BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Пт апр 26, 2024 18:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 15.05.2010 Aegviidu - Türi
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 16:40
Сообщения: 2033
Откуда: Tallinn
Маршрут пройден полностью, и это не смотря на все козни рока.
Правда полностью его прошли не все, а только 4 из 10 стартовавших Illy, dmitrycherny, Артур (на форуме не зарегистрирован) и Druon.

При пересечении Тартусского шоссе группа слабаков узнав что до Тюри ещё 30 км по грунтам и против ветра и видя перед собой гладенькое шоссе и не слабый попутный ветер выбрали второе и группа в составе Chah, mitcos, Александр К., Edwill, Lurich, Лис унеслись в сторону Таллинна улавливая задами попутный ветер.

Столько поломок за одну покатушку я не припомню :shock: при том, одна экзотическа - верх седла вырвало из рамок.

За 15 км до Тюри меня конкретно накрыло, хорошо так накрыло, и не заголодал, а видимо сказалось отсутствие вкатки весной (кстати, гречневая кашка на маршруте понравилась). Илона посадила меня на колесо и везла все эти 15 км. И не просто ехала своим ходом, а подстраивалась под меня снижая скорость если я начинал отваливаться. Шёл за ней на автопилоте. Если бы не Илона, я бы группу до отхода дизеля не довёл. Большое, большое ей спасибо и уважение!

PS Archi, а дорожка там есть! :oops:


Последний раз редактировалось Druon Сб май 15, 2010 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 12:04
Сообщения: 552
Откуда: Таллин
Спасибо за компанию!
Прокатились интересно и познавательно.
Последние 70 км ехали со средней не менее 30ти. Ветер , к сожалению, дул сильно в спину только несколько км, но все равно не мешал.
У меня получилось 137 км. Не смотря на черепашью скорость в первой половине, средняя - 21.

З.Ы. Сезон купания можно считать открытым! УРА!
З,Ы,Ы. Извините, что заставили Вас ждать. Болотное озеро расслабило!

До встречи!

_________________
Удачи Вам на дорогах!
www.gamepood.ee/moto


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 15:45
Сообщения: 100
боюсь, если бы все поехали в тюри, то на дизель бы мы не успели. после приезда на жд вокзал я успел только купить булочку и сразу пришел поезд.

было круто! всем спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 16:40
Сообщения: 2033
Откуда: Tallinn
Да, компания подобралась приятная. Несмотря на то, что многие видели друг друга в первый раз, как-то бысто нашли общий язык. А частые поломки даже способствовали сближению, была возможность пообщаться, помочь друг другу.

Надеюсь катаемся вместе не в последний раз.

Фотки и видео давайте, было столько папарациев, что я свой фотик даже не доставал в этот раз.

Lurich,
помоги заполнить многоточия в перечислении слабаков, я ника не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 12:04
Сообщения: 552
Откуда: Таллин
Ну, насчет слабаков ты загнул;)
Вспомни свою фразу - 70 км на байке, да ни за что;)

От мотоциклистов выступал Юра (Лис) - тоже остался доволен.
Edwill немного подустал, но вроде тоже остался доволен.
Видео будет, но потом...

Тьфу три раза, но столько гематом и царапин у меня не было даже после падений на скорости 160+. А вроде на ровном месте разложился.
Тросики местами поменять - просто открутить и закрутить на другой стороне?

_________________
Удачи Вам на дорогах!
www.gamepood.ee/moto


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 16:40
Сообщения: 2033
Откуда: Tallinn
Lurich писал(а):
Тросики местами поменять - просто открутить и закрутить на другой стороне?


Зачем?
Раз на мотике раскладываться безопасней, меняй моторику, будешь безопасно раскладываться на мотике. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 20:21 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Покатушка удалась на 120%, первые 45 км даже несколько превзошли ожидания, но только не мои - зная кто ведёт, я был готов даже к худшему, однако лично мне не пришлось даже использовать запасные носки. :( Замечу, что к тому же я лихо перевыполнил свой план по всякого рода происшествиям технического порядка на покатушке. Началось с того, что полностью экипированный и полный радужных ожиданий, я лихо выкатил из дома за 40 минут до электрички и подгоняемый попутным ветерком, рванул на вокзал. Проехать успел ровно 300 метров - громкий хлопок со стороны заднего колеса и последующее за ним гудение катящегося по асфальту обода разом уменьшил мои шансы успеть к электричке. Однако сдаваться я не собирался, и принялся ловко разбортировать колесо, готовясь заменить камеру. Камеру менять не пришлось - покрышка самым наглым образом оказалась сильно разорвана у обода. :shock: Впочем, горевал я недолго, быстро вернулся пешком домой и разбудил супругу, наказав ей запрягать коней заводить машину, а сам быстренько сменил вилсет на свой внедорожный с Нобби Ником и принялся упаковывать байк в багажник. В Аэгвиду мы приехали даже раньше ребят - электричка подкатила буквально через несколько минут. Поздоровался со всеми, помахал ручкой жене и тронулись в путь. Буквально через несколько километров получили первый прокол, потом недалеко от музея Тамсаре второй, потом сломалось седло, потом кто-то падал, кто-то вставал, в общем, было весело ! :good: В заключение, когда закончили свой "музейно-гречневый" обед и готовились тронуться в путь, уже и я обнаружил на своём велике абсолютно пустую переднюю покрышку... :o Правда, после этого приключения вроде как закончились, не считая того, что кучка слабаков в количестве 4 человек во главе с Андреем, категорически отказалось от заманчивого предложения увеличить километраж покатушки на 50 км и разнообразить маршрут, отправившись в Таллин своим ходом по шоссе, благо ветер сильно этому способствовал. Их неубедительные доводы о необходимости придерживаться маршрута до конца были категорически отметены подавляющим большинством участников, после чего мы дружески распрощались и разъехались. Как выяснилось позднее, Druon проявил редкое благоразумие, нашего темпа он бы точно не выдержал, первые 20-30 километров скорость держалась в районе 35-40 км, иногда и выше, у меня спидометр зафиксировал максималку в 50 км/час. К сожалению, дальше ветер слегка сменил направление, и мне пришлось пойти на поводу у сотоварищей, убедительно рекомендоваших мне сбавить скорость хотя бы до 30 км/час. После чего мы так и тащились дальше... :( К тому же добравшись до первого попавшегося магазина, все дорвались до воды, упились и повышать скорость категорически отказались. :roll: Зато для нашей группы приятным бонусом оказалось посещение голубых ключей и проведённая там фото-видео сессия. :D :P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 16:40
Сообщения: 2033
Откуда: Tallinn
Lurich писал(а):
Ну, насчет слабаков ты загнул;)
Вспомни свою фразу - 70 км на байке, да ни за что;)


ветра и грунтов испугались? испугались! это факт. значит психологически слабаки!

29 с шоссейной резиной, это не байк с агресивной :wink:

а те, что на байках отвалились, так они просто мазахисты. я нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 08:17
Сообщения: 882
Откуда: Ласнамяэ
Druon писал(а):
помоги заполнить многоточия в перечислении слабаков
Druon писал(а):
Илона посадила меня на колесо и везла все эти 15 км. И не просто ехала своим ходом, а подстраивалась под меня снижая скорость если я начинал отваливаться. Шёл за ней на автопилоте.


Druon писал(а):
Если бы не Илона, я бы группу до отхода дизеля не довёл.
Так кто кого довел? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 12:04
Сообщения: 552
Откуда: Таллин
Druon писал(а):
Lurich писал(а):
Ну, насчет слабаков ты загнул;)
Вспомни свою фразу - 70 км на байке, да ни за что;)


ветра и грунтов испугались? испугались! это факт. значит психологически слабаки!

29 с шоссейной резиной, это не байк с агресивной :wink:

а те, что на байках отвалились, так они просто мазахисты. я нет.


Что их пугаться? Ехали то потихоньку.
И не такая уж у меня и шоссейная резина;)
Для меня главный аргумент ехать по шоссе - возможность не трястись в душном дизеле. Ну не люблю я общественный транспорт, особенно летом.

_________________
Удачи Вам на дорогах!
www.gamepood.ee/moto


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 16:40
Сообщения: 2033
Откуда: Tallinn
Chah писал(а):
П Как выяснилось позднее, Druon проявил редкое благоразумие, нашего темпа он бы точно не выдержал ...


Конечно знал, знал, что в отместку за грунты вы меня на шоссе укатать хотите, лоси позорные.
Индейский домик вам, а не Шарапова ... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 20:46 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Констъ писал(а):
Так кто кого довел? :)

Костя, не в бровь, а в глаз! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 20:51 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Druon писал(а):
Маршрут пройден полностью, и это не смотря на все козни рока.
Молодцы! :good:

Цитата:
Столько поломок за одну покатушку я не припомню :shock: при том, одна экзотическа - верх седла вырвало из рамок.
И как ехал? :shock:

Цитата:
За 15 км до Тюри меня конкретно накрыло, хорошо так накрыло, и не заголодал, а видимо сказалось отсутствие вкатки весной
Знакомое дело... Меня так однажды на зимнем БТ прихлопнуло. :?

Цитата:
PS Archi, а дорожка там есть! :oops:
Верю. Но как уже говорил, о тогдашнем трофи-рейде ничуть не жалею! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 20:56 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Chah писал(а):
Проехать успел ровно 300 метров - громкий хлопок со стороны заднего колеса и последующее за ним гудение катящегося по асфальту обода разом уменьшил мои шансы успеть к электричке. Однако сдаваться я не собирался, и принялся ловко разбортировать колесо, готовясь заменить камеру. Камеру менять не пришлось - покрышка самым наглым образом оказалась сильно разорвана у обода. :shock:
Будешь смеяться, но абсолютно то-же самое произошло у illy на последнем БТ!

Цитата:
Правда, после этого приключения вроде как закончились, не считая того, что кучка слабаков в количестве 4 человек во главе с Андреем,
Счёт 1:1 :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 20:56 
Не в сети
AggroXC
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 09:03
Сообщения: 10607
Откуда: Таллин, Эстония
пилить 70 км по шоссе на трэйловом подвесе с агрессивной резиной занятия , конечно, на любителя - но в качестве тренировки педалёжа в контактах пошло на ура. :good:
Спасибо Druonу за интересный маршрут, с большим удовольствием побывал во всех "основных точках" маршрута.
больше всего понравилось болото с мега-шором - ехать по деревянному настилу шириной 50 см, когда вокруг дикие болота (сьезжать с настила очень опасно :o ), и в наушниках поёт печальную песню Björk - что-то фантастическое. как будто на другую планету попал . или в Исландию, несмотря на разбушевавшийся вулкан.

Всем спасибо, рад был познакомиться ! :drinks:

Chah, сколько у тебя километраж ?

_________________
Мощно катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !
https://www.strava.com/athletes/4316200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB