BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Вт апр 23, 2024 13:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Байк Тайм 03.06
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2010 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 12:04
Сообщения: 552
Откуда: Таллин
Спасибо всем за компанию, здорово прокатились. Купил себе умный прибор, он показал, что в колее сердечко билось аж 170 раз в минуту;)
Здесь трек со всеми подробностями
http://connect.garmin.com/activity/35580269

_________________
Удачи Вам на дорогах!
www.gamepood.ee/moto


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байк Тайм 03.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
классно вы покатались судя по карте... и прибор классный... только настрой его, чтобы он расстояние в километрах показывал а не в милях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байк Тайм 03.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 12:04
Сообщения: 552
Откуда: Таллин
Snk писал(а):
классно вы покатались судя по карте... и прибор классный... только настрой его, чтобы он расстояние в километрах показывал а не в милях...


У меня в км показывает. Там вроде сверху кнопка есть. А я зарегистрирован, у меня по умолчанию.

_________________
Удачи Вам на дорогах!
www.gamepood.ee/moto


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байк Тайм 03.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 00:11 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Да, проехались в самом деле превосходно! :good: Часть мест была мне доселе незнакома; особенно впечатлило укрытие личного состава времён WW1: надо-таки будет вернуться к старой идее Стального дятла обследовать их все...

Участвовало 9 человек: Hobbyrider, illy, Chah, SOFAD, Lurich, Sphynks с двумя своими друзьями, Archie.

Погода отменная, хотя к вечеру ощутимо похолодало, до +11 градусов. В лесах по-прежнему толпы комаров и прочей летучей нечисти (в качестве мести пришлось сожрать несколько штук на-ходу :crazy: ), чередование грунтов и асфальта было почти равным.

Хоббирайдеру огромное спасибо за маршрут, и просьба на будущее при участии новичков сдерживать себя ещё сильнее! :smile-work: Sphynks держался вполне себе бодрячком, а вот его товарищам, боюсь, было тяжеловато...

После вчерашнего прилива буйной катимости, сегодня мне ехалось вполне нормально, хотя на асфальте было немного тоскливо на тракторных покрышках - зато на грунтах вполне комфортно. Правда, наиболее сыпучие места я таки проезжал потихоньку.

У меня получилось 72 километра, средняя 19, максимальная 59,8.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байк Тайм 03.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 00:17 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Чудно откатали, километраж правда рекордный для БТ - 80 км. Всего за день вышла сотня..
На сликах несколько неуютно на песке, но в остальном катило славно. Правда на обратном пути пришлось себя сдерживать, поскольку новичков наконец измотали.. Даже любопытно, когда они приедут ещё... Вообще долго продержались, молодцы.

А места понравились, неожиданно было выехать к горке Гамлета с другой стороны. И укрытие - здорово было его увидеть и полазить внутри. Да и погода порадовала.

Хоббирайдеру спасибо за маршрут и всем спасибо за компанию.

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байк Тайм 03.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 16:03
Сообщения: 534
Славно покатались вчера.Интересные тропинки,поля,колея.Особенно запомнилось когда ехали по просёлку и с одной стороны закат над лесом,а с другой сад с маленькими деревьями,красотища.Кони бегущие с нами наперегонки очень порадовали,как по телеку показывают,даже частью пилотона себя почуствовал.А больше всего порадовал чувак ехавший сзади трамвая на сцепном устройстве.В катакомбах интересно было вспомнить историю.Спасибо.
Одно только плохо,перед поездкой успел поспать,даже чуть не проспал,а после долго не мог уснуть.Сейчас на работе очень тоскливо.
Вчера Артуру рассказал про технический скандал в велоспорте,может кто то заинтересуется.Тутhttp://astanafans.com/mexanicheskij-doping-ili-karlosony-v-pelotone.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байк Тайм 03.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 09:16 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
SOFAD писал(а):
А больше всего порадовал чувак ехавший сзади трамвая на сцепном устройстве.
Да, это было здорово! Надеюсь, у Чаха получилось его заснять.

Цитата:
перед поездкой успел поспать,даже чуть не проспал,а после долго не мог уснуть.Сейчас на работе очень тоскливо.
Перебрал эмоций? :) Меня штатно вырубило; встал только благодаря батарее будильников. Сейчас бодёр и жизнерадостен! :P

Цитата:
Вчера Артуру рассказал про технический скандал в велоспорте,может кто то заинтересуется.Тутhttp://astanafans.com/mexanicheskij-doping-ili-karlosony-v-pelotone.html
Спасибо! А других уже в использовании хомячков подозревают:
viewtopic.php?p=57573#p57573

:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байк Тайм 03.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 12:04
Сообщения: 1
Друзей Сфинкса зовут Антон и Аллан) покатались классно,мне понравилось... только вот это непонятное поле - оно было лишним) кстать поставил личный рекорд на велике,84 км примерно за 1 раз) когда обратно ехали чето у меня вел начал постукивать,придется смотреть чо как) Парень на буфере трамвая порадовал) лошади - тоже очень красиво было... жаль что на Гамлета только после заката приехали. спал классно,встал только в 12) только вот теперь ноги немного ватные чтоль,и в запястье боль какая то неведомая,но эт от непривычки) в следующие 2 недели скорее всего у меня не получится приехать, учеба-экзамены) а так я за)

Антон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байк Тайм 03.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 13:52
Сообщения: 2710
А что там у вас с полем то )))

_________________
www.skibikemarathon.com
BH Bikes, Pivot Cycles, KeForma Nutrition, Parentini bicycle wear


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байк Тайм 03.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 12:35 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Капустное поле, Хоббирайдер любит прокладывать маршрут через него)

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байк Тайм 03.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 13:11 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
FANTOM писал(а):
Друзей Сфинкса зовут Антон и Аллан) покатались классно,мне понравилось...
Привет! Очень приятно слышать! :)

Цитата:
а так я за)
Отлично! :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байк Тайм 03.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 16:19 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Нормально так покатались, 84 км у меня - не рядовой БайкТайм, однако. :shock: В сочетании с присутствием в группе новичков наводит на определённые мысли о замыслах ведущего. 8)
Мои бюджетные швальбовские слики 1.5 продолжают меня радовать своей вездепроходностью, проезжал практически везде, где была возможность крутить педали. :D Несколько неуютно чувствовал себя на гравийных участках, их было немало, боялся за состояние резины. накачанной до 6 атм, да и трясло немилосердно. Зато по асфальту сплошная благодать. :good: Четвёрка рысаков запомнилась особо, они явно специально провоцировали нас на гонку, я поддался и притопил, жеребцы пустились галопом параллельно дороге. Было весело, смог разогнаться до 48 км/час, лошади начали обгонять и тут поле закончилось, я победил ! :Yahoo!: Кстати, "капустное" поле не порадовало, стало ровненьким с уже пробивающимися растениями (есть на фото), хорошо хоть в конце глубоченные колеи слегка добавили драйва. :D Ещё замучали комары, не успеешь остановиться, как уже облепляют со всех сторон. :(
В общем всем спасибо за компанию, особый респект новым ребятам, которые, несмотря на получившуюся такой тяжёлой и протяжённой для них покатушку, не имеющие даже воды для питья, но держались до последнего, и даже сумели добраться до дома... я надеюсь, что все. %) Ещё надеюсь, что после того, как они отойдут от такой "велопрогулки", у них не пропадёт охота кататься с нами. :)
Фото: http://picasaweb.google.ru/Chah61/BikeT ... directlink
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=00LV5jHYdPc

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байк Тайм 03.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 18:04 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Chah писал(а):
Нормально так покатались, 84 км у меня - не рядовой БайкТайм, однако. :shock: В сочетании с присутствием в группе новичков наводит на определённые мысли о замыслах ведущего. 8)
Да-да, определённо! :ph34r:

Цитата:
особый респект новым ребятам, которые, несмотря на получившуюся такой тяжёлой и протяжённой для них покатушку, не имеющие даже воды для питья,
Воду им настоятельно предлагалось запасти ещё на месте старта, но они предпочли отшутиться... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байк Тайм 03.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 14:18
Сообщения: 19
Откуда: Таллинн
Хорошо прокатились))
Маршрут интересный и компания хорошая.

Из недостатков - пару пустяков: это самое поле, о котором уже выше говорилось, пришлось поскакать по канавкам. Голодные комары, которые прокусывали даже через толстовку. Ну и наверно слишком позднее время окончания покатушки, добрался домой только уже пол второго :shock: Весь дом спал уже, пришлось шуметь и будить) И велосипед поднимать по лестнице на пятый этаж)
(Почему пятиэтажки обделили лифтом)

Положительного конечно же много) Хороший и интересный городской и загородный маршрут. Достопримечательности уже начались на тарту mnt, когда увидели ноу-хау для безбилетников) Живенько так прогнали по какому-то парку, дорога заезженная и без ямок. Катакомбы вообще не ожидал там увидеть) Жаль барашка с собой не прихватили с пасбища, которое проезжали :lol: А кони на бегущие на закате вместе с нами это вообще класс) У меня как-раз ещё хорошая песня в наушниках играла в этот момент)
И что самое хорошее - так это погода, за весь маршрут не пришлось бороться со встречным ветром :!:

Километраж конечно приличный 85 км, 4 часа на ходу, средняя 19.5км/ч, макс 47км/ч, ну и максимальный пульс 165 %)
Ожидал конечно что-то в районе 50км, ну плюс 15 с ласна и обратно.
Так можно и сотню как-нибудь сделать :D

Желание не пропало, как тут предполагали, а наоборот появилось, буду частенько с вами катать. Может ещё и народ подтягивать и агетировать, немного упустив детали про предстоящий километраж)))

P.S. Вообще было бы здорово, если кто-нибудь из "знающих" составили бы маршрутик - тематический, по местам катакомб и всяких оборонительных сооружений, что посмотреть и зафоткать)

_________________
Велосипед и жену не доверяй ни кому!
"Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!" (Альберт Эйнштейн)
Независимо от того, куда вы едете, - это в гору и против ветра!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Байк Тайм 03.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 21:14 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Sphynks писал(а):
Желание не пропало, как тут предполагали, а наоборот появилось, буду частенько с вами катать.
Превосходно! :drinks:

Цитата:
P.S. Вообще было бы здорово, если кто-нибудь из "знающих" составили бы маршрутик - тематический, по местам катакомб и всяких оборонительных сооружений, что посмотреть и зафоткать)
Самый знающий у нас Стальной дятел, но он последнее время нечастый гость... :( Даже план такой был:
viewtopic.php?f=3&t=135

Об укреплениях можешь почитать здесь:
http://battal.pri.ee/suhfront/kaart.html

Многие из них мы уже облазили, но неизведанного ещё море: вчерашний объект, например, я увидел впервые...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB