BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Пт мар 29, 2024 13:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: BikeTime 04.06
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2009 23:59 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Если считать, что количество участников непринципиально, то БТ успешно состоялся! :wink:

ginist писал(а):
народ - да забейте!!!
Народ послушался и забил. Приехал к Норде в 20:05, подождал до четверти девятого и покатил в Виймси, как и собирался. Редкий случай: доехал до ледникового валуна в светлое время суток, поэтому с удивлением обнаружил что у него и название имеется: у шлагбаума стоит табличка "Rohuneeme kivi 0,5". Также порадовало, что по случаю дождя на окружающем валун болоте совершенно не было комаров.

Далее в рамках испытания свежепоставленного диска решил проехать по тамошним грунтовкам и выехать к Ласнамяэ. Дороги, надо отдать должное, там пришли в совершенно непотребное состояние: льющий третьи сутки дождь (да, кстати: qza, привет! :) ) сделал своё дело, и в некоторых местах реально фиг пробъёшься... Снимать дождевой чехол с рюкзака и доставать компас с картой откровенно не хотелось, поэтому положился на чувство направления, и после нескольких развилок, изгибов и поворотов успешно выехал... к валуну. По всей видимости, это не лечится...

Плюнув на жестокую судьбу, поехал домой той-же дорогой. Катило сегодня неплохо, а обратно - в особенности. Общий пробег получился 58 км. со средней 21, что с учётом плутаний по лесу вроде и нормально.... Покатушкой очень доволен. Особенно славно в лесу: чудесно дышится, и на все лады поют птицы (видимо, дождь им тоже пофиг!)...

Теперь по поводу постов в анонсе. Народ, я говорил это тыщщу раз, и повторю снова: по моему убеждению, катание должно быть в кайф, и если у кого-то есть противопоказания (слишком холодно, слишком темно, слишком мокро, слишком далеко, или любые другие) - естественно, ехать не стоит.

Сам я, честно говоря, ничего экстраординарного в погоде не заметил: ну да, несильный дождь, который на статус "ливень" уж точно не тянет; ни сильного ветра, ни жуткого холода. Мой бортовой термометр в Рохунееме показывал +8, под конец покатушки +6. Я даже не надевал балаклаву, хотя захватил её с собой...

Шмотки вполне выдержали: тапкам MW02 и мембранным штанишкам Briko твёрдый зачёт: ноги остались сухими. У куртки под конец промокли всё-таки рукава (видимо, пора повторять обработку), но самую большую гадость я сделал себе сам: собираясь в спешке, надел перчатки "по-зимнему", поверх манжет куртки. Соответственно, в них очень быстро затекла вода. Исправив ситуацию, пришлось так и ехать, но к счастью материал не пропускал внутрь холод и внешнюю влагу, поэтому руки не замёрзли.

Elisa писал(а):
Я дико извиняюсь, но в связи с тем, что погода шепчет, мы с Сашей не приедем.)) У нас все вещи промокаемые)))) Очень жаль нам((
Удачно покататься,тем кто осмелится)
Спасибо! Правильно что не поехали: в нашем деле правильная экипировка весьма важна, а пока её нет - лучше дождаться подходящей погоды! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 04.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 00:04 
Не в сети
Колхозник-матрасник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 20:36
Сообщения: 5043
Откуда: Таллинн
катай чаще, не будет у тебя такого бессмысленного энтузиазму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 04.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 00:10 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
К сожалению, чаще катать не удаётся. А "небессмысленный энтузиазм" применительно к хобби бывает? 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 04.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 07:54 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7668
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Archie писал(а):
Далее в рамках испытания свежепоставленного диска решил проехать по тамошним грунтовкам

Сразил меня наповал... Даже я бы засомневался, а стОит ли туда сейчас лезть ! :shock: Учитывая твою резину - ты что, местами пешком шёл ?
Archie писал(а):
положился на чувство направления, и после нескольких развилок, изгибов и поворотов успешно выехал... к валуну.

Есть и положительный момент - ты был один. :P
Archie писал(а):
Сам я, честно говоря, ничего экстраординарного в погоде не заметил: ну да, несильный дождь, который на статус "ливень" уж точно не тянет

Ну, твоя одежонка более приспособлена, особенно обувь, хотя ровно в 20:05 в Ласнамяе дождь весьма и весьма походил на ливень, я даже успел за себя порадоваться, что не поехал. %)
Ну вот, на этот раз ты поддержал традицию и очередной байктайм оказался не пропущенным. :D Хотя чувства зависти у меня почему-то не возникло на этот раз.. :oops: 8)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 04.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 08:40 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Chah писал(а):
Даже я бы засомневался, а стОит ли туда сейчас лезть ! :shock: Учитывая твою резину - ты что, местами пешком шёл ?
Было дело, но бОльшую часть всё-таки проехал, хотя и не в гоночном темпе. Причин было две: сравнить поведение разных типов тормозов при макании в каку (а макал почти по-втулки!), и посмотреть, с какого момента полуслики перестают грести и держать, ввиду очередного витка дискуссии с Бомбером о полной непригодности моей резины... :D

Цитата:
Ну, твоя одежонка более приспособлена, особенно обувь, хотя ровно в 20:05 в Ласнамяе дождь весьма и весьма походил на ливень, я даже успел за себя порадоваться, что не поехал. %)
Да, обувь пожалуй основной фактор. Кстати, повеселила встреченая велосипедистка: девушка ехала на велике в резиновых сапогах! :) Вообще, коллег по увлечению было немного: из них пара человек в полном прикиде явно тренировались, ещё штук пять - катальщики, один из которых был в футболке и шортах! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 04.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 08:53 
Не в сети
Змеелов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 11:16
Сообщения: 1145
Archie писал(а):
ginist писал(а):
народ - да забейте!!!
Народ послушался и забил.

Только не надо меня теперь обвинять во всех грехах человечества :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 04.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 08:56 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Нет уж: главный инициатор и вдохновитель саботажа найден, так-что меру пресечения будем определять согласно действующему кодексу! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 04.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 14:50 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
В нашем климате боятся дождя, это смешнее просто не бывает.

Жаль, что мне обстоятельства помешали присоединится - в этом лесу здорово кататься, когда дождь.

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 04.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:38
Сообщения: 204
Откуда: из-за угла
illy писал(а):
В нашем климате боятся дождя, это смешнее просто не бывает.

в нашем климате бояца не дождь, а наступающий после промокания холод, особенно в ветренную погоду.

смеяца под дождём легче, чем на койке, с ангиной

_________________
главное - без фанатизьму!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 04.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 17:39 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7668
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
MrBu писал(а):
illy писал(а):
В нашем климате боятся дождя, это смешнее просто не бывает.

в нашем климате бояца не дождь, а наступающий после промокания холод, особенно в ветренную погоду.

смеяца под дождём легче, чем на койке, с ангиной

Это в точку, я вон ещё до сих пор покашливаю... :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 04.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 18:16 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Понятно, всё наверное индивидуально:)
Просто сколько не приходилось мокнуть-мерзнуть под дождем по нескольку часов, ни разу не получалось после этого заболеть. Зато ангины цепляются, когда нет возможности регулярно и в любую погоду кататься.

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 04.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 20:21 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Кстати, аналогичный опыт: если я промокну на пешей прогулке - заболеваю с почти 100%-й вероятностью, а вот на велике кажется ни разу не удавалось. И тоже заметил, что в периоды некатания организм гораздо охотнее сдаётся всяким острым респираторным вредителям...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 04.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:38
Сообщения: 204
Откуда: из-за угла
эт если по дороге попадаешь под дождь, то конечно не стоит удивляться. а ехать кататься часа на 3-4, зная что постоянно будет поливать сверху, как минимум странно.

а болеют все. и конторские крысы и спортсмены. лучше свести этот риск к минимуму ибо болеть не выгодно

_________________
главное - без фанатизьму!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 04.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 22:49 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Сознательно кататься много часов под ливнем - такое у меня было один раз в жизни. Чах должен помнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 04.06
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 23:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Оно? 8)
viewtopic.php?f=4&t=31


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB