BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Пт апр 19, 2024 20:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 13.06.2009 - Мызы волости Керну
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:02
Сообщения: 735
Откуда: Ыйсмяэ
Ну что, господа водяные, делимся впечатлениями? Главной фишкой поездки были как ни странно не достопримечательности. Они оказались довольно милыми, но не более того. Самая фишка - в непрекращающемся всю вторую половину дороги дожде - от моросящего до вполне грибного.
У нас получилось 108 км, так что Лешкаш принимает поздравления с первой сотней. Порадовала многочисленность покатушки - одинокие велосипедисты, да в общем и многие остальные встреченные люди провожали пелетон удивленными взглядами.
Домой приехали мокрые и грязные практически с ног до головы. Но уже отмылись и согрелись чаем с рижским бальзамом.
Приключение конечно жесткое, но довольно позитивное! Хотя знай я все зарание, навряд ли согласилась бы 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13.06.2009 - Мызы волости Керну
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 19:40 
Не в сети
Колхозник-матрасник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 20:36
Сообщения: 5043
Откуда: Таллинн
а я приехал сухим и почти чистым(8 км дороги до ризипере были грунтовыми) Надо иметь чувство меры:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13.06.2009 - Мызы волости Керну
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 19:44 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
У меня 115 км :good:
Несмотря на позорно плохую форму - было здорово! Не жалею ни капельки. Дождь не самый сильный был, впрочем, всё же приятно что только вторую половину покатушки. К тому же, в дождь легче катит и воздух особенно свеж.

Спасибо Арчи, который дал задание замыкать группу - с полным правом ехала позади всех:)) и MrBu, который по-джентельменски, составил компанию, самым отстающим)

Не могу не отметить, что новички все совершенно олосели, в начале покатушки тщетно пыталась догнать эту группу якобы новичков, вкручивая 30 км/ч :!:

Романыч -читер))

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13.06.2009 - Мызы волости Керну
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 19:59 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Не знаю как для других участников, а на мой взгляд покатушка удалась! :)

К пункту сбора приехали Chah, его супруга, Андрей, mArkovka, siemens, illy, MrBu,leskas, banga, Романыч и я.

Объявленная программа покатушки выполнена практически полностью. Единственное место, которое мы не осмотрели - это здание мызы Керну, которое ввиду начинавшегося дождя было откровенно лень искать - все остальные пункты успешно пройдены.

Погода, учитывая мрачный прогноз, нас можно сказать порадовала: вся первая половина покатушки прошла всухую, в большинстве мест с попутным ветерком, или вовсе без него. Разумеется, не обошлось без некоторого количества затупов и поисков нужного поворота - но это можно считать обязательной частью программы! :)

Главную достопримечательность - посаженый шведским королём можжевельник 300 лет от роду - мы осмотрели и пощупали; ввиду его красоты, решили не губить... 8) Недалеко от его места жительства, у местной школы, устроили главный привал с обедом, к концу которого с неба наконец проклюнулись обещаные осадки... Народ подоставал предусмотрительно захваченые дождевики и прочие антирэйновые средства, и мы покатили навестить оставшиеся пункты.

Последним из них был дворец в Лайтсе, который мы тщательно осмотрели. Предложения усугубить маршрут и заехать ещё и в Вазалемма отпали ввиду усилившегося дождя и начавшей проявляться усталости, и мы покатили в Таллинн по Пярнускому шоссе, как и планировалось.

Именно на этом последнем участке жиденький дождик перешёл в конкретный такой дождь с грозой, и довольно быстро вымочил наш коллектив. Остановки старались делать под мостами, чтобы хоть немного от него спрятаться... До города доехали практически под сплошным дождём, но очень хочу надеяться что никто сегодня не простудится! По крайней мере, пока крутишь - ничего страшного нет, а дома стандартный комплекс процедур и снадобий должен пресечь всякие возможные проблемы! :)

Прочие наблюдения:
Сказать честно, если-бы я не был автором и инициатором сегодняшней программы, то скорей всего не поехал бы, поскольку вчера ощутимо приболел - но тут "положение обязывало", и пришлось учинить над организмом всяческие экзекуции из репертуара как народной, так и научной медицины... 8) Вроде как, эффект налицо!

От хвори или по какой другой причине, не катило мне сегодня вообще: но даже несмотря на это, удовольствие от покатушки перевесило весь негатив.

Компания наша во многих местах сильно растягивалась, но думаю что постоянная связь ведущего и замыкающего делает это вполне допустимым. По крайней мере, надеюсь что никто не в обиде...

Банга, чувствуется, в рамках подготовки к планируемому туру по Черногории пошла ва-банк, и откровенно лосила: темп держит очень стойко и методично, за что ей большой респект! :good:

Никаких заметных неприятностей сегодня вроде не произошло, если не считать таковой окативший нас из лужи автобус. Под конец маршрута, моя куртка и перчатки всё-таки дали течь (надо срочно покупать волшебное зелье для пропитки!), а вот изготовителям туфлей Шимано и штанишек Брико, похоже, пора писать благодарность... :Yahoo!:

Всем традиционное спасибо за компанию! Фото выложу чуть позже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13.06.2009 - Мызы волости Керну
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 20:11 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
banga писал(а):
Лешкаш принимает поздравления с первой сотней.
Поздравляю! :klap-work: То-же самое с Марковкой! :Rose: Кто-нибудь ещё сегодня первый стольник оприходовал?

Цитата:
Порадовала многочисленность покатушки
Аналогично. Я думал, хорошо если вроём-впятером поедем... :wink:

Цитата:
Приключение конечно жесткое, но довольно позитивное! Хотя знай я все зарание, навряд ли согласилась бы 8)
Но ведь не жалеешь же, а? :smile-work:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13.06.2009 - Мызы волости Керну
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 20:17 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
illy писал(а):
Несмотря на позорно плохую форму - было здорово!
Форма у тебя восстановится за 2 - 3 покатушки; поверь моему опыту! :)

Цитата:
Не могу не отметить, что новички все совершенно олосели, в начале покатушки тщетно пыталась догнать эту группу якобы новичков, вкручивая 30 км/ч :!:
Ты просто не умеешь их готовить! Новичков надо не в начале покатушки догонять, а в конце! :twisted:

Цитата:
Романыч -читер))
+1. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13.06.2009 - Мызы волости Керну
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 20:20 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Итоговые 125 км, и моя супруга, так же как и Лешкаш , принимала поздравления с первой сотней ! :Yahoo!:
banga писал(а):
Самая фишка - в непрекращающемся всю вторую половину дороги дожде - от моросящего до вполне грибного.

О да, это было гвоздём программы, но мне жутко понравилось, ибо несмотря на мокрые ноги и руки, все остальные части тела были практически абсолютно сухими, спасибо костюмчику от Шиманы. :good:
banga писал(а):
Хотя знай я все зарание, навряд ли согласилась бы

Интереснор, что моя супруга высказала такое же мнение, хотя благодаря моему фирменному дождевичку, основная часть её тела была совершенно сухой. :D Отмечу, что примерно за километр от дома дождик превратился в реальный такой ливень.
Романыч писал(а):
а я приехал сухим и почти чистым(8 км дороги до ризипере были грунтовыми) Надо иметь чувство меры:)

Ты просто пропустим самое интересное, хотя учитывая твою одёжку, тебе бы это возможно и не очень бы понравилось. :roll:
В общем, всё прошло на мой пока незамутнённый взгляд, просто отлично, и спасибо Артуру, что несмотря на недомогание, он таки обеспечил нас зарядом хорошего настроения и свежими впечатлениями. :D 8)
Самое интересное, что туда у меня катило так себе, несмотря на попутный ветер, зато вот обратно просто попёрло, особенно после того, как под очередным мостом я разделил с супругой дозу энергетического геля, который и на неё подействовал довольно благотворно. :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13.06.2009 - Мызы волости Керну
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 08:17
Сообщения: 882
Откуда: Ласнамяэ
Так, так... Интересно! Работал сегодня и думал, как же наши покатушники при такой погоде катятся? :) Осталось дождаться отчета от 300км. бревет-группы! Романыч, а ты, случаем, не промазал с мероприятием? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13.06.2009 - Мызы волости Керну
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 20:23 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Archie писал(а):
Форма у тебя восстановится за 2 - 3 покатушки; поверь моему опыту! :)

Верю, собираюсь активно кататься:) Что радует, нет измотанности - просто легкая усталость - всё таки спокойно ехали.

Новичков собираюсь еще догнать)

Всех поздравляю с первой сотней - Алексея, MrBu, markovky и Людмилу - большие молодцы!

_________________
In velo veritas


Последний раз редактировалось illy Сб июн 13, 2009 20:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13.06.2009 - Мызы волости Керну
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 20:37 
Не в сети
Колхозник-матрасник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 20:36
Сообщения: 5043
Откуда: Таллинн
Романыч, а ты, случаем, не промазал с мероприятием? :)
не не промазал, а банально проспал. Да и не катилось бы мне на бревете совершенно, чтобы согнать сон, приходилось на ПВД переть 38-40 км/ч, а как только 25 ехал, так сразу в сон клонило. НО зато в Сауэ в электричку напротив меня села ТАКАЯ негритяночка, мммм :Yahoo!: :blush: Я таких даже по телевизору не видел, причем по телефону говорила на чистом эстонском.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13.06.2009 - Мызы волости Керну
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:02
Сообщения: 735
Откуда: Ыйсмяэ
Марковка, MrBu и Людмила - с первой сотней и вас!!! :Rose:
Да, кстати, очень рада возвращению Illy. Вкатывайся поскорее, сгоняем в Лауласмаа, к карстам и в Хаапсалу конечно :wink: А новички у нас в последнее время довольно суровые, не из серии "я раз в месяц в Пирита катал". MrBu прошел суровую школу Дрюоновских грунтовок, Андрей, судя по подготовке, не с улицы пришел, а у Людмилы есть на кого равняться :wink: Да и у Leskas просто стимул появился развивать скорость и выносливость - очень уж на Балканы хочет :D
Цитата:
Но ведь не жалеешь же, а?
Неее, нисколько. Мыслей типа "нафик я на все это подписалась" ни разу не возникало.
Цитата:
Романыч -читер))
+100
Цитата:
хотя благодаря моему фирменному дождевичку...
Кстати да, зачетный дождевичок! Компактный и удобный. Где такие выдают?
А бреветчики, судя по всему, не бросили затею в начале пути, раз до сих пор на форуме не появились. Интересно как они там...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13.06.2009 - Мызы волости Керну
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 20:40 
Не в сети
Змеелов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 11:16
Сообщения: 1145
Констъ писал(а):
Так, так... Интересно! Работал сегодня и думал, как же наши покатушники при такой погоде катятся? :) Осталось дождаться отчета от 300км. бревет-группы! Романыч, а ты, случаем, не промазал с мероприятием? :)

Костя, я тоже об этом подумал :lol:

мАрковка же должна была сегодня работать?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13.06.2009 - Мызы волости Керну
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 20:40 
Не в сети
Колхозник-матрасник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 20:36
Сообщения: 5043
Откуда: Таллинн
не читер я, а просто чертовски расчетливый и догадливый велосипедист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13.06.2009 - Мызы волости Керну
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 20:45 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
ginist писал(а):
мАрковка же должна была сегодня работать?!
Должна. Но, ты про "Если водка мешает работе..." знаешь? Вот и здесь тот-же принцип! :crazy2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 13.06.2009 - Мызы волости Керну
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 20:48 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Романыч писал(а):
не читер я, а просто чертовски расчетливый и догадливый велосипедист.
Граждане, да это что-ж такое деется-то, а? Он нас тупыми простофилями обозвал! :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB