BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Чт апр 25, 2024 00:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 29-05 Нееме?
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 15:41 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Покатушка состоялась, и безо всяких вопросительных знаков. :good: Были Александр К, Awex, illy, Констъ, Chah. :D
Погода вполне благоприятствовала, туда вовсю подгонял сильный попутный ветер, у меня средняя от дома и до реки Ягала составила почти 35 км/час :shock: , а уже в самом Нееме, несмотря на то, что ветер стал боковым, спидометр бесстрастно показал среднюю 30 км/час. Просто сказать, что туда катило - это ничего не сказать, мы просто "летели" одной компактной группой. :Yahoo!: По приезду, как обычно, затеяли фото-видеосессию, тут всех поразил Констъ, извлекший из рюкзака удивительную камеру, вид которой заставил на некоторое время забыть о красотах вокруг. :D
На обратном пути, как и понятно, ситуация с ветром изменилась не в нашу пользу, однако мы умудрялись держать довольно таки бодрый темп, хотя было видно, что Awex с трудом себя сдерживает, но как говорится, назвался груздём... 8) Как обычно, обратно прокатились через висячий мостик, гольф поля, Каллавере и в Ласнамяе. Что удивительно, по приезду я совершенно не чувствовал себя усталым, и когда Awex отвалился в сторону Пирита, дабы накатать ещё километров в своё удовольствие, я тоже не смог сдержаться и проехав мимо дома, устремился с остальными в сторону Пунане, где на перекрёстке со Смуули мы распрощались и я повернул к дому, втопив по полной. В итоге у меня 76 км со средней 25 км/час. Интересный такой прогулочный темп получился... :roll:
Фотки: http://picasaweb.google.ru/Chah61/Neeme ... directlink
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=-YRvIuyb3b8

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29-05 Нееме?
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 11:20
Сообщения: 1534
Отлично прокатились! По Питерскому с попутным ветерком быстро долетел до виадука на Нееме. Скорость ниже 40 не падала :) Подождал всю группу и поехали к месту назначения. Погода была отличная. Сначала думал, что оделся немного легко, но в результате оказалось идеально. На солнце было не жарко, при ветре не холодно. Быстро доехали до мыса. Посмотрели всякие сооружения. Залез на большой валун где оказалось гнездо с 3 яйцами. Вернулись через висячий мост и Маарду.
Старался держать темп группы, хотя периодически отъезжал на пару сотен метров. Приехав в Ласна решил проехать ешё кружок в Пирита. Помог одной женщине, выручив её 6-гранником. Жалко так мало покатались. У меня всего вышло 79км. Среднюю смысла смотреть нету. Всем спасибо за компанию. Надо бы подальше куда-нибудь выбраться.

_________________
LIVEst Youtube Channel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29-05 Нееме?
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 18:34
Сообщения: 952
ПВД постепенно перерастает в лосятинку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29-05 Нееме?
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 20:00 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Очень душевно катило сегодня, просто песня, как катило.
Камера Конста пересилила впечатление от Нееме, но всё равно славно, что прокатились:)
Погода порадовала, усталости совсем нет.
Заехала домой, и поехала к друзьям в пригороде, так что в общем зачёте получилось 98 км со средней 25 км/ч. Чах, спасибо за идею маршрута, и всем спасибо за компанию - было здорово.

_________________
In velo veritas


Последний раз редактировалось illy Вс май 30, 2010 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29-05 Нееме?
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 17:44
Сообщения: 61
Кирилл писал(а):
ПВД постепенно перерастает в лосятинку...

Или просто группа такая собралась =) Когда мы ездили, то вся группа терпеливо тащилась со скоростью 17 по асфальту так как мои ноги больше не крутили :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29-05 Нееме?
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 21:01 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
http://picasaweb.google.com/slonaster/Neeme3005#

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29-05 Нееме?
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 09:50
Сообщения: 2829
Cheshirik писал(а):
Кирилл писал(а):
ПВД постепенно перерастает в лосятинку...

Или просто группа такая собралась =) Когда мы ездили, то вся группа терпеливо тащилась со скоростью 17 по асфальту так как мои ноги больше не крутили :oops:

Moжeт eсть смысл занятся бeгoм? Нe надo будeт эту бeстoлкoвую жeлeзяку таскать за сoбoй?

_________________
"Старые безумцы безумнее молодых."
Франсуа де Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29-05 Нееме?
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 16:12
Сообщения: 136
Откуда: Ласна
Темп ПВД зависит от группы и маршрута. Лосиная группа - лосиный темп, матрасная - матрасный. Бездорожье - поспокойней, асфальт - пободрее.
Главное ехать группой, всем вместе. Это ж не разделка, не тренировка и не гонка

_________________
Конечная цель - ничто. Движение - всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29-05 Нееме?
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 11:20
Сообщения: 1534
Квасной писал(а):
Темп ПВД зависит от группы и маршрута.


Согласен. Только для меня главное получить удовольствие от езды. Мне очень скучно ехать в спокойном темпе по шоссе. Надо повыше среднего и как ветер позволяет. Никто не заставляет никого гнаться. Основная группа пускай едет хоть 15 в час. А если известен точный маршрут, то я лучше проеду немного вперёд и постою-подожду. Это касается шоссейной езды, где ехать минимум километров 20-30 без остановок.

_________________
LIVEst Youtube Channel


Последний раз редактировалось Awex Вс май 30, 2010 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29-05 Нееме?
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 16:12
Сообщения: 136
Откуда: Ласна
Hobbyrider писал(а):
Moжeт eсть смысл занятся бeгoм? Нe надo будeт эту бeстoлкoвую жeлeзяку таскать за сoбoй?

К слову сказать бег, как и другие аэробные и анаэробные виды ОФП ни в коем случае не противопоставление велосипеду. Если велоспорт - основной вид, другие виды физической активности переходят в разряд ОФП, вот и всё. Бег, штанга, гантели никуда не деваются, меняются способы тренировок и приоритеты.
Может кто не согласится, но вот я сам убеждён: хорошо кататься на велосипеде только катаясь на велосипеде - хммм... наверное вряд ли получится...
Но это было моё скромное имхо

_________________
Конечная цель - ничто. Движение - всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29-05 Нееме?
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 16:12
Сообщения: 136
Откуда: Ласна
Awex писал(а):
Согласен. Только для меня главное получить удовольствие от езды. Мне очень скучно ехать в спокойном темпе по шоссе. Надо повыше среднего и как ветер позволяет. Никто не заставляет никого гнаться. Основная группа пускай едет хоть 15 в час. А если известен точный маршрут, то я лучше проеду немного вперёд и постою-подожду. Это касается шоссейной езды, где ехать минимум километров 20-30 без остановок.

Это вопрос организации. Группа воссоединяется на контрольных точках (обычно развилки, перекрёстки, магазины с пивом) что б не потеряться и так и катит дальше.
Если в каждой подгруппе есть карта и связь и тактика передвижения обговорена с организатором - не вижу никаких проблем.

_________________
Конечная цель - ничто. Движение - всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29-05 Нееме?
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 21:52 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Сегодня просто удачно совпали по темпу и силам, в группе.. вернее может кто-то мог бы и побыстрей, но темп группы не напрягал, надеюсь. Это не означает, что теперь все ПВД будут такого темпа - зависит от участников и их сил, да и от погоды.

Нормально, если кто-то хочет полосить, а потом подождет остальных на контрольных точках - собственно так сегодня и было.

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29-05 Нееме?
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 16:40
Сообщения: 2033
Откуда: Tallinn
Cheshirik писал(а):
Или просто группа такая собралась =) Когда мы ездили, то вся группа терпеливо тащилась со скоростью 17 по асфальту так как мои ноги больше не крутили :oops:


Чеширик,
ты не забывай, что к тому времени у нас уже были в ногах 50+ километров по тропинкам с буераками. И асфальт был извилистый в лесу и немного в подъём.

Думаю на открытом шоссе с таким попутным ветром как вчера ты спокойно бы катила 30+ не особо напрягаясь, тем более в группе. С физ. данными и волевыми качествами у тебя всё в порядке. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29-05 Нееме?
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 22:46 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Chah писал(а):
По приезду, как обычно, затеяли фото-видеосессию, тут всех поразил Констъ, извлекший из рюкзака удивительную камеру, вид которой заставил на некоторое время забыть о красотах вокруг. :D
illy писал(а):
Камера Конста пересилила впечатление от Нееме, но всё равно славно, что прокатились:)

Костя, да что-ж ты там такое вытащил-то? Хассельблад, что-ли? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 29-05 Нееме?
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 05:03 
Не в сети
AggroXC
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 09:03
Сообщения: 10607
Откуда: Таллин, Эстония
Арчи - в первом же посте есть ссылки ;)

_________________
Мощно катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !
https://www.strava.com/athletes/4316200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB