BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Biketime 22-07
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2010 23:22 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7668
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Biketime 22-07
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2010 23:47 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Хорошо прокатились и до озера тоже добрались, несмотря на то что сначала долго ехали короткой дорогой явно в другую сторону) Окунуться было крайне приятно - в такую погоду самое то.

У меня получилось 74 км.

Skn, спасибо за маршрут! По-моему, получилось интересно и даже слики не напрягали особо:)
И всем спасибо за компанию.

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Biketime 22-07
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 00:07 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
Молодцы! Примерно в 11 вечера проезжал Табасалу; думал, может встречу вас... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Biketime 22-07
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 00:10 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
В Табасалу не поехали, всё остальное - по плану.

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Biketime 22-07
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15311
Откуда: Tallinn
Покатались превосходно, даже некоторая усталость ощущается. У меня получился километраж 57км от Норде до дома. Это учитывая что мы сократили изначально анонсированный маршрут примерно на 10-15км. Средняя скорость у меня вышла 19,3км/ч, максимальная 56,4км/ч. На покатушку приехали 17 человек. С ролью ведущего, я считаю что справился. Были конечно некоторые накладки, но они и у Хоббирайдера тоже на каждой покатушке бывают. Без них никак. Ведущим быть довольно необычно, совсем другие ощущения. Думать нужно не только о себе, но и о других. Арчи не смог приехать, поэтому и раций у нас в наличии не было. Приходилось часто оглядываться и следить за темпом. Очень трудно было держать скорость 19-20км/ч. Хотелось быстрее. Ещё не доехав до Пальясааре от группы откололся новичок в шлёпанцах и с ноутбуком. Я честно не понял, зачем на покатушке ноутбук. По словам замыкающего группу Чаха, новичок отъехал ненадолго, но обещал вернуться и догнать группу. Солгал. Или не догнал. Полуостров объехали успешно, я правда слегка путался в поворотах, ибо был там второй раз в жизни. Желающие как и на предыдущей поездке в эти края, слазили на башню внутри которой можно увидеть сброс сточных вод. В какумяе группа разделилась на две части. Я и ещё несколько любителей острых ощущений поехали вдоль берега и проехали часть Кона трассы. Заодно проехались по лужайке заросшей крапивой. Ощущения были самые острые. Остальные по асфальту мимо Капитана Флинта поехали к обрыву. Возле обрыва группа снова соединалась, но ненадолго. Непонятно почему, без видимых причин и без предупреждения часть людей поехала не за мной к пляжу, а поехали хрен знает куда, хрен знает зачем и хрен знает почему. Это был самый неприятный момент сегодняшнего байктайма. Раций нет. Поиск на местности результатов не дал. Повезло что у XTerm`a был телефонный номер Lurich`a и lisjarа`ы. Оказалось что они с остальными умотали аж к Какумяе Сельверу. А ведь мы должны были гораздо раньше свернуть на дорогу к Табасалу. Быстро погнали к Сельверу. Там решили не ехать в Табасалу и даже не объезжать озеро Харку, а кратчайшим путем ехать в Нымме купаться на озеро. К озеру поехали ровно половина участников. Остальные разъехались по домам. А ведь по километражу на тот момент у меня было пройдено всего 37км. Не доезжая одного километроа до озера lisjara включил в себе Сусанина и заявил что знает более короткий путь. Поддавшись на провокацию поехали "коротким" путем всё дальше и дальше удалясь от озера. Проехав около трёх километров мимо озера, я решил всё же развернуться и вернуться на "путь истинный". Покатались по лесу прилично. Кстати весьма забавно нестись впереди по тропинке в весьма густом лесу в темноте и без источников света. Покупались в озере отлично. Из воды вылезать не хотелось совершенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Biketime 22-07
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 18:11
Сообщения: 293
Откуда: Таллинн, Ласнамяе, Мустакиви
Покатались очень прилично :good:

Вспомнил маршрут по синглам, что катал на своем первом БайкТайме :Yahoo!:

Те, кто не поехали на озеро - ССЗБ! Вода была отменная по температуре и совсем не грязная.

Жаль тока, что под конец мы разбрелись чуток. Без раций все-таки никуда...

ЗЫ: По дороге домой, illy рассказала про классный ночной ПВД, что у вас по болотам был... Нет желания повторить успех? :)

_________________
Quidquid latine dictum sit, altum sonatur.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Biketime 22-07
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 05:15 
Не в сети
Колхозник-матрасник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 20:36
Сообщения: 5043
Откуда: Таллинн
На фотки с права кто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Biketime 22-07
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 08:17
Сообщения: 882
Откуда: Ласнамяэ
Романыч писал(а):
На фотки с права кто?

Какой-то местный Конст... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Biketime 22-07
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 11:20
Сообщения: 1534
Очень хорошо покатались. Правда на пальясааре скучновато, один раз достаточно чтобы полюбоваться всеми "достопримечательностями". Snk - молодец! Видно было, что старается вести группу и не растерять всех по дороге. Хотя казус всё равно случился в какумяэ, но это из-за невнимательность некоторых участников. А Snk ещё и парился как бы их догнать и состыковаться. Я бы забил. :D Озеро тоже нашли не с первого раза. Вода, как и следовало ожидать, тёплая. Порадовало почти полное отсутствие всяких кровососущих. У меня получилось от ласна до муста 64км (остался ночевать в муста), а так было бы 78. Опробовал новую заднюю трэковскую мигалку, понравилось, как-то уверенее с ней на тёмных дорогах. Теперь надо заказать свет как у illy.

Романыч писал(а):
На фотки с права кто?

:08: :vodka-work:

_________________
LIVEst Youtube Channel


Последний раз редактировалось Awex Пт июл 23, 2010 08:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Biketime 22-07
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 08:35 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Да, Snk молодец :good: Старался не растерять народ, хотя без рации это сложновато. Горочка только в конце меня утомила, но когда мы на обратном пути с нее со свистом сьезжали, то было крайне здорово:)
Свет можно посмотреть здесь: viewtopic.php?f=2&t=99&start=105

К слову о ночной покатушке по болотам, то вот ссылка на отчет. viewtopic.php?f=4&t=1816 Я не против повторить, если кто то способен ориентироваться и провести по маршруту.

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Biketime 22-07
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 09:09 
Не в сети
Веломеханик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 23:11
Сообщения: 4800
Откуда: Таллинн
Snk писал(а):
максимальная 56,4км/ч


А у меня аж 67.5км/ч, хотя вроде кто-то не верил, упрекнув в неисправности спидометра.
Дома посмотрел Garmin, там тоже было порядка 67км/ч :crazy2:


Покатушка получилась очень даже ничего, правда устал немного. Думаю из-за того что поехал без "контактов".

Snk спасибо :good:


Констъ писал(а):
Романыч писал(а):
На фотки с права кто?

Какой-то местный Конст... :)


Исправлено :crazy: http://www.hot.ee/mk777//BT220710.JPG

_________________
Катайся, наслаждайся и меньше заморачивайся...
Хочешь купить или продать запчасть от велосипеда? Тогда тебе сюда -> Varuosad jalgrattale ost/müük


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Biketime 22-07
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 10:21 
Не в сети
Змеелов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 11:16
Сообщения: 1145
нормально прокатились!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Biketime 22-07
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 09:57
Сообщения: 2129
Вот откуда вчера в каку было столько лесапедистов...
=))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Biketime 22-07
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 09:57
Сообщения: 2129
Чей байк на переднем плане?
Интересуют модели шин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Biketime 22-07
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15311
Откуда: Tallinn
кстати подсказка на будущее... чтобы не ломать язык произнося мой ник, называйте меня Снэйк. Snk=Snake


Последний раз редактировалось Snk Пт июл 23, 2010 10:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB