Archie: BikeTime 10.06

Чт июн 10, 2010 23:20

Ну что-ж, по пятибалльной шкале, откатали на шесть баллов! :good:

Мероприятие приятно порадовало многолюдностью, множеством новых участников, хорошей погодой и отличным маршрутом!

На Пальяссааре всё как обычно здорово (хотя для кого-то возможно это были новые впечатления), а вот сингл-треки в Какумяэ в значительной части были для меня сюрпризом! Достаточно техничная для меня трасса; во многих местах проходил пешком, и разок таки шлёпнулся: корней, камней и прочих препятствий было вполне достаточно.

У меня вышло 55 километров. Заметил, что по затратам энергии они были едва-ли не выше, чем субботняя шоссейная двухсотка, что подтверждается и тем, что несмотря на опустившуюся до тех-же 11 градусов температуру, холодно мне в лёгкой куртке и шортах не было. Правда, отсутствовал и такой обдув, как тогда...

Хоббирайдеру традиционный зачёт за программу сегодняшнего вечера, Кампаньолову гран-мерси за помощь в форсировании ручья с крутыми сыпучими берегами, всем остальным за отличную компанию и настроение! :drinks:

Snk: Re: BikeTime 10.06

Чт июн 10, 2010 23:32

Archie писал(а):Ну что-ж, по пятибалльной шкале, откатали на шесть баллов! :)

+1 :good: мне очень понравилось... наверно лучший мой байктайм... во первых много интересных людей, во вторых интересный маршрут, в третьих мало асфальта. В четвертых даже не устал, высокая посадка рулит. Интересно было на башню слазить. Фотки чуть позже закину.

Андрей: Re: BikeTime 10.06

Чт июн 10, 2010 23:44

Наконец-то открыл сезон! :D
44км, как-то все болит, в Какумяэ ехать не рискнул.
Рад был повидать старослужащих и знакомству с новыми участниками!

campagnolov: Re: BikeTime 10.06

Чт июн 10, 2010 23:46

Поначалу подумал что покатушка для новичков,так как половину видел в первый раз,думал отсеються после Хобирайдера,мужественный народ собрался,все доехали,б.т. всё интереснее,нагрузку получил хорошую,нашёл любителя ускорений в горку как и я.Понравился маршрут в Какумяе,но уж очень сложный для меня,а через Астангу то ,что надо,главное людей мало,можно хорошо тренироваться.Выбрал правильную одежду и обработал жидкостью-комарики не кусали,поэтому старался быть поближе к Чаху,от меня сразу к нему летели.Спасибо Арчи за свет и всем за компанию. Теперь понимаю как Арчи 200 катает,после своего тяжеловоза,шоссер пушинка :good:

Snk: Re: BikeTime 10.06

Чт июн 10, 2010 23:52

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

illy: Re: BikeTime 10.06

Чт июн 10, 2010 23:58

Как оперативно фотографии, спасибо:)
Отлично прокатились, самый многолюдный Байктайм этого года: было приятно видеть и знакомые лица и новичков. Всем спасибо за компанию!
Маршрут замечательный, хотя участок с корнями был страшноват для меня, пришлось пройти пешком большую часть.. Зато интересно:) Хоббирайдеру - очередное спасибо за новый маршрут :good:
Snk, спасибо за помощь у вышеупомянутого ручья :friends-work:
Погода порадовала, комары не особо докучали, на Пальяссааре как всегда здорово, в Какумяэ тоже очень красиво было - подоспели во время заката.
Последний раз редактировалось illy Пт июн 11, 2010 00:26, всего редактировалось 1 раз.

Archie: Re: BikeTime 10.06

Чт июн 10, 2010 23:59

campagnolov писал(а):Теперь понимаю как Арчи 200 катает,после своего тяжеловоза,шоссер пушинка :good:
Ну, на тяжеловозе я максимум за день 180 проезжал, так-что в километраже, невелика разница... :wink: Хотя естественно, хорошо когда есть выбор техники для разных целей.

Пт июн 11, 2010 00:02

illy писал(а):Погода порадовала, комары не особо докучали,
Кому как... Я загодя обпшикался OFFом, и на середине повторил обработку - и то пытались подлезть, а у некоторых даже получилось. :evil:

на Пальяссааре как всегда здорово, в Какумяэ тоже очень красиво было - подоспели во время заката.
Да, превосходнейший вечер! Жаль, камеры похоже хватило только на первую часть (сейчас заряжается, не смотрел ещё)...

Пт июн 11, 2010 00:10

Я тоже предварительно чем-то побрызгала от комаров, в результате они кусали только через отверстия в шлеме, нашли лазейку..)

Archie писал(а):Да, превосходнейший вечер! Жаль, камеры похоже хватило только на первую часть (сейчас заряжается, не смотрел ещё)...

Очень надеюсь, что-нибудь толковое получится..

Lurich: Re: BikeTime 10.06

Пт июн 11, 2010 00:14

А я, лошара не поехал. Жена уговорила видео смонтировать....
Утешает, что видео с покатушки на майские практически готово. 25 минут ролик. За 4 часа сделал;)

А дорожка в какумяе знатная, я туда заехал разок, еле выбрался. Пару раз чуть велик не потерял и на мостиках бетонных стремно было;)

Awex: Re: BikeTime 10.06

Пт июн 11, 2010 08:11

Должен присоединиться ко всему вышесказанному. Прокатились отлично! :good: Хотя я и не любитель прыгать по кочкам, но для разнообразия тоже полезно. Особенно понравилось:
- когда наша толпа ехала по велодорожке Штромка-Альмаре. С таким гулом резины, народ расходился.
- пару быстрых финишев в горку с кампой. спасибо! :drinks:
- участок на Астангу. Отличная трасса для довольно быстрой езды, даже в сумерках, плюс классный горки.
Конечно в Какумяе для меня была жесть, на перекаченных сликах далеко я не уехал, но зато посмотрел как выглядит сложная трасса. Пешком ходить страшно.
Всем спасибо за компанию!

ПС. Сколько народу всего было? Список участников?

kaleb: Re: BikeTime 10.06

Пт июн 11, 2010 08:23

Всем спасибоу! Было здорово!

Пт июн 11, 2010 08:28

Из знакомых мне, были: Archie, Chah, Druon, Hobbyrider, mitcos, mk777, SOFAD, Awex, Snk, Андрей, Архи, Sphynks, Сергей(ник?), kaleb, campagnolov. Ещё пару человек в лицо знаю, но ники не помню.
Последний раз редактировалось illy Пт июн 11, 2010 10:18, всего редактировалось 3 раз(а).

Chah: Re: BikeTime 10.06

Пт июн 11, 2010 08:52

Ну вот, ведь можно и нормальные еженедельные покатушки организовывать, а я ведь чуть было не предложил асфальтовый кружок закатить, чтобы вилсет не менять... :oops: Славненькие синглтреки нам предложил Хоббирайдер в этот раз в Какумяе, даже я пару раз затруднения испытывал, а ведь скорости у нас были совсем даже не гоночные. %) Но отличная резина и принцип ехать везде, где есть хоть малейшая возможность это делать помогли и на этот раз. Хотя пара канав такого шанса не дали. :)
Количество участников в этот раз весьма впечатлило, особенно это было видно по реакции окружающих, которые расступались ещё загодя, в разнообразной форме высказывая свои впечатления :lol: и по поведению водителей, уступающих дорогу где надо и где нет. :D Несколько портили картину докучливые комары, особенно приставали те, которым пришёлся не по вкусу Кампа. :evil:
Всем спасибо за компанию, надеюсь будем и в дальнейшем кататься так интересно и многочисленно. :good:
З.Ы. Фотки и видео выложу вечером, когда домой попаду.

Пт июн 11, 2010 09:36

illy писал(а):
Chah писал(а):А лично я ставлю вилсетик с НН. :D

Опять чувство самосохранения пересилило?)

А я пожалуй потерплю.. а то в выходные опять ПВД какой нибудь по шоссе и опять резину менять :?

Гы-гы, а прикольно бы смотрелось... :mmm-work: