BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Сб апр 20, 2024 10:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ночная покатушка в Вяэна-Йыесуу
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2007 05:45 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Итак, оно состоялося! Как ни странно, все выразившие желание участвовать действительно пришли, поэтому ничего не оставалось как ехать...

Погода побаловала нас от души: ни холода, ни ветра, ни дождя не было. Туман, правда, пытался замещать дождь, но максимум чего добился - это не дал ехать в очках.

Температура на моём градуснике всё время была +8, и хотя народ и сомневался в его исправности, домашний электронный показывал +7, так-что примерно так оно и было.

Особо ужасных приключений не случилось: у Котовского великолепный двойной прокол крупного калибра - скорее даже порез, у меня надломился багажник и дребезжал всю дорогу (отчего воображение рисовало картины, куда именно я засуну велоштаны, если он развалится окончательно), у Illy не переключались скорости (о чём мы узнали на середине пути). Ну и, по традиции, немного поплутали. Света, как и было обещано, хватило на всех, притом с запасом.

Несмотря ни на что, до пункта назначения мы таки доехали, устроили там небольшой дебош с распитием горячительных напитков, и двинули назад. Грунта было крайне мало, но похоже это и к лучшему, т.к. кто-то подустал, у кого-то побаливало колено, плюс мой багажник - на грунтовках это всё чувствовалось-бы заметнее.

В город вернулись по освещённой велодорожке. На моём спидометре 80 км., у жителей Ласнамяэ должно быть посерьёзнее. Средняя 16 км/ч, то-есть обещаный покатушечный темп удалось выдержать.

Надеюсь, все довольны, и никто не в обиде. Всем спасибо! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2007 08:50 
Не в сети
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:58
Сообщения: 1663
Откуда: Таллинн
Ну что сказать,молодцы.Если бы не мое травмированное колено,тоже рискнул бы присоединиться.Ну теперь видимо в следующем сезоне :cry:

_________________
С пивом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2007 11:01 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Покатались славно и погода порадовала! Ощущения позднего октябра вообще не было) Надеюсь она ещё нас хоть немного порадует, не переходя резко в зиму.

Archie, к слову об очках: я тут сразу вспомнила что забыла их тебе вернуть, сорри.

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2007 16:52 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
sirtari писал(а):
Ну что сказать,молодцы.Если бы не мое травмированное колено,тоже рискнул бы присоединиться.Ну теперь видимо в следующем сезоне :cry:


ничего себе, от кого я слышу такие слова!

Что с коленом, Жень?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2007 17:01 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Archie
у Котовского великолепный двойной прокол крупного калибра - скорее даже порез

Артур, не поверишь, сейчас шина почи пустая. Одно из трех: твоя камера травит, в покрышке осталось стекло, проколол в третий раз :( Блин, такого у меня еще не бывало....

Ну и, по традиции, немного поплутали.

да ну, какие там плутания:) Мы с Chah'ом хотели устроить разведпоход, вот это были бы плутания.

На моём спидометре 80 км., у жителей Ласнамяэ должно быть посерьёзнее.

У нас по сто. Ярослав может записать в свой актив первую трехзначную цЫфру!

никто не в обиде

если только за то, что у тебя не оказалось блока питания в велоштанах...

illy
хоть немного порадует, не переходя резко в зиму.

а представь, как она будет радовать, когда перейдет!! Заснеженные грутновки, падающий в свете мощных фар снег... Тишина ночного леса...

Покатушка вышла неплохая, но я в шоке от общего времени. У нас Chah оно оказалось 10 с половиной часов. За такое время мы 200км ездили в супер расслабленном темпе с Нелетучей Мышью. Кстати, тоже с остановкой на ремонт колеса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2007 18:39 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Котовский писал(а):
Артур, не поверишь, сейчас шина почи пустая. Одно из трех: твоя камера травит, в покрышке осталось стекло, проколол в третий раз :( Блин, такого у меня еще не бывало....

Мдя...
Цитата:
Покатушка вышла неплохая, но я в шоке от общего времени. У нас Chah оно оказалось 10 с половиной часов.

Да, тоже обратил вниманеи на время. Но шока нет: целью было покатаццо-отдохнуццо, а не уложиться в лимит! :)
Цитата:
За такое время мы 200км ездили в супер расслабленном темпе с Нелетучей Мышью. Кстати, тоже с остановкой на ремонт колеса.

Неужели твоего? 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2007 18:50 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Неужели твоего?

моего. Но это было на шоссейном клинчере, единственный раз за 5000км, и то только потому, что мы проехали по свалке со стеклами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2007 19:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:55
Сообщения: 1912
Покатушка была очень зачётная, и это посбособствовало тому что я прифетешился к вашей кампашке. :D

Витя кидал такую тему, буд-то увлечение велосипедом у него может пройти. Ну разве мы ему это дадим? 8)
Кудаж мы без его экспедичных наклонностей.

Сегодня с утра невыспавшимся я был уже в городе. По ошибке, судя по моей невыспавшейся физиономии, мне хотели предложить купить пива опохмелиться. :lol: :lol:

Виктор, насчет камеры я думаю, что у тебя чтото с внутренней стороны покрышки. Попробуй обследовать. У меня была такая же ситуёвина. Колол каждые 2 дня, в итоге обнаружил тоненькую проволочку, прошедшую насквозь всю покрышку.

В следующий раз буду брать побольше воды, а так же бутиков с колбаской, чтобы было чем заняться во время пауз-перекуров.
Термос с собой можно конечно тоже прихватить.

Вообщем что там насчет следующий субботы? Пофетешим? 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2007 20:07 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
10 с половиной часов это ещё не предел, я думаю. Особенно если взять с собой много-много бутербродов с колбасой :wink: Нет ничего невозможного)

Кстати, а кто-нибудь засёк время, непосредственно проведенное в пути? Т.е. за рулём?

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2007 20:08 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
denone
Витя кидал такую тему, буд-то увлечение велосипедом у него может пройти. Ну разве мы ему это дадим?

ну, это я сказал о том, что все мои увлечения длились не более двух лет :) Но вдруг в велосипедизме я нашел себя?:) Пока нет позывов на другие хобби.

Вообще, замечаю, чем старше становишься, тем на более долгое время задерживаешься в теме..

Кудаж мы без его экспедичных наклонностей.

после покупки GPS модуля я устрою такую экспедицию по лесам, что даже обожающий пересеченку Chah взвоет :)

Виктор, насчет камеры я думаю, что у тебя чтото с внутренней стороны покрышки.

не уверен, так как я всегда тщательно смотрю с внутренней стороны. Думаю, что дешевая, но легкая резина, резина прокатившись под моим весом 1500км потеряла всякую сопротивляемость проколам. Так было с предыдущей покрышкой, только еще хуже, она начала колоться стеклом после 500км, и на 1500 я ее выбросил, хотя протектор был еще бодрый.

Вообще, есть такое понятие, как tpi, для прокрых с кевларовым кордом, это что-то вроде treads per inch. Так вот, у моей шины 60tpi, у protected 180.

Поэтому, или покупать защищенные покрышки, или тяжелые со стальным кордом.

Вообщем что там насчет следующий субботы? Пофетешим?

во даёт :) Вижу, ты начинаешь входить во вкус.

Тогда вот моя идея, которую я уже лелею с лета. Мощная заброска на последней электричке в Аэгвииду, там 60-80км по лесным грутновкам разной паршивости и 40км до Маарду по асфальту. Но это нужно осуществить не раньше, чем у меня появится GPS, иначе получится, как вчера. Вдобавок, я хотел бы для начала провести разведку тех мест с лосями, вроде Chah'а и Мити. Рельеф там феерический, не для каждого. И покрытие - преимущественно песок, глина, щебень, короче, для клинчеров - самое то :) Но места настолько зачотные, что ночью там ощущения, как будто в тайге, настолько глухие леса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2007 20:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:55
Сообщения: 1912
Котовский писал(а):
И покрытие - преимущественно песок, глина, щебень, короче, для клинчеров - самое то :)

мож мне колеса хотя бы другие нашустрить. а то я уже боюсь. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2007 20:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:55
Сообщения: 1912
illy писал(а):
Кстати, а кто-нибудь засёк время, непосредственно проведенное в пути? Т.е. за рулём?

у меня вышло 5ч 40м.
Неспеша взяли 1 этапик Тур де франс.
Кстати мой брат меня спросил, не к нему ли я готовлюсь :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2007 20:31 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
illy

10 с половиной часов это ещё не предел, я думаю

думаю, под чутким руководством Артура с одной стороны, меня с другой, из тебя выйдет отличный лось-матрасник :)

А вообще, с такими наклонностями, где вы, ребята, были летом, когда сам Бог велел проводить длительные покатушки, а мы с Chah'ом не могли найти компаньонов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2007 20:33 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
мож мне колеса хотя бы другие нашустрить. а то я уже боюсь.

если ты готов потратить 2500-3000 тысячи на правильный вилсет/шины для грунта, то я тебе могу дать консультацию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2007 20:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:55
Сообщения: 1912
Котовский писал(а):
мож мне колеса хотя бы другие нашустрить. а то я уже боюсь.

если ты готов потратить 2500-3000 тысячи на правильный вилсет/шины для грунта, то я тебе могу дать консультацию :)

Витя, а у тебя силиконки или тефлонки не будет для насоса? :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB