BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Пт апр 26, 2024 06:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: BikeTime 25.02
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 23:53 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Отлично прокатились вдвоём с Chahом! :)

Анонсировать этот БТ я не хотел, т.к. посмотрел, во что превратились дороги после очередных снегопадов, и думал что вряд-ли найдутся желающие. Однако всё сложилось вполне удачно.

Правда, после выхода из дома я поехал по внутрирайонной дороге, представлявшей собою унылое ковырялово, так-что большую её часть пришлось идти пешком - но дальше было вполне приемлемо.

Решили поехать в Какумяэ, в надежде что там должно быть расчищено - и в общем, не прогадали, хотя пока добрались туда, пришлось местами потрудиться. Замечаю уже не в первый раз, что Chah разлагающе действует на мою ленивую матрасническую натуру, поскольку под его влиянием я проезжал по таким местам, где в здравом уме в одиночестве наверняка слез бы и протопал пешком... :crazy2:

Встреченная на тротуаре бабуся, увидев меня, явно обозналась (судя по возгласу "Ой ты, господи!"), но останавливаться для объяснений я не стал...

Уже в Какумяэ, я шутя спросил Чаха, скольких велосипедистов он сегодня повстречал, и аккурат после этого мы обнаружили на дорожке... настоящего живого велосипедиста! :shock: Он возился с великом, и на вопрос нужна-ли помощь, поблагодарил и отказался. Вскоре мы заметили прямо по курсу еще одного, но на приветствие он ответил "Ещё раз!", оказавшись тем-же самым, неизвестно какими огородами умудрившись выехать нам навстречу. Поскольку в точку второй встречи ему гораздо быстрее и легче было-бы попасть, двигаясь вместе с нами, я сделал вывод что гражданин натурально катается, кайфа ради и удовольствия для: то-есть, по всем статьям - наш пациент! Сказал Чаху, что если он попадётся нам в третий раз, то остановлю и вручу координаты форума, но этого уже не случилось.

Далее мы по велодорожкам доехали до кольца на Палдиском ш., где и распрощались. Позабавил момент, когда шедшие навстречу девушки посторонились с дороги, пропуская Чаха, но как только он миновал их, одна резво прыгнула мне прямо под колесо: еле объехал! Видимо, наши фары слились для них в сплошное сияние (три P7 - не шутка!), а представить, что велосипедист этим чудесным тёплым вечером окажется ещё и не один, они уже не могли... 8)

В целом, очень доволен покатушкой, и очень благодарен Чаху за анонс! Температура держалась -6,5...-7,5 градусов, и хотя я оделся значительно легче, чем на прошлый БТ, всё-таки основательно взмок: энергия тратилась довольно шустро. Кстати, сделал вывод что случавшаяся у меня некатимость, по крайней мере, не связана с недоеданием: как и в прошлый раз, опять поехал нежрамши (и даже шоколадку, бывшую с собой, не съел по дороге), но катило вполне себе нормально!

Для полного счастья, надо только разобраться с источником чёртового свиста, опять периодически изводившего меня сегодня... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 25.02
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 00:17 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Видели третьего, 2 раза... А вообще нормальненько так покатались, очень матрасненько - мне понравилось, ибо сегодня что-то не катило, особенно на обратном пути против ветерка. :roll: Итого 41 километр. :shock:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 25.02
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 00:27 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Да, забыл написать: мой пробег - смешные 28 километров, но по ощущениям вполне достаточно! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 25.02
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 10:02 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Молодцы! Даже завидно... :good:

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 25.02
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:07
Сообщения: 1819
Откуда: Таллин, Копли
Цитата:
Для полного счастья, надо только разобраться с источником чёртового свиста, опять периодически изводившего меня сегодня... :D

Так и просвистеть всё можно :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 25.02
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 16:59 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
"Можно, конечно. Но я обычно..." (c) поручик Ржевский 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 25.02
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 18:34
Сообщения: 952
Похвально, молодцы! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB