Druon: Малоизвестными дорожками в хорошо известных местах 22.05.10

Сб май 22, 2010 20:44

Маршрут пройден полностью в полном составе.

Отличная компания, всем спасибо!

Archie: Re: Малоизвестными дорожками в хорошо известных местах 22.05

Сб май 22, 2010 21:26

Тебе спасибо огромное! Это было супер! :good:

illy: Re: Малоизвестными дорожками в хорошо известных местах 22.05

Сб май 22, 2010 21:38

Я в восторге от этого маршрута..Один из лучших, если не лучший - грунтовый.

Отлично прокатились, спасибо всем за компанию, а Дрюону за маршрут. Не перестаю радоваться, что ты вернулся к организации грунтовых ПВД :good:

Сб май 22, 2010 22:14

Немного фотографий:
http://fotki.yandex.ru/users/luciaes/album/103914?p=1

Archie: Re: Малоизвестными дорожками в хорошо известных местах 22.05

Сб май 22, 2010 22:52

Откатали просто великолепно, как и положено на организуемых Дрюоном выездах! Жутко рад, что смог присоединиться, и даже успел поставить грунтовые покрышки. :Yahoo!:

Участников собралось 9 человек; приятно было видеть новые лица. Очень рад, что в наши ряды вновь влился гражданин Квасной. :friends-work: Новички оказались отлично подготовленными, и в правильной экипировке, вплоть до контактов. Маршрут, местами весьма нелёгкий, прошли с честью! Особый респект хочу выразить Кате, для которой (как я понял) покатушка подобного рода была первой. :sxd23:

Места и трасса были мне уже знакомы, поэтому неожиданностей для меня не было, но удовольствие ничуть не меньшее, чем когда проезжал там впервые. Немного покарабкались по горкам, поперелезали через поваленные деревья, пофорсировали водные преграды, помогая друг другу на переправах...

Первую остановку сделали в заброшенном пионерлагере; вторую, более основательную - у магазина в Кейла-Йоа, где народ пополнил припасы и подкрепился. Местный бомонд также праздновал там выходные, и было очень забавно, когда доносившаяся от них сложнейшая и искусная тирада этажей в пятнадцать свелась в итоге к тому, что "надо меньше жрать!"... :biggrin:

Экстрима далее уже не было; спокойно докатили грунтовками и шоссе до Клоога, осмотрев по пути место бывшей дислокации ракетной части, перекаты Треппоя и мемориал убитым фашистами евреям.

Магазин у ж/д станции оказался закрыт (точнее, можно было купить только его целиком), и радужные планы некоторых личностей разжиться пивом развеялись... :pardon:

Единственное, что мне в сегодняшней покатушке не понравилось - это неоднократно повторявшаяся сцена, когда руководитель ехал на шоссе не в группе, а сбоку от неё, полностью блокируя полосу и не давая машинам обогнать. IMHO, крайне сомнительное и весьма опасное развлечение...

Большая часть группы решила возвращаться в город на электричке, SOFAD поехал по своим делам, а illy и я покатили своим ходом. До Таллинна доехали за 1:20, катило превосходно. Правда, температура упала до 12 градусов, и пришлось утеплиться. Обещаный попутный ветер оказался стандартным велосипедным мордодуем, правда несильным. Тем не менее, под конец поездки он изрядно подпортил нам скорость, ну да ладно! :don-t_mention:

День выдался вполне летним, на закрытых от ветра полянах было даже жарко, но ветер временами был довольно холодным. Но народ, не лыком шитый, был наготове, и по мере необходимости утеплялся. Как и на прошлом БТ, удивили несметные полчища комаров, набрасывавшихся буквально толпами. Купленый на покатушку баллончик OFF весьма пригодился, а то бы обглодали до костей!

Хочу ещё раз сказать всем большое спасибо за компанию, и за превосходно проведённый день! Druon: тебе огромная благодарность за организацию и маршрут! :sxd28:

Пробег у меня получился 101 км.

MATPOCOB: Re: Малоизвестными дорожками в хорошо известных местах 22.05

Вс май 23, 2010 00:04

Интересно было бы посмотреть трек маршрута на карте. А во сколько вы у Кейла-Йоа были?

Apxu: Re: Малоизвестными дорожками в хорошо известных местах 22.05

Вс май 23, 2010 08:56

Спасибо всем большое за покатушку, было очень увлекательно и позновательно :good: , повидали много красивых и интересных мест в которых никогда до этого не бывали и даже не подозревали о их существовании, узнали и открыли для себя много нового и интересного, велосипеды умеют плавать, на велосипедах можно собирать грибы да ягоды, кто то на велосипедах, я слышал, даже занимается альпинизмом :shock: По таким тропкам по которым ехали, наверное пешком ходить то не легко, а мы туда с великами полезли.. жуть :? Было получено море положителных эмоций, правда есть и не большие минусы, первое и самое главное: комары - зло, ну а второе - нада что то придумать с утеплением ног, под конец замёрзли сильно.

PS. Очень надеюсь что мы вам не очень сильно подпорили планы и темп из-за нас был снижен не очень сильно, уж больно хотелось проехать дистанцию до конца. Катя до сих пор в шоке от своего подвига. :Yahoo!:

Наша пробег вышел 90км с небольшим (от дома до дома). :roll:

Вс май 23, 2010 09:20

А вот теперь известен полный список участников: Druon, Archie, SOFAD, Edwill, Sergei, Квасной, Катя, Apxu, illy.

Apxu, по-моему, вы молодцы, почти всю дистанцию прошли не отставая - надеюсь ещё присоединитесь..

У меня получилось 118 км. Арчи, спасибо большое за ветровку (даже забыла вернуть), очень выручил - не подумала об утеплении.

Druon: Re: Малоизвестными дорожками в хорошо известных местах 22.05

Вс май 23, 2010 10:58

Apxu писал(а):нада что то придумать с утеплением ног, под конец замёрзли сильно.

Хорошо себя зарекомендовали наколенники (типа тех, что были на мне), стало жарко, снял, в задний корман положил, стало холодно ....

Квасной: Re: Малоизвестными дорожками в хорошо известных местах 22.05

Вс май 23, 2010 10:59

Отличный МТБ маршрут получился. Организаторам - респект. Было всё, и гравийная грунтовка и грязь и вода и лесные дорожки, местами довольно узкие. Катили ровно, группой без лишней спешки. Лучшего начала внедорожного сезона не придумаешь.
С пивом конечно накладочка вышла. Ну да ладно, в следующий раз наверстаем :)
По дороге отдавили одной симпатичной маленькой змейке хвост. Но после осмотра она довольно шустро уползла в траву. Я думаю должна поправиться.
С водой немного не рассчитал в начале маршрута - спасибо товарищам, выручили.
На спидометре - 84км.
Всем ещё раз спасибо за отличную компанию и бодрый настрой! Так держать!
С нетерпением ждём следующего маршрута

Вс май 23, 2010 11:01

illy писал(а):Apxu, по-моему, вы молодцы, почти всю дистанцию прошли не отставая - надеюсь ещё присоединитесь..

+1

Особенно порадовало как Екатерина шла ходом все техничные участки.

Вс май 23, 2010 11:02

Немного фоток http://www.stopkadr.eu/andrey/066/

Вс май 23, 2010 11:33

Нагнав страху по поводу времени старта, сам же чуть не опоздал. Выехал с запасом, чтобы было время заехать в Велоплюс и наивно полагая что у меня ещё куча времени проболтался там до без десяти двенадцать. Заблокировал вилку и притопил к месту старта. Поскольку тронулись практически сразу, про вилку забыл. Вспомнил только на середине маршрута и не по причине отсутствия "комфорта", а просто заметил отсутствие следов работы вилки на запылённых штоках.

Вывод, "амовилка не нужна, вас обманывают" (с) Доктор Гонзо. Буду собирать регид и попробую таки собрать 69, в том числе, закажу у Juri лёгкое переднее колесо под 29.

Валерьяныч, R7 не надо? Она как раз под твою раму обрезана.

Chah: Re: Малоизвестными дорожками в хорошо известных местах 22.05

Вс май 23, 2010 14:27

Ну всё как обычно, как более-менее приличный и интересный грунтовый маршрут наметится, так мне никак не по участвовать. :( С другой стороны, не могу сказать, что день прошёл не интересно, даже очень наоборот. :P
P22-05-10_12.59.JPG

Druon писал(а):Вывод, "амовилка не нужна, вас обманывают

Как ездить, как ездить. Вот сегодня с супругой катались и по асфальту и по грунту - и вполне мог обойтись без аммовилки, но ведь один я катаю несколько иначе. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вс май 23, 2010 15:17

Отличные фотографии :good:

Чах, мы тебя вчера не раз вспоминали, что уже второй раз такой классный маршрут пропускаешь.