BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Чт апр 25, 2024 17:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: BikeTime 29.01
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 08:09 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Съездили превосходно! Участвовали Романыч, illy, Chah, mitcos и Archie.

Поехали на Ягала, через Певческое поле, Старо-Нарвское и Питерское шоссе. На подъёме у поля, весьма качественно укатанном, я живо представил что будет, если по каким-либо причинам потеряю равновесие, и решил подняться пешком. illy сделала так-же, остальные граждане заехали!

Дороги, на мою радость, оказались в превосходном состоянии: очищенными от снега вместе с обочинами. Ехать было ничуть не сложнее, чем летом! :good3: Погода оказаласть отличной: температура чуть ниже нуля, и едва заметный ветерок.

Со съездом с шоссе случился забавный конфуз: проехав известную бензоколонку с кафе и магазином, Романыч остановился у неприметного поворота на грунтовку, сообщив мне и illy что надо ехать по ней: он раньше так делал. Мы сильно удивились, т.к. были уверены что поедем стандартным маршрутом с подъёмом на мост, пересекающий шоссе, но решили попробовать. Тут наконец заметили, что Chah и mitcos отстали, и устроили перекур, поджидая их и предполагая что известный асфальтоненавистник Chah опять делает вид, что ему "не катит" по шоссе. Ожидание затянулось, предположения сменились на "прокол", но тут позвонил сам Чах, удивился куда это мы исчезли, и сообщил что они находятся в магазине, решив подкрепиться! :unsure: Мы развернулись и приехали туда, после чего узнали что Чах собирается ехать до водопада по третьему варианту маршрута: второстепенной дороге, по которой мы иногда оттуда возвращались. Услышав о наших планах ехать "как обычно", он жутко изумился такой странной идее, поднимал брови до затылка и уверял, что никогда о такой причуде слыхом не слыхивал, и дескать, всегда мы ездили именно так, как он предлагает... :prankster2:

Сошлись на том, что попробуем! Его маршрутом мы оказались у реки неожиданно быстро, проехав по заснеженной дороге и удивив рассекавших по ней лыжников, а на самом водопаде - ещё и компанию приехавших туда молодых людей.

Полюбовались на частично замёрзший водопад, на целое войско слепленных детьми снежных баб и снеговиков, подкрепились, и покатили обратно. Часть пути проехали по второстепенным дорогам, большинство из которых были "раем для шиповки": укатанный твёрдый снег, по которому ехалось просто превосходно. Были и участки со снегом и колдобинами, но немного.

По ходу дела, mitcos заметил что компания наша стала весьма однородной: у всех шиповка, свет, и т.д. и т.п. Поговорили о пользе общения для скорейшего роста уровня участников... Кстати, об уровне: очень ярко ощущалось, что регулярная езда на работу при любой погоде, сделала из Романыча даже не лося (которым он, собственно, и раньше был), а просто даже затрудняюсь сказать, кого. Кто там может быть следующим? Носорог, пожалуй? Видно было, что наш темп его тяготит, и на обратном пути он в конце концов не выдержал и умотал за горизонт... :12:

Выехав на шоссе у поворота "на свалку", мы легко доехали до города. Chah и mitcos свернули на Старо-Нарвское, мы с illy поехали дальше, а простившись с ней, я весьма легко и быстро доехал домой по Ярвевана, также оказавшейся в идеальном состоянии, включая велосипедную полосу.

Мой километраж - 66 км. В отличие от предыдущих покатушек начала года, полностью восстановились привычные ощущения: приятная лёгкая истома в мышцах, бодрость и великолепное настроение: никакой усталости, "вымотанности" и т.п. нет и в помине.

Всем большое спасибо за компанию! :hey_there-work:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 29.01
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 12:33 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Честно скажу, пытаться отвечать на отдельные фразы в большом сообщении в нашем форуме невероятно сложно, надо что-то делать, в конце концов, при всём моём уважении... :?
Archie
Цитата:
На подъёме у поля, весьма качественно укатанном, я живо представил что будет, если по каким-либо причинам потеряю равновесие, и решил подняться пешком. illy сделала так-же, остальные граждане заехали!

Замечу, что из троих заехавших - двое были на топталках, а третий просто считерил, поехал по бывшей ледяной дорожке, протёртой до асфальта. :P
Цитата:
Дороги, на мою радость, оказались в превосходном состоянии: очищенными от снега вместе с обочинами

Да, меня несказанно удивил маршрут, выбранный Артуром, который возглавил пелетон и бодро покатил по Питерскому шоссе, даже и не пытаясь свернуть на замечательную второстепенную дорогу, идущую паралельно. :shock: Хорошо, что хоть обратно по ней поехали. При этом Артур, постоянно сетуя на плохую физическую форму, типа так и не восстановился после болезни ввиду отсутствия покатушечной практики - постепенно скрылся в ночи с сидевшой у него на хвосте Илоной. Через некоторое время в погоню за ними пустился и Романыч, в то время как мы с Митей, за степенной беседой, неторопливо катили со средней около 22 км/час.
В итоге, бОльшая часть маршрута, к сожалению, пролегла по голому асфальту, хорошо ещё, что у Норде я догадался слегка подкачать колёса, поэтому более-менее катило. Обратно ехалось ещё лучше, ветер стал почти попутным, асфальт сменился льдом :Yahoo!: , в какой-то момент Романыч вырвался вперёд и безвозвратно скрылся в ночи, никому ничего не сказав... Непорядок... :twisted: Напротив Шалмана у перекрёстка с Старонарвским шоссе, на виду иу полицейских, изо всех сил шманавших некоего молодого человека из старенькой иномарки, мы дружески распрощались и направились домой.
Мой пробег 53 км и вполне приятные впечатления от поездки. :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 29.01
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 12:51 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Отличный Байктайм получился, Романыч оказался прав, Питерское шоссе чистое, и асфальт был почти как летом. Катило приятно, хотя конечно иногда сказывалось редкость покатушек зимой. Но усталости от покатушки нет. Второстепенные заснеженные дороги от Ягала порадовали своей укатанностью, лишь на паре участков слегка потряхивало. В общем и целом, я чрезвычайно довольна Байктаймом:) Меньше довольна своей формой, но темп был спокойным, так что без напряга.
Пробег 56 км.
Кстати, куда подевались все лоси, надо же кому-то и погонять с Романычем?) Пора просыпаться от зимней спячки :wink:

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 29.01
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 13:30 
Не в сети
AggroXC
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 09:03
Сообщения: 10607
Откуда: Таллин, Эстония
Chah писал(а):
Замечу, что из троих заехавших - двое были на топталках, а третий просто считерил, поехал по бывшей ледяной дорожке, протёртой до асфальта. :P


мало того, один из топтальщиков заехал наверх на совсем не апхильном соотношении звёзд 36/28 :crazy:

отличный Байктайм был, правда по шоссе мне совсем не катило - мало того что я не особо накачал шиповку, так у меня и седло было не в самом "педалёжном" положении :( надо лучше контролировать такие моменты

заценил новые кеды - отличная покупка, надо сказать

Спасибо всем за компанию ! :)

_________________
Мощно катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !
https://www.strava.com/athletes/4316200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 29.01
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 08:17
Сообщения: 882
Откуда: Ласнамяэ
Chah писал(а):
Романыч вырвался вперёд и безвозвратно скрылся в ночи, никому ничего не сказав... Непорядок...


Вроде Котовского давно не видел, но однако заразился! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 29.01
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 19:37 
Не в сети
Колхозник-матрасник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 20:36
Сообщения: 5043
Откуда: Таллинн
я разогнался чтобы чуть согреца, а когда понял что едя вашим темпом просто околею решил не останавливаца а перекинуть цепь на более быструю передачу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB