BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Пт апр 26, 2024 18:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: BikeTime 01.04 - не последний.
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 22:53 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
По обыкновению, удался! :)

На пункте сбора обнаружил Чаха, чуть позже подошла Вика в невелосипедной одежде, а ввиду того, что мы с ней заболтались и тронулись позже положеного, нас успел застать и чуток припозднившийся Хоббирайдер.

Решили сделать кружок от центра Юлемисте в какие-то не совсем знакомые мне места, где мы с Чахом начали уже подозревать, что наш проводник сам не вполне уверен в маршруте, но он с честью вывел нас на все обещаные пункты!

Посмотрели на военный музей и стоящий у него танк, затем выехали в Юри, а оттуда по Старо-Тартускому и Просто-Тартускому шоссе вновь к Юлемисте, где Chah отвернул к дому, а мы прокатились по Ярвевана до Мустамяэ, где и распрощались на ходу.

Погода стояла превосходнейшая: температура была +6,5 градусов, обещаного дождя не было, ветра практически тоже.

На фоне коллег, бывших на сликах, очень органично и естественно смотрелся я, на подвесе с шиповкой. :crazy2: Когда ехали 30 км/ч, Chah дружески поинтересовался, как она катит... :evil:

Покатушкой доволен как слон! Хотя немного опасался, что полмесяца не подходя к велу и неделю проболев, будет неуютно - но катило, вроде, вполне нормально.

Hobbyrider, по традиции, развлекал нас историями из своей богатой спортивной биографии, слушать которые всегда интересно! Особено понравилось, как он на гонке произвёл впечатление на молодёжь, не пользуясь тормозами на опасном спуске... :lol:

У меня вышло 46 км. Всем спасибо за компанию, хорошее настроение и отличный вечер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 01.04 - не последний.
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 18:34
Сообщения: 952
Archie писал(а):
чуть позже подошла Вика в невелосипедной одежде

Оперативно передвигается :good:

Видел ее с illy около 19:00 на перекрестке улиц Ahtri и Jõe. Вроде обе были в велоформе и как ни странно на велосипедах :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 01.04 - не последний.
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 21:44
Сообщения: 447
Archie писал(а):
Хотя немного опасался, что полмесяца не подходя к велу и неделю проболев, будет неуютно - но катило

Я тоже заметил... после большого перерыва в первый день катит... А вот на следующий нифига :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 01.04 - не последний.
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 09:50
Сообщения: 2829
Увидeв Chaha на гибридe сo сликами я вooдушeвился на тeму прoкатимся с вeтeркoм, нo крутo oблoмался oбнаружив у Aрчи шипoванную рeзину. Нo в итoгe всe oказалoсь нoрмальнo и на свeжачка Aрчи дeржался на удивлeниe хoрoшo, oсoбeннo учитывая шипoвку. Всeгo у мeня пoлучилoсь 74 км.

_________________
"Старые безумцы безумнее молодых."
Франсуа де Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 01.04 - не последний.
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 16:26 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Archie писал(а):
очень органично и естественно смотрелся я, на подвесе с шиповкой. Когда ехали 30 км/ч, Chah дружески поинтересовался, как она катит...

Вообще странно было наблюдать за не вполне вроде как оклемавшемся после болезни Артуром, который очень бодро вкручивал тридцатник на шиповке и при этом непринуждённо болтая с Хоббирайдером. :shock: Очень кстати я был на гибриде, опробывая свежепоставленные слики, поэтому и без особого труда смог за ними угнаться... %) Вообще заметил, что если на БайкТайме появляется Хоббирайдер, то матрасная покатушка как-то незаметно пытается перерасти в этакий РоадТайм. :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 01.04 - не последний.
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 22:08 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
mabp писал(а):
Я тоже заметил... после большого перерыва в первый день катит... А вот на следующий нифига :D

У меня, как правило, после перерыва не катит... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 01.04 - не последний.
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 22:10 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Chah писал(а):
Вообще заметил, что если на БайкТайме появляется Хоббирайдер, то матрасная покатушка как-то незаметно пытается перерасти в этакий РоадТайм. :roll:

Есть такое дело. Но ничего: потеплеет, новички станут приезжать, и можно будет с полным правом поддерживать матрасный темп! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 01.04 - не последний.
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 22:20 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Музей, как оказалось, находится в Лагеди: Eesti Vabadusvõitlejate muuseum. Создатель - энтузиаст Йоханнес Тырс. История возникновения.

А вот и знакомый пейзаж:

Изображение

Думаю, обсуждавшуюся на БТ идею устроить в этом направлении ПВД с посещением музея, вполне можно будет претворить в жизнь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 01.04 - не последний.
СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2010 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 18:34
Сообщения: 952
Archie писал(а):
Думаю, обсуждавшуюся на БТ идею устроить в этом направлении ПВД с посещением музея, вполне можно будет претворить в жизнь...

Да, судя по фотографиям, интересная экспозиция :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB