BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Пт апр 26, 2024 16:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 21:19 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Asphyxiant писал(а):
около 88 км мой пробег

:good: Но вкатываться надо постепенно, чтобы охотку не отбить - случаи бывали. :wink:
Asphyxiant писал(а):
что моё термобельё пропустило весь пот наружу

За что я его и люблю. И греет и пот наружу пропускает.
Романыч писал(а):
я термобелье 2 раза за зиму надевал, и то жарко было, небыло у нас морозов, чтобы была в нем необходимость.

А интересно, что ты надеваешь вместо него ? Проще наружный слой полегче надеть, но с термобельём. Я до -10, если без ветра, катаю только в термобелье и в довольно лёгкой непродуваемой куртке, и только когда ветер сильный впридачу или мороз больше -10, тогда поддеваю второй слой от Крафта, согревающий и тоже пропускающий пот наружу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 21:33 
Не в сети
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:58
Сообщения: 1663
Откуда: Таллинн
Романыч писал(а):
я термобелье 2 раза за зиму надевал, и то жарко было, небыло у нас морозов, чтобы была в нем необходимость.


A зачем тебе термобельё,ты у нас и так такой горячий..

_________________
С пивом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 23:25 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Ну вот, помывшись-постиравшись-подкрепившись, можно и отчётик накатать...

Как уже сказал, в целом очень доволен! Наконец-то состоялясь первая моя нормальная ПВД этого года, рубеж 100 км. вновь откупорен!

Упаковав заблаговременно тёплые вещи в багажник, на случай если к вечеру похолодает, после выезда из дома я обнаружил что место им не в багажнике, а на мне! Некоторая потеря времени, вкупе с хорошим ветродуем, заставила неплохо попотеть, чтобы не опоздать на сбор: крутить 30 км/ч против ветра оказалось нелегко...

На начальном этапе покатушки, правда, ещё были силы догнать Котовского на 42 км/ч и поинтересоваться, уверен-ли он что всем новичкам такой темп понравиться? 8) Дальше ехали уже вполне спокойно, болтая о жизни. Chah и Asphyxiant вскоре оставили нас и направились в Таллинн, мы же втроём (Котовский, Александр К. и Archie) продолжили путь.

Забавное дело: ветер на покатушке обладал поразительной особенностью: на остановках (даже на открытых местах) было ощущение полнейшего штиля, но стоило тронуться - как словно упирался в стенку! Разумеется, он был встречным, и повороты ни на 90, ни на 180 градусов никак не влияли на это! Ехать против ветра даже на скорости 20 - 25 км/ч было весьма напряжно для меня, и пришлось просить о снижении темпа, а также несколько раз проситься Котовскому "на колесо"... :oops:

В Вайда сделали остановку у магазина и кафе (магазин очень забавно оказался назван "Сельмагом", что запечатлел Александр К.), но устраивать там полноценный обед ещё не хотелось. Котовский подкрепился куплеными в сельмаге булочками, мы порадовались выглянувшему солнышку, но снятые на-радостях балаклавы довольно скоро надели вновь: воздух оставался весьма холодным.

Поехали дальше. Маршрут оказался отнюдь не 100%-но асфальтовым, но разнообразие было даже кстати, по крайней мере до Кехра. Там мы не стали искать хорошо памятный мне и illy киоск с фаст-фудом, а заехали в магазин и закупились снедью. Попутчики поразили меня до глубины души, пообедав... чипсами! :shock: Сам я, как старый консерватор, обошёлся булочками с ветчиной и сыром, да мандаринами.

Вечер стал уже откровенно холодным. Настолько холодным, что когда Котовский поигрался моей вилкой и воскликнул "да она-ж не работает!", первая-же грунтовка подтвердила его правоту: она опять стала тупить, как бывает с ней при околонулевых температурах... :?

Дальше уже ничего примечательного не было: ветер на петляющей дороге стал иногда попутным, помогая ехать, мы добрались до Костивере, а там и до пункта сбора, где Котовский свернул на Старо-Нарвское шоссе. Мы с Александром доехали до Маяка, откуда я уже покатил по Ярвевана до дома.

Честно говоря, я никак не ожидал что сегодня так вымотаюсь: сил и времени на маршрут ушло гораздо больше ожидавшегося. Ближе к финалу, Котовский задумчиво произнёс: "Хорошо, что banga не поехала!", и был несомненно прав... Но несмотря на все обстоятельства, я очень доволен покатушкой.

Хочу ещё раз поприветствовать наших новичков! Asphyxiant, молодец! Раскатывайся потихоньку; покатушек в неторопливом темпе у нас хватает. И очень рекомендую тебе обзавестись шлемом.

Александр К., хочу выразить искреннее уважение! Похоже, во фракцию "реактивных пенсионеров" у нас уже не только Jevgeni входит... :)

Первую чать пути Александр лидировал с отрывом, и обогнали его мы с Котовским только в песчаном карьере с раздолбаной грунтовкой, где двухподвесы оказались более подходящими чем хардтейл. Остальной маршрут он держался либо вместе с Котовским, либо между ним и мною.

К сожалению, он-же оказался и единственным пострадавшим на сегодняшнем мероприятии: нечаянно съехав на сыпучую обочину, упал и ушибся, а на привале в Костивере забыл свой шлем - но ввиду того что он уже старый и ремонтировавшийся, решил не возвращаться за ним.

В общем, ещё раз всем большое спасибо! Классно провели время и познакомились! До новых встреч!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 23:33 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Asphyxiant писал(а):
теперь буду всегда брать с собой шоколадку (спасибо Chah),

Кстати, у нас тут пара статей для начинающих есть, где в том числе и "шоколадный вопрос" упоминается! :)
viewtopic.php?f=15&t=177
viewtopic.php?f=15&t=212

Цитата:
Приехав домой с удивлением обнаружил, что моё термобельё пропустило весь пот наружу (я думал, что вообще не вспотел) и моя кофта одетая поверху оказалась в состоянии "меня только что искупали" :ROFL:

Термобельё именно так и работает.

Цитата:
Обязательно покатаемся ещё, есть желание, но запас сил надо восстановить =)

Отлично! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 23:34 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Котовский писал(а):
Было холодно. Солнце вроде так пригревает, но ветер чуть ли не морозный. Сказать, что очень хорошо катило, не могу. Более-менее, но физическая форма пока по прежнему на нуле.

+1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 23:37 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Романыч писал(а):
я термобелье 2 раза за зиму надевал, и то жарко было, небыло у нас морозов, чтобы была в нем необходимость.

Рома, это же индивидуально! Я в субботу вылез в "весенне-осеннем" обмундировании, и слегка околел. Сегодня был в термобелье, и не считая короткого солнцепёка, отнюдь в нём не запарился...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 06:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 22:03
Сообщения: 3616
Откуда: Каменные джунгли
Archie писал(а):
Попутчики поразили меня до глубины души, пообедав... чипсами! :shock:

Ничего странного не должно быть. В чипсах много углеводов (60/100 гр вроде), поэтому силы придают еще те. Правда и жиров там немало %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 09:21 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Валерьяныч писал(а):
Ничего странного не должно быть. В чипсах много углеводов (60/100 гр вроде), поэтому силы придают еще те. Правда и жиров там немало %)

Наверное, ты прав. Просто я никогда их за еду не считал... :)

Да, забыл написать, что когда вернулся, домашний термометр показывал +2,3 градуса: учитывая, что это в глубине района и высоко над землёй, вполне допускаю что иней на зеркале мне не померещился!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 14:18 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Кстати, забыл сказать: радиостанции в покатушке не такая уж ненужная вещь! Мне понравилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 19:29 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
C одной стороны, жаль пропущенной сотни, с другой, так как не поехала по причине отсутствия должной формы, а все всё равно вымотались.. то наверное к лучшему.

Радуют новички на ПВД, вот так всегда, одна покатушка, и сразу видишь, что нужно с собой брать для удобства:)

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 21:12 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Котовский писал(а):
Кстати, забыл сказать: радиостанции в покатушке не такая уж ненужная вещь! Мне понравилось!

На длительных или многочисленных покатушках, они действительно очень удобны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 15:32
Сообщения: 3949
Откуда: Viimsi
Котовский писал(а):
Кстати, забыл отметить, что Компаньолов приехал на старт, понапутствовать.

фотка от него:


Вложения:
12042009.jpg
12042009.jpg [ 46.35 КБ | Просмотров: 715 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 17:55
Сообщения: 227
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Vika:
фотка от него

1) Archie и Chah и вправду прямо близнец-братья
2) Котовский суров
3) почему среди байктаймовцев так принято изображать из себя man-in-black'ов? У одного только Archie велокуртка правильного цвета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 13:50 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Vika писал(а):
фотка от него:

Спасибо, Вика! Для протокола, characters (in order of appearance): Asphyxiant, Котовский, Archie, Chah, Александр К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 13:52 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Bomber писал(а):
почему среди байктаймовцев так принято изображать из себя man-in-black'ов?

Летом мы поцветастее выглядим! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB