BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Вт май 07, 2024 03:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Таллинн - Рохукюла - Хапсалу
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 16:40
Сообщения: 2033
Откуда: Tallinn
Раздумывая куда бы закатить в воскресенье вспомнил о латышах которые в этот день должны возвращаться из своей поездки по острову Вормси http://forum.mtb.lv/viewtopic.php?t=3498. Несколько человек из банды мне знакомы, решил пересечься с ними на выходе с парома. Поехал на шоссере по северной дороге через Вазалема - Румму. Дорога немного длинее, но машин очень мало и места красивее. По прогнозу в Хапсалу весь день безоблачно и жарко, думал позагараю заодно пока паром буду ждать. К дождю не готовился, только к жаре, даже крылья не поставил. За Кейла накрыл ливень стеной , решил не пережидать а ехать дальше. Я еду, а он идёт и идёт без видимых просветов. В Румму звоню латышам, у вас дождь идёт, спрашиваю. Нет отвечают, но пасмурно. Ладно, едем дальше. Только
после поворота на Падизе стали появляться просветы. На подъездах к Хапсалу уже было без дождя, но как-то не очень жарко. Окончательно высох только в порту, где устроил сушилку дожидаючись парома.
Встретились пообщались. Только начали собираться по домам, опять дождь, и конца тучам не видно. Планировал до Рииспере воим ходом, но решил что подвигов на сегодня достаточно, негоже лишний раз судьбу испытывать, доехал до автовокзала в Хапсалу и до Таллинна на бусике.

Группа латышей была 30 человек, на остров брали только бусик пассажирско-грузовой с прицепом, куда загрузили 30 велов и шмотки. Из латвии приехали на нескольких машинах, их оставляли на стоянке в порту.

Они через две недели снова собираются в Эстонию, можно попробовать присоединиться, если будут желающие могу заняться оргвопросами http://forum.mtb.lv/viewtopic.php?t=3504

Кстати, участок ремонтирующейся дороги перед Хапсалу автомашины укатали, он теперь напоминает средней паршивости укатанную гравийку. Я шёл там 15-20 км/час на шоссере ещё и купленные незадолго до этого участка солёные огурцы с хлебом жрал на ходу

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Druon Вс июл 18, 2010 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таллинн - Рохукюла - Хапсалу
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 21:25 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27361
Откуда: Tallinn
Здорово, только погода сегодня совсем не для шоссера без крыльев. В Таллинне тоже знатно поливало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таллинн - Рохукюла - Хапсалу
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 22:00 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Здорово! Сразу вспомнилась прошлогодняя поездка на Вормси..
Кстати, а это мысль присоединится к поездке по Хийумаа.

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB