слегка не промочил. Твёрдых грунтовок тоже достаточно было.

Жалко? Как-то ты мягко выражаешься. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 16:40
Сообщения: 2033
Откуда: Tallinn
illy писал(а):
Интересно уже, кто кого в результате быстрее загубит, пара лосей - нелосей, или наоборот...))


Вот в такой комбинации всё будет как надо. Одни участки вместе идём, другие по отдельности. Все довольны, все счастливы :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 21:22
Сообщения: 706
Откуда: оттуда
Месяц лета уже на исходе
Только тепло всё до нас не дойдёт
Пух тополиный засыпал овраги,
В пруд не заходят для плаванья утки,
Молча в сарае угрюмый стоит поросёнок

арарат,значит,был лишний.сидр пей,тебе ж сказали.
и потом,известие о том,что посреди леса лежит и ждёт когда его выпьют фырик бренди,я думаю,послужит действенной мотивацией и сподвигнет алчущих велобайкеров прокатиться по нашим следам.
я готов в проводники,за ещё один такой же.
из достопримечательностей:
непроезжаемые тропы,по коим ежеминутно рискуя быть растерзанными или медведем или кабаном,многие километры хлюпали бахилами в грязи.едва не сгинули в стремительных водах вместе с мостиком,кроме того:
среди забытых богом и брошеных людьми эстонских весей,миновав множество запретительных знаков и изречений,обнаружили с дрюоном подпольную ферму по изготовлению эстонской фауны эпохи ледникового периода.
на лужайке мирно паслось семейство яков.папа-бык,весом с локомотив,несколько мамок и сынишка-телёнок,размером с угольную вагонетку.поскольку бык проявлял к нашим персонам интерес бескорыстного убивца,решено было с ним в обнимку не фотографироваться,на велике за коровами не гонять и на теленке пополю не кататься.так же,не стали исследовать амбар на предмет нахождения в нём иных экзотических существ.дрюон,полный отваги съел булку на глазах у всего стада,и мы мирно ретировались по совершенно психоделической брусчатке,уложенной прямо посреди леса.при этом старались не будить протоэстонцев,возможно,спящих в макушках сосен.
заставил задуматься над формой бытия следующий эпизод.
года два назад,в самой что ни-на есть глухомани, я запечатлел следующий артефакт:
Изображение
за прошедшее время в сей медвежий угол проложили санный путь,и вероятно первым же ямщиком нагрянула языковая инспекция.
вот наглядное подтверждение её заботы о чистоте родного языка:
Изображение
представляю что на хуторе неделю гуляли,угнетавшую их жестянку попирали ногами,плевали и наконец раздавили трактором.а скромный уездный чиновник получил по меньшей мере орден.
а мы пережили весьма драматический момент,посетив городище,имел возможность пофотографировать совершенно трезвого дрюона с угрюмым выражением на лице.пытаясь отвлечь,я прочёл ему лекцию о древней фортификации,но он не слушал,а только мсотрел вглубь колодца.
выяснив,что пить совсем нечего,он приуныл,и съев просто так всю закуску устремился к ближайшей электричке,на ней и уехал.
лично проверял,как ему едется,подъехав к станции яника как раз в тот момент,когда сей состав проезжал мимо.но дрюона в окне не заметил.вероятно он спал калачиком или трескал сникерсы с другой стороны вагона.
наконец обретя свободу и независимость,прославляя безалкоголье,я устремился покорять окрестные леса и поля,гонял косуль по пашням,рассекал по целине и напролом сквозь кустарники.наконец,выехав в лайтсе на асфальт,я скоропостижно окоченел и устремился в сторону дома,минуя ассаку.
итоги:105км без малого,6часов в седле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 20:49 
Не в сети
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:58
Сообщения: 1663
Откуда: Таллинн
Ты куда коньяк дел,поди прикопал в лесу до лучших времён :lol:

_________________
С пивом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 21:22
Сообщения: 706
Откуда: оттуда
я примерно знаю,где он лежит.организуем экспедицию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 21:18 
Не в сети
Шкипер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:44
Сообщения: 3081
Откуда: Тут недалеко.....
круто покатати,и фотоотчёт хороший.ближе к лету с вами тоже буду иногда на грунт подписыватся,но не на гавномёс.

_________________
*** Holder 7.5kg Bike *** Vinokourov The Best***
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 16:40
Сообщения: 2033
Откуда: Tallinn
Kaido писал(а):
круто покатати,и фотоотчёт хороший.ближе к лету с вами тоже буду иногда на грунт подписыватся,но не на гавномёс.


А ты посмотри на обода, они чистые после самого грязевого участка. Грязь на тормоза с покрышек стекла, ну время года такое. Грязь мы сами не любим, максимум не выше протектора и то эпизодически :wink: Просто на таких участках есть время для фото, а на дорогах фотать не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 16:40
Сообщения: 2033
Откуда: Tallinn
Видео про коровок

http://custombiker.anet.ee/varbola2/mvi_2753.avi

http://custombiker.anet.ee/varbola2/mvi_2755.avi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 16:40
Сообщения: 2033
Откуда: Tallinn
Kaido писал(а):
ближе к лету с вами тоже буду иногда на грунт подписыватся.


Денис,
я тебе лося в напарники нашёл.

теперь ты давай мне не лося или не лосиху ищи. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 21:22
Сообщения: 706
Откуда: оттуда
бери котовского в напарники.в шашки трепацца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 16:40
Сообщения: 2033
Откуда: Tallinn
стальной дятел писал(а):
бери котовского в напарники.в шашки трепацца


Он же лось, а не лося просил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB