BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cуббота 17-04 - ПВД-колодец Тухала
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 22:23
Сообщения: 1307
Откуда: TALLINN Пиритуха
Вернулись! :good: колодец - супер, магнитный камень - зарядил но обратную дорогу, потому долетели мигом))
У колодца Пикникнули , месная бабулька накормила пирожками с сосисками и пирогом(mamakook), пирог оказался божественно вкустным и мой товарищ съел аж два, и подумал забрать всё что осталось.
пробег 83.5 км
поездочка мне понравилась, погодка не подкачала и ветер дул куда надо (сами знаете куда :D ..)
фотки позже - сейчас убегаю нет времяни..

_________________
Радоваться!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cуббота 17-04 - ПВД-колодец Тухала
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 17:13 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
Молодцы! С нетерпением жду фоторепортажа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cуббота 17-04 - ПВД-колодец Тухала
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 17:52 
Не в сети
Колхозник-матрасник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 20:36
Сообщения: 5043
Откуда: Таллинн
Хотел с вами поехать, но полдесятого приехал отец, связал меня и увез на дачу, только вот щас отпустили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cуббота 17-04 - ПВД-колодец Тухала
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 20:00 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Отлично прокатились, всем спасибо за компанию.
К Юлемисте подъехали Chah, siemens и Илья, чуть позже подкатил Александр на шоссере, решил проводить нас до Юри.

Больше всего удивились, что так и не приехал Эдвилл, и не дождавшись в 12-15 выдвинулись по Тартусскому шоссе.

В самом начале у меня не очень катило, но как выяснилось, стоило подкачать резину (Чах, спасибо), так что дальше мы поехали бодрей и без особых перекуров до самого колодца. Погода радовала. Колодец, как и было обещано ещё кипел, но конечно воды было значительно меньше, чем неделю назад. Похоже, он кипит последние дни - нам повезло, что застали.

Зоопарком поблизости со страусами и ещё кем-то мы не заинтересовались, но услышав краем уха что-то про пещеры и родники на тропе, решили по ней проехать, 2 км - не расстояние. Прокатили по тропинке, но ничего обещанного не встретили. Уже потом, перекусывая рядом с колодцем, услышали что пещеры сейчас затоплены - их надо смотреть летом. С родниками было непонятно, куда они попрятались. Так как был разговор о том, что можно будет посмотреть родники чуть южнее по Тартусскому шоссе, Siniallikad, то решили не искать больше эти.

От колодца обратно в сторону шоссе с правильным ветром катило совсем уже прекрасно. Когда почти доехали до шоссе, siemens с другом решили поспешить в сторону города, не тратя время на Siniallikad. А мы с Чахом всё же решили глянуть и поехали в другую сторону.
Свернули у указателя к родникам и покатили по лесу - поначалу всё никак не могли найти родники. Вокруг был только лес и какие-то озёра и указатели родников. Потом уже Чах догадался, что родники просто затопило, и действительно - мостик, который очевидно ведёт к роднику, был в воде почти что по поручни. Посмеялись и утешились тем, что не только нас осенила идея посмотреть родники, в лесу нам попался с добрый десяток людей, которые тоже безуспешно их искали :lol: )

Вернулись на Тартусское шоссе, прикинули как лучше ехать домой - решили что если повернуть на Ягала, то ветер будет дуть в спину - туда и поехали. Дорога хитрым образом петляла, но траффик на ней был минимальный и катило просто нереально здорово, больше 30 - легче лёгкого. Шустро проскочили 30 км, проехали мимо Халявы, а там уже и до Питерского, и тут поняли, что халява кончилась. Ветер был сильный и то встречный, то боковой.. - у меня катило, мягко говоря, как-то не очень. Несколько приятней было ехать на перегороженной для ремонта части дороги, потом было посложней.

Тем не менее, крюк в 30 км стоил того, никогда не проезжала с такой скоростью и совершенно не напрягаясь, такую дистанцию. Отчаянно понравилось) Чах дал проехать на своём гибриде - тот катил совершенно сказочно.

Получилось 117 км. Отличная покатушка вышла:) :good:
И самое приятное, что день с такой хорошей погодой, не пропустили.
Спасибо всем за компанию!!!

Фотографии здесь:

http://picasaweb.google.com/slonaster/Tuhala1704PVD#

P.S. Давайте что-ли чаще ПВД устраивать?

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cуббота 17-04 - ПВД-колодец Тухала
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 20:12 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7668
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Лично я доволен покатушкой как никогда, ибо так получилось, что я совершенно не устал, что со мной на таких дистанциях бывает редко, а получилось у меня сегодня 120 километров ровненько. :good: Подходящий темп, правильная компания, не менее правильный ветер, помноженные на катящий гибрид - вот и результат. :D
На месте сбора к назначенному времени собрались Сименс с приятелем, Илона, я и ещё подкатил похвастаться новым карбошоссером Александр. Прождав положенные 15 минут и не дождавшись Эдвилла выдвинулись в путь. Правда проехали недалеко, я обратил внимание на странное поведение байка под Илоной и спросил, нормально ли у неё накачаны шины под шоссе ? Проверили - действительно нормально, атмосферы полторы в каждом колесе, видимо для мягкой и комфортной езды. 8) Подкачались до приемлемого уровня и двинули дальше. Боковой ветер особо не мешал и без особых проблем докатили до места. Колодец оказался уже далеко не таким буйным как неделю назад, но вполне симпатично смотрелся, народу было мало, пофоткались. отдохнули, перекусили и направились в обратный путь, с расчётом заехать глянуть какие-то там расчудесные родники. В пути Сименс передумал и сославшись на нехватку времени распрощался и прихватив товарища умчался в сторону дома. Я с Илоной направились к родникам, но по ходу дела выяснилось, что куда ехать, она толком не знала, зато знал персонал местной таверны и мы благополучно добрались до места. Как выяснилось, несмотря на оживлённое движение народа туда-сюда на раскисшей тропинке, ведущей к родникам, смотреть было не на что, ибо весенние воды затопили всю округу вместе с родниками... %) Решив наведаться сюда летом, двинули в обратный путь, а чтобы накрутить побольше километров, поехали через Ягала. Ну что можно сказать, около 30 километров счастья велосипедиста. :Yahoo!: Сильнейший попутный ветер позволял безо всяких усилий держать крейсерскую 30+ км/час, выбрав длинную прямую я ускорился и достиг 54 км/час, причём не выкладываясь полностью. :D Бодро докатили до Питерки и выяснили, что до дома ещё около 30 км под сильнейшим боково-встречным ветром, я даже не смог лежать на рогах, порывами ветра выворачивало руль. Ещё подумалось, что вовремя я избавился от колёсных катафотов... :crazy: Уже в районе известного "шалмана" за озером Марду не обошлось без маленькой накладки в виде наглой жирной рожи за рулём новенькой иномарки, которая уткнувшись ухом в мобильник, пыталась сделать вид, что не замечает нас, переходящих Питерку по пешеходному переходу. Видя такое вопиющее безобразие, я как обычно, ловко выкатил велик вперёд себя и продолжил переход. Рожа вынуждена была затормозить и начала нагло показывать мне всякие неприличные жесты. Остановившись прямо перед ним, я поинтересовался. что ему конкретно не нравится, а когда он открыл окно, то объяснил ему. что негоже пользоваться мобильником во время вождения машины, ибо можно случайно кого-нибудь задавить. Правда высказал я всё это гораздо короче и более сочно, да простит меня Илона... :oops: Далее без особых проблем докатили до Ниссан центра, где и распрощались.
Погода жутко порадовала, катило зверски, спасибо всем за компанию. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cуббота 17-04 - ПВД-колодец Тухала
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 20:16 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Да, любопытно даже, что усталости большой нет - по ощущениям можно было бы сегодня ещё и Байктайм проехать дополнительно (только не просите ехать по питерскому)))

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cуббота 17-04 - ПВД-колодец Тухала
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 20:16 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7668
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
keep4u.ru что-то глючит не по-детски, превьюшек не показывает, поэтому вот ссылка на альбом:
http://keep4u.ru/album.php?view=17_04_pvd_tuhala
И маленькое видео у колодца:
http://www.youtube.com/watch?v=PxxMqz2BGJ0

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cуббота 17-04 - ПВД-колодец Тухала
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 21:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
Здорово! :good: Рад, что покатушка удалась, и очень жалею что не смог поучаствовать...

illy писал(а):
P.S. Давайте что-ли чаще ПВД устраивать?
Всеми лапами "за"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cуббота 17-04 - ПВД-колодец Тухала
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 21:55 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
К родникам можно было бы ещё летом сьездить, и вернутся в район колодца, чтобы пещеры посмотреть. Надо будет не забыть. Кстати, иногда этот колодец и летом "кипит".

А ПВД - надо навёрстывать.. Думаю, надо в ближайшее время к Ягала прокатиться, там должно быть очень красиво сейчас.

Чах, отличные фотографии получились.

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cуббота 17-04 - ПВД-колодец Тухала
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 22:09 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
illy писал(а):
А ПВД - надо навёрстывать.. Думаю, надо в ближайшее время к Ягала прокатиться, там должно быть очень красиво сейчас.

Поддерживаю! Я там в этом году ещё не был...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cуббота 17-04 - ПВД-колодец Тухала
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 18:34
Сообщения: 952
Chah писал(а):
под сильнейшим боково-встречным ветром, я даже не смог лежать на рогах, порывами ветра выворачивало руль.

Силу ветра ощутил сегодня сполна, на открытых участках тупил вплоть до 10 км/ч, но периодические 30+ км/ч вывели среднюю на 17 км/ч. Периодически вспоминал о вас, был уверен, что открытое Тартуское шоссе поприветствует вас встречным ветром, но к счастью ошибался. Отличная покатушка у вас сложилась, жаль пропустил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cуббота 17-04 - ПВД-колодец Тухала
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 08:41 
Не в сети
Колхозник-матрасник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 20:36
Сообщения: 5043
Откуда: Таллинн
На Ягала ездил вчера, воды море просто. А вот Кооги поод не может порадовать изобилием товара:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cуббота 17-04 - ПВД-колодец Тухала
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 10:36 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
А что за Кооги поод, где это?

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cуббота 17-04 - ПВД-колодец Тухала
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 11:41
Сообщения: 50
14 апреля съездил Kiili-Tuhala по правому берегу реки. :09:

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cуббота 17-04 - ПВД-колодец Тухала
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:07
Сообщения: 1819
Откуда: Таллин, Копли
АлександрК, - правильное дополнение :)
Дуб Кооли хорош :good: , можжевельник обрядовый, к которому не подойти - вспахали всё. Рядом перед солнцем он красивее.
Ближе к лету, когда речка войдёт в берега(в недра подземных ходов), интересно наблюдать, как она скрывается... и выходит, как у Александра :P
Пещеры как таковые(58м) там, по-моему, низкие. Только ползком можно проползти.
Родники Синие хороши летом. Вблизи смотрятся как вулканчики, извергающиеся мелким песочком, плавными волнами. Вода прозрачнейшая бело-зелёная издалека, холоднейшая в жуткий зной. У вас их не видно - глубоко внизу. Уровень воды - выше пол-метра обычного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB