BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Пт мар 29, 2024 17:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: BikeTime 26.11
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 08:55 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Супер! :Yahoo!: Проехали немного, но мало не показалось!

Подъезжая к месту встречи, заметил что к уже стоявшей там illy направляется некий субъект гражданской наружности, с непонятными намерениями. При более пристальном осмотре оказалось, что это mitcos собственной персоной, не успевший взять вел и поэтому подошедший просто пообщаться: спасать никого не потребовалось... :crazy:

Вскоре появились Chah и Hobbyrider, и обсудив варианты маршрута, мы решили поехать в Ныммеский лесопарк и его окрестности. Попытка по традиции вручить Чаху вторую рацию потерпела фиаско, с мотивировкой "Да нафига, при столь малой компании...". Несколько позже, впрочем, это самое "нафига" всё-таки появилось... 8)

Покатушка получилась почти чисто грунтовая, и немного походила на небольшой трофи-рейд: качественно размокший грунт, сингл-треки и подтопленные участки доставили нам массу удовольствия! Резина повышенной злобности была мне очень кстати, как и непромокаемая обувь. На одном из участков, обмениваясь мнениями с Чахом, я обмолвился что еду на второй ведущей, отчего он как-то странно на меня посмотрел. Пришлось переключаться на первую, что вскоре и оправдалось: места пошли довольно рельефные.

После форсирования очередного ручья у Илоны возникли небольшие проблемы с великом, и пока мы с ним возились, гадали: станут-ли умчавшиеся вперёд коллеги названивать нам на мобильники, или вернутся посмотреть, куда мы делись? Второй вариант победил! :D

Как нередко бывает на лесных выездах в прохладную погоду, неоднозначно показали себя очки: сначала несколько раз защитили от свисавших веток, затем запотели аккурат настолько, чтобы я не заметил корня, по-диагонали пересекавшего тропинку... :pardon:

Hobbyrider показал нам кучу мест и отрезков, где мы ещё не бывали, за что ему огромное спасибо! Вдобавок, рассказал немало интересного о тамошних достопримечательностях. До развалин "того-самого" здания, связанного с русско-шведской войной, мы конечно добрались: мало что от него сохранилось, но подвальный этаж почти цел, хотя завален метровым слоем земли с растущими деревьями. Позабавил какой-то кустарник или плющ, тонкие побелевшие побеги которого были свиты спиралью, отчего невероятно напоминали кабель - витую пару.

Для лучшего запоминания места, Игорь сказал что это совсем рядом с двумя башнями, которые мы наверняка много раз тут проезжали. Изумлённое "Чиво?!?", сказанное в три голоса, возымело правильное действие, и ему пришлось показывать нам ещё и башни с фрагментом стены. Довольно красивые, кстати: надо будет там в дневное время покатать...

Все остались очень довольны программой покатушки; хочу сказать нашему ведущему огромное спасибо! Не перестаю удивляться, сколько ещё неизведанных уголков таится на давно знакомых нам, казалось бы, маршрутах - и каждый раз, когда в нашу компанию вливается новый участник, убеждаюсь в этом...

На некатимость вроде никто не жаловался; хочется надеяться что этой пакостью мы переболели! :) Порадовался, что несмотря на предельный износ предыдущей цепи, новенькая по кассете не скачет, так-что вроде успел с заменой.

У меня получилось всего 36 км, но ощущения "недобора нормы" нет и в помине. Всем спасибо за компанию и превосходный вечер! :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 26.11
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 09:34 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Изумительно откатали, спасибо ещё раз за такой маршрут и за компанию. Давно такого насыщенного впечатлениями БТ не было.

Ковбойская тропа мне оказалась пока что не по зубам, но всё равно была чрезвычайно интересной, даже если пройти пешком.

Велосипед удивил открутившимся колесом, я начинаю подозревать, что дело - не в велосипеде.

Продолжает радовать погода.

Километраж 42 км.

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 26.11
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 22:57 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7668
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Реально знатно прокатились, mitcos пропустил кучку приятных ощущений. :P У меня 48 км, бОльшая часть которых действительно порадовала, спасибо Hobbyriderу за очень такую "тематическую" покатушку, да ещё с массой сопутствующих коментариев с описанием местных достопримечательностей. :good: В анонсе кто-то просил побольше грунта - думаю мало не показалось. :Yahoo!: Вообще Hobbyrider меня удивил до крайности - на ригиде и сликах он весьма лихо рулил по таким местам, где даже я на НН получил местами массу впечатлений. :lol: Правда надо сказать, что я покрышки накачал под асфальт, 4.0 заднее и 3.5 переднее, что сразу сказалось на их поведении в заболоченных местах и особенно на мокрых корнях. :D Но вообще покатушка удалась, масса техничных синглтреков, местами прилично заболоченных, а кое-где и просто затопленных, неплохой рельеф, незнакомые места и всё это в свете фонарей - просто супер ! :Yahoo!:
Archie писал(а):
После форсирования очередного ручья у Илоны возникли небольшие проблемы с великом,

Ни разу не видел ещё отвалившегося заднего колеса :shock: , был просто поражён этим фактом... %)
Archie писал(а):
затем запотели аккурат настолько, чтобы я не заметил корня, по-диагонали пересекавшего тропинку...

Чисто из природной скромности Артур умолчал о последующем пристальном изучении этого корня в лежачем положении. 8) Мне этот корень тоже запомнился, кидануло ничё так, но удержался.
Archie писал(а):
Порадовался, что несмотря на предельный износ предыдущей цепи, новенькая по кассете не скачет, так-что вроде успел с заменой.

Я же тоже из скромности умолчу о замене своей цепи непосредственно перед покатушкой, но новенькая таки пыталась пару-тройку раз скакнуть, но потом вроде успокоилась...
illy писал(а):
я начинаю подозревать, что дело - не в велосипеде.

А в чём ??? :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 26.11
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 23:22 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Chah писал(а):
Вообще Hobbyrider меня удивил до крайности - на ригиде и сликах он весьма лихо рулил по таким местам, где даже я на НН получил местами массу впечатлений. :lol:
Да, его уровень владения байком поражает! :sxd23:

Цитата:
Правда надо сказать, что я покрышки накачал под асфальт, 4.0 заднее и 3.5 переднее, что сразу сказалось на их поведении в заболоченных местах и особенно на мокрых корнях. :D
У меня тоже набиты почти под завязку были, но думаю что на приспущенных намного легче бы не было...

Цитата:
Ни разу не видел ещё отвалившегося заднего колеса :shock: , был просто поражён этим фактом... %)
Аналогично, впервые такое вижу.

Цитата:
Чисто из природной скромности Артур умолчал о последующем пристальном изучении этого корня в лежачем положении. 8)
Ну, кто знает, что такое мокрый корень под углом к траектории - сам догадается! :to_pick_ones_nose2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 26.11
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 23:31 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Да, его уровень владения байком поражает!

элита, что возьмешь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 26.11
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 23:49 
Не в сети
AggroXC
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 09:03
Сообщения: 10607
Откуда: Таллин, Эстония
Chah писал(а):
mitcos пропустил кучку приятных ощущений. :P


издевается ещё :evil:

_________________
Мощно катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !
https://www.strava.com/athletes/4316200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 26.11
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 09:50
Сообщения: 2829
Кое-что из интернета: http://www.mois.ee/harju/harku.shtml ,
есть некоторые моменты которые не совпадают с моим видением истории: на сайте вычитывается, что подписание происходило в недостроенной усадьбе, но не упомянывается, что их было две- одна что у них на фотографии, построенная в конце 19 века и вторая на развалинах которой мы были.

_________________
"Старые безумцы безумнее молодых."
Франсуа де Ларошфуко


Последний раз редактировалось Hobbyrider Пн ноя 30, 2009 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 26.11
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 16:51 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Да, оно-самое! :)

Изображение

Сайт мне хорошо известен; я по нему летние ПВДшки планировал. Но Харку как-то даже не рассматривал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexSSS, FaceBook [Linkcheck] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB