siemens: попробовал свои силы

Сб фев 23, 2008 17:01

Решился сегодня опробовать свои силы, дабы потом не упасть в грязь лицом на возможных совместных покатушках. Выбрал трассу до водопада Ягала и обратно( сам живу в ласнамяэ-козе ), договорился с корешем чтоб забрал меня на машине если что))
Сначало было немного не посебе когда выезжал... какоето странное чувство. Ехал через маарду.. вошел в ритм со скоростью24 км/ч вполне легко докатил до ягала, правда был небольшой ицендент с хуторской собакой собакой У Маарду , но это мелочи. делал остоновки каждые 12- 15 км попить постоять 3 -5 мин. До Ягала встретил 3 велосипедистов все были на крутых велах и одеты соответственно .
Добравшись до висячего моста пообедал соком с бутербродами ( точнее они дома были бутербродами.. по дороге превратились в булку перемешаную с вечиной) . посидел на корточках 20 мин , порадовался приблежающейся весне ( погода удалась тёплой и солнечной) и поехал назад.
Обратно решил ехать через Виимси и Пирита. Обратно ехал быстрее. Долго ехал по грунтовке. не добравшись даже до виимси выдохся и кончилась вода.Делал каждые 5 км остоновки, вспоминал друга на машине)) но всётаки добрался до города. Первым делом заехал на Статоил купил попить воды. Испив блаженственную влагу посидев 15 мин. двинулся дальше через пирита домой. По пути считал велосипедистов , насчитал 14 ) не думал что так много.
Уже легко добрался до дома)))
Вообщем покатушкой доволен, вспоминаю как приключение. К велосипеду претензий небыло.грязный стал только)).
да и зад привык. больше штаны с поролоном не нужны.
Только почемуто очень опухло лицо и покрылось красными пятнами))
Думаю скоро все вместе поедем)))

фотка есть с телефона
Изображение
Последний раз редактировалось siemens Сб фев 23, 2008 17:05, всего редактировалось 1 раз.

V.I.P.

Сб фев 23, 2008 17:05

сколько километров получилось? долго катал по времени?

Котовский

Сб фев 23, 2008 17:09

siemens, ну молодец, входи в темп потихоньку. Зря не предупредил никого, может кто-нибудь захотел составить тебе компанию.

Вообщем, до тартуского марафона у тебя еще есть три месяца!

Archie: Re: попробовал свои силы

Сб фев 23, 2008 17:11

siemens писал(а):Решился сегодня опробовать свои силы, дабы потом не упасть в грязь лицом на возможных совместных покатушках.

Отлично! :-)
Выбрал трассу до водопада Ягала и обратно

Не многовато-ли, для первого старта?
Долго ехал по грунтовке. не добравшись даже до виимси выдохся и кончилась вода.

Больная тема! Я в относительно длинные покатухи стараюсь брать побольше, и рассчитывать.
да и зад привык. больше штаны с поролоном не нужны.

Не зарекайся! 8)
Думаю скоро все вместе поедем)))

Обязательно!

siemens

Сб фев 23, 2008 17:34

69VIP писал(а):сколько километров получилось? долго катал по времени?

получилось 70 км и 4 часа( может немножко больше)

V.I.P.

Сб фев 23, 2008 17:37

siemens писал(а):

не плохо!

siemens: Re: попробовал свои силы

Сб фев 23, 2008 17:39

Выбрал трассу до водопада Ягала и обратно

Не многовато-ли, для первого старта?

может и многовато незнаю. но доехал ведь)) а ещё со страховкой ..
если что меня бы друг забрал .)))
вон Макс (Мыш Нелетучий) сразу до локса с Котовским поехал...
я б с первого раза туда не поехал)))

siemens

Сб фев 23, 2008 17:49

Котовский писал(а):siemens Зря не предупредил никого, может кто-нибудь захотел составить тебе компанию.

Решил строго один поехать, я ездил силы опробовать , я незнал как всё пройдёт, первый раз так далеко ( реньше после 8часов до Маарду за пивом и назад)
теперь знаю Силы есть)))

Котовский

Сб фев 23, 2008 17:54

siemens
может и многовато незнаю. но доехал ведь))

молодец, уважаю! Я всегда говорю катальцам: не надо думать о том, как будешь возвращаться, надо ехать, как будто в одну сторону (имею в виду не темп, а километраж), иначе на дальние расстояния сначала трудно решиться. Если обычно катаешь 50км, то ехать на 200 трудно чисто психологически, слишком большой соблазн отказаться.

вон Макс (Мыш Нелетучий) сразу до локса с Котовским поехал...

тогда он еще не знал, что это такое :) Треднее понять, почему он подписался на трофи-поход в Кырвемаа!

Chah

Сб фев 23, 2008 17:58

siemens писал(а):

Думаю, что 4 с хвостиком часа это было чисто ездовое время, а общее было больше 5 часов. В противном случае я в шоке... :shock:

Kaido

Сб фев 23, 2008 18:00

Молодец хорошо откатнул :D
только с едой и питьём надо акуратнее чтоб всего хватало.

Archie

Сб фев 23, 2008 18:18

Котовский писал(а): Я всегда говорю катальцам: не надо думать о том, как будешь возвращаться, надо ехать, как будто в одну сторону (имею в виду не темп, а километраж),

Ну, ты и злыдень! 8)

Котовский

Сб фев 23, 2008 18:21

Ну, ты и злыдень!

а то! Новичков пугают большие цифры.

Archie

Сб фев 23, 2008 18:22

Котовский писал(а):Новичков пугают большие цифры.

Есть такое дело...

Котовский

Сб фев 23, 2008 18:26

Archie писал(а):
Котовский писал(а):Новичков пугают большие цифры.

Есть такое дело...

правильная тактика: сказать начинающему: едем на 40км. И где-нибудь вдалеке от города, когда он уже начал нервничать, добавить: забыл сказать, что это только в одну сторону.