BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Пт апр 19, 2024 08:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: BikeTime 12.08
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 06:55 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Увы, погода испортила все планы - из-за начавшегося дождя, покатушка с треском провалилась: никто не приехал...

Поверили? :crazy:

Если серьёзно, откатали превосходно, как и положено. Участвовали Hobbyrider, illy, Chah, Awex, LonelyDays, Zer0, Александра, Snk, mk777, Aleksei zavarkin, mArkovka, Archie.

На старте чуток задержались, провозившись с великами. После звонка illy, сообщившей что немного не успевает и перехватит нас у Ярве Сельвера, народ начал как-то непочтительно хихикать и спрашивать, точно-ли у Ярве? Совершенно не понимаю, почему... :unknown: Там-же к нам присоединился и mk777, и мы поехали почти обычным наршрутом на Саку, исключив только грунтово-лесной участок.

Передохнули в усадебном парке, и двинулись по шоссе на Сауэ. Точного расположения тамошнего поместья мы не знали, но местные мальчишки подсказали дорогу, и мы успешно к нему подъехали. Ворота оказались заперты, и любоваться пришлось на расстоянии. Здание довольно красивое, территория очень ухожена.

Далее поехали в Кейла, где нас должна была встретить mArkovka. Сворачивая с шоссе, заметил что у заправки уже стоит Чах, невесть как оказавшийся там раньше всех. Увидев, что группа гордо проследовала мимо, он оперативно догнал нас и очень возмущался невиданным доселе святотатством, заключавшимся в нарушении традиции пития какавы на оной заправке. Правда, узнав что мы завернём туда на обратном пути, сразу подобрел... :nyam2:

Желающие осмотрели церковь, тут появилась Марина собственной персоной, как всегда в превосходном настроении, и повела нас показывать обещаные развалины. Хоббирайдер пытался сбить её с толку, уверяя что знает он "эти развалины автобусной станции", но несмотря на такие козни, мы поехали за нею, и не пожалели! Развалины оказались принадлежащими средневековому (аж XIV века!) городищу, о самом существовании которого я даже не подозревал, хотя проезжали мы в тех краях тыщу раз. На фоне остатков стен мы устроили фотосессию (надеюсь, в свете фар что-то будет видно), и двинулись к самолёту.

Вход на окружающую его территорию оказался закрыт (хотя в паре иллюминаторов и горел свет), что в столь позднее время неудивительно. Пришлось ограничиться осмотром его сквозь сетку забора.

Закончив с последней достопримечательностью, устроили наконец положенную церемонию на заправке. Пока народ отдыхал и подкреплялся, торопившийся Hobbyrider откланялся и рванул домой, а вскоре его примеру последовали Awex и LonelyDays. Остальная же компания дружно покатила по маршруту возвращения, сделав по дороге остановку на живописном мостике в Хююру. Там Snk сообщил, что Хоббирайдер успел оставить на нашем пути некие детали для него и меня, заныкав их под фонарным столбом, и нам предстоит ещё и кладоискательство! Квест был успешно пройден, сокровища найдены, и догнав группу на перекрёстке Рокка-аль-Маре, мы устроили последнюю общую остановку, и разъехались по домам.

Должен отметить, что мой коллега Zer0 влип в покатушки по-полной, заявившись сегодня уже в велоформе! Чувствую, мутация приняла необратимую форму, и дело кончится тем, что если не в этом так в следующем сезоне, у него отрастут копыта контакты. А ведь ещё совсем недавно был нормальным человеком!.. :cray:

Из забавных происшествий: двое участников покатушки пытались избавиться от своих рюкзаков, забывая их на местах привалов! Обе попытки, однако, оказались неудачными, и рюкзаки вернулись на спины хозяев. :smilie2-work:

Дождик прекратился ещё в начале восьмого, и о нём напоминали только лужи и чистый свежий воздух: вечер оказался сухим и тёплым, на очистившемся небе сияли звёзды, ветра не было. Идеальная погода для покатушки!

У меня получилось ровно 80 километров. Всем спасибо за компанию, и персональное спасибо Марине за экскурсию по древним руинам! :friends-work:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: BikeTime 12.08.2010
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 11:20
Сообщения: 1534
Странно что никто не написал ещё отчёта. Видно поздновато приехали :D
Прокатились хорошо. Погода опять нас попугала дождём перед самым началом БТ, но ни капли не упало. Было вроде человек 10.
Я решил на шоссере не ехать, т.к. было мокро и с большой вероятностью ожидал дождь.
Поехали по Вильянди мнт в Саку. Темп был лайтовее, чем во вторник - максимум 25. Посмотрели мызу в Саку (дежа вю). Поехали смотреть мызу в Сауе. Она оказалась за высоким забором, поэтому ничего особого не увидели.
Тронулись в сторону Кейла. Понравилось как мы с Chahом влетели в город со скоростью 58км/ч.
Встретили Markovku возле церкви, посмотрели развалины, потом самолёт. Вообще места мне очень хорошо знакомые, всё детство летом провёл в окрестностях, т.к. у семьи там дом. Сделали традицыонную остановку на Статойле.
Я как обычно решил ехать домой побыстрее после окончания официальной части маршрута. Поехал в сторону Пярну мнт. Надо отметить, что свет мой сработал очень эффективно, я доволен. :good: Обнаружил по дороге LonelyDays у себя на хвосте. Единственный кто решился поехать на шоссере. Так и помчались. Надо сказать долетели быстро. Чуть более 1 часа, что довольно хорошо для моего гибрида. В 00,30 я уже спал в кровати. В конце конечно запарился раскручивать эту железяку, не шоссер всётаки %) и приходилось иногда посидеть на колесе тоже. Получилось 89,5км. Всем спаибо! :good:

_________________
LIVEst Youtube Channel


Последний раз редактировалось Awex Пт авг 13, 2010 07:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 12.08.2010
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 07:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 11:20
Сообщения: 1534
Пока писал арчи уже запостил своё отчёт. Перекинь плиз.

_________________
LIVEst Youtube Channel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 12.08
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 22:22
Сообщения: 66
Откуда: Таллинн
Фотографии в студию! (:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 12.08
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 23:15
Сообщения: 1312
Chah проводил меня до Маяка, но таким путём, с таких сторон, что я никак не мог идентифицировать окрестности. Всё по велосипедной дорожке, по подземным переходам. Только лишь оказавшись на месте я осознал, где нахожусь. Я и не подозревал, что можно именно такими путями добираться. Отдельное ему спасибо!
По моим ощущениям, проехали более 90 км

Фотки выкладывайте!

_________________
Худая корова - ещё не газель!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 12.08
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:28
Сообщения: 25
всем спасибо за компанию, был бы другой вел. катался бы с вами чаще...
отдельное спс Awex, довез до дома.
Awex телега, мощи вагон :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 12.08
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
Покатались замечательно. Вымотался изрядно. Жаль внутрь самолёта не удалость попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 12.08
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 13:26 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Snk писал(а):
Покатались замечательно. Вымотался изрядно.

Заметив что ты не в пике формы, мы вчера с Чахом шутили, что после БТ-Лайт не каждый лось за сутки оклемается... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 12.08
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 13:49 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Не знаю-не знаю, по-моему можно было километров 5 еще прибавить к скорости легко..)
Хотя я конечно в среду на гонку не ездила, иначе на четверг бы меня не хватило..
Очень рада была поймать всю компанию у Ярве сельвера - а то при выезде обнаружился прокол и пришлось дома, чертыхаясь, быстро менять камеру, а потом гнать по Ярвевана.
Приехала в город в 00-40, километраж 80 км, отлично прокатились и всем спасибо за компанию. Новички продолжают удивлять, ехали по Палдиски мнт 35 км/ч - так Aleksei zavarkin и не подумал даже отстать. Надо похоже чаще гоняться за Авексом с Чахом, чтобы улучшить форму)

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 12.08
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 16:17 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Хорошо, реально хорошо откатали. :good: У меня на спидометре невесть откуда нарисовалась цифра 90, новички - добро пожаловать на байктаймы. 8)
Awex писал(а):
Понравилось как мы с Chahом влетели в город со скоростью 58км/ч

Ну, влетел это ты, а я благоразумно отсиживался на колесе. :D
Стало заметно раньше темнеть, пора уже прихватывать с собой Фару, 801 фонарика хватает с трудом уже. Всем спасибо за компанию. :Yahoo!:
Фотки:

Изображение Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 12.08
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 14:08
Сообщения: 5606
Откуда: Таллин
illy писал(а):
чтобы улучшить форму

надо за автобусами летать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 12.08
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 17:13 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
У них выхлоп не настолько экологически чистый... :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 12.08
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 23:15
Сообщения: 1312
:idea: Просто надо выбирать автобусы на биодизеле.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 12.08
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 23:15
Сообщения: 1312
Вот когда мы шли по городу, кто-то ехал за мной, а потом неожиданно исчез. Всё ли было в порядке?

_________________
Худая корова - ещё не газель!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 12.08
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 20:28 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Aleksei zavarkin писал(а):
Вот когда мы шли по городу, кто-то ехал за мной, а потом неожиданно исчез. Всё ли было в порядке?

Хмм, вроде я с самого начала ехал замыкающим, но внезапных исчезновений участников не заметил... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB