BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Сб май 11, 2024 20:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 21:11 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Не состоялся... %) Несмотря на:
Vitali писал(а):
Поеду этим маршрутом в понедельник в 19.00 от шалмана у Маарду при любом раскладе.
Vitali писал(а):
Покатушка остается в силе, но ввиду отсутствия необходимости раннего выезда (если бы был переход на остров, то чем раньше тем лучше), от Шалмана поеду в 19.00

автор в назначенное время и в условленном месте не появился. :shock:

А я подъехал к шалману очень рано - в 18:42, по причине сильного попутного ветра и возможности на Старонарвском шоссе пару километров посидеть на хвосте фуры со скоростью 55-58 км/час. :oops: По приезду понежился на солнышке сидя на скамеечке, потом долго изучал щиты с картами, искал конечную точку маршрута, ибо мучали сомнения, что расстояние будет 27км...
В начале восьмого наконец нарисовался одинокий велосипедист, подъезжающий по Старонарвскому шоссе. Им оказался Андрей (Spaceman). Постояли у щитов, поболтали немного и выждав положенные 15 минут, решили съездить поизучать окрестности Каллавере. Окрестности оказались довольно живописными, однако практически все дороги, ведущие к морю, оказались тупиковыми, поэтому и катались там туда-сюда, зато повидали много новых мест. Темп удавалось поддерживать довольно бодрый, особенно по дороге туда с попутным ветром. :good: Андрей и виду не подавал, держался по большей части рядом и лишь изредка пристраиваясь на колесо. А когда я с неимоверными усилиями вкрутил против ветра на обратном пути 25 км/час и довольно долго поддерживал эту скорость, он не отставал на своём двухподвесе, чем весьма смутил меня, и лишь в конце признался, что неплохо так сегодня потренировался. Я, в общем-то, тоже. :D В общем, покатались отлично ! :good:
ЗЫ. Интересно всё же, куда подевался Vitali ? %)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 22:15 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27363
Откуда: Tallinn
Chah писал(а):
на Старонарвском шоссе пару километров посидеть на хвосте фуры со скоростью 55-58 км/час. :oops:

Зверюга! :shock: Когда планируешь шоссер брать? :crazy2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 18:05
Сообщения: 180
Как обычно опаздывал :roll:
Думал - если все уже уехали - поеду в сторону Ягала, может получится догнать группу. К моему удивлению, в 19.10 у шалмана встретил только Chah'a, видимо у Виталия что-то случилось, и он не смог подъехать. Александр предложил прокатиться до маяка в районе Уускюла. Когда он спросил, с какой скоростью покатим, я сдуру ляпул 30 (хотя обычно езжу медленнее), опасаясь заставить его катить с неудобной, низкой скоростью.
Мимо маяка мы успешно проехали 2 раза, лишь на третий поняв, что это и есть тот маяк - ну не похож был этот столп с лампочкой на маяк! Затем заехали в Каллавере и посетили шведскую деревню. Потом повернули назад. Ветер начал оказывать сопротивление. Chah с невозмутимым видом быстро двигался в сторону Таллина. Это меня озадачило, но я старался не отстать.
Отлично покатались, погода радовала, побывал в новом месте. Chah - спасибо за кампанию и аэродинамическое прикрытие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 23:07 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Archie писал(а):
Зверюга!

Да ну, на 44/11 лениво покручивал педальки... ну, не совсем лениво конечно :roll: , однако всё время крутить не приходилось - реально тянуло за фурой, шёл за ней в паре метров, в качестве дороги был уверен, но жутко опасался поймать какой-нибудь посторонний предмет на колесо, ну там кирпич на дороге или 15см деревянный брус, который некоторые товарищи, как мне помнится, с лёгкостью переезжали и на бОльшей скорости. :shock:
Spaceman писал(а):
Это меня озадачило, но я старался не отстать

Не, ну натурально новый лосяра взращивается. 8)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 23:45 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27363
Откуда: Tallinn
Spaceman писал(а):
видимо у Виталия что-то случилось, и он не смог подъехать.

Надеюсь, ничего серьёзного. По крайней мере, в его профиле сейчас значится "Последнее посещение: Пн июл 20, 2009 21:47"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 23:49 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27363
Откуда: Tallinn
Chah писал(а):
всё время крутить не приходилось - реально тянуло за фурой, шёл за ней в паре метров,
Да я сам изредка так развлекаюсь, но видимо завяжу... :no:

Цитата:
в качестве дороги был уверен, но жутко опасался поймать какой-нибудь посторонний предмет на колесо, ну там кирпич на дороге или 15см деревянный брус, который некоторые товарищи, как мне помнится, с лёгкостью переезжали и на бОльшей скорости. :shock:
Угу, хорошая тема была! Жаль, заглохла... :wink:

Цитата:
Не, ну натурально новый лосяра взращивается. 8)
Численный рост лосиного поголовья меня скоро уже беспокоить начнёт... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 23:52 
Не в сети
Змеелов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 11:16
Сообщения: 1145
Видел сегодня Виталия, он возвращался именно оттуда, о чем говорилось! Был несколько расстроен, что ездил один.... наверное время сбора перепутал кто-то из вас :?


Последний раз редактировалось ginist Пн июл 20, 2009 23:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 23:56 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27363
Откуда: Tallinn
Чудеса... Интересно будет узнать развязку! :20-work:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:35
Сообщения: 10
мне кажеться, что все же он писал когда то про 6 часов, а не про 7

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 00:15 
Не в сети
Змеелов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 11:16
Сообщения: 1145
это было 40000 сообщением на форуме! ну вы ребята и трепаться любите :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:35
Сообщения: 10
юбилей :D надо опять слёт xD

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 00:36 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27363
Откуда: Tallinn
rand0m писал(а):
мне кажеться, что все же он писал когда то про 6 часов, а не про 7
В самом первом посте рассматривался вариант "Выезд например в 18.00", после чего дважды было указано окончательное решение: 19:00. Притом выделеное большим, жирным и цветным шрифтом, для верности... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 13:54
Сообщения: 224
Ребята, прошу прощения. Это моя вина, что не пересеклись. Выехал из дома в 18.30, чтобы в 19.00 быть около шалмана. Проезжал мимо него в 19.03, но никого не увидел и сразу покатил дальше, будучи уверен, что никого и не будет (по крайней мере по комментариями так казалось). Прошел обозначенный маршрут не без напряга - туда 40-45 с попутным ветерком, обратно 22-25 против ветра.
Еще раз приношу свои извинения тем, кто приехал. На будущее обещаю выжидать обещанные 15 мин. :oops:

_________________
Матрасник со стажем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 08:58 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Vitali писал(а):
Проезжал мимо него в 19.03, но никого не увидел и сразу покатил дальше,

Хм, сидел в это время вроде как на виду, на скамейке террасы, кстати, краем глаза вроде видел, как кто-то мимо просвистел, но на тебя не подумал. 8)
Vitali писал(а):
На будущее обещаю выжидать обещанные 15 мин

Да можно хотя бы приостанавливаться на секундочку в назаначенном месте, так, на всякий случай. :roll: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 09:06 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27363
Откуда: Tallinn
Мда... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB