BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Сб май 04, 2024 14:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: BikeTime 22.01
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 08:12 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27361
Откуда: Tallinn
Удалось на славу! На мероприятии присутствовали Chah, Констъ и я.

Доехав до Norde, мы обменялись мнениями и выражениями по поводу состояния дорог (к сожалению, воспроизвести эти выражения на форуме я не могу), и единодушно решили, что по такому делу Ягала будет однозначным перебором.

Решили поехать в Пирита, а там "как пойдёт". Пошло хорошо! :) В очередной раз Чах удивил, показав нам незнакомый и очень интересный маршрут. Проехали и по велодорожкам, и по автодорогам, и по лесным грунтовкам, и даже немного по лыжной трассе.

Разнообразия и впечатлений хватило всем. Объективно говоря, погода была превосходной: едва заметный ветерок, редкий снег и не холодно; но этот самый снег, накопившийся с утра (на многих участках - судя по слою, с обеда), в сочетании с плюсовой температурой сделали дороги очень тяжело проезжаемыми. Сил и времени тратилось весьма много, и я основательно устал - а к концу покатушки достиг известного состояния "выкрутился в ноль", но настроения это нисколько не испортило: доволен жутко!

Забавно, что мы с Чахом оказались едины во мнении о том, что тип педалей несомненно влияет на безопасность при езде в таких условиях. Я рассказал, что по дороге на встречу несколько раз едва не упал, выкрутив только благодаря контактам, а Чах рассказал, что пережил аналогичные моменты, не упав только благодаря топталкам... :D

Особых приключений не было. Разве что, заезжая в покрытую укатаным снегом горку, я совершил изумительную глупость, рефлекторно встав с седла с целью "быстренько въехать". Лишившееся прижимающей силы заднее колесо немедленно превратилось во фрезу, и всего за несколько энергичных оборотов педалей я пропилил там прорезь, стоя на месте. Пришлось слезать и подниматься пешком, что по чертовски скользкой поверхности было нелегко. Жаль, что у MW02 не предусмотрены шипы: они-бы пригодились...

На лесной дорожке разок шлёпнулся, но очень мягко: снег подходит для этого упражнения идеально! :wink:

Поднялись на горку в районе ул. Катлери (конец подъёма я прошёл пешком, ибо сдох окончательно; ребята заехали!), простились с Чахом и проехали с Констом почти до поворота на Смуули, где и расстались. Последней каплей в езде по велодорожкам для меня стало форсирование (или штурм?) этой самой Смуули, в особенности в районе моста через Лаагна тее, куда не cмогла дотянуться снегоуборочная техника. Далее я плюнул и поехал до дома автодорогами, что было на порядок легче...

Напротив центра Sikupilli в правой полосе стояла машина службы, ремонтировавшей или чистившей дорожные знаки и светофоры. По старой привычке, стал объезжать препятствие с солидным запасом, и не зря: аккурат в этот момент из-за машины резво выскочил работник. Увидев, что почти на него несётся настоящий живой велосипедист, он так исказился в лице, что я чуть не расхохотался... :P

Домой доехал относительно быстро, но ещё добрых полчаса потратил на отскребание велика от липкого снега.

Скорость у нас вчера была, конечно, мизерная - но зато мы вволю попрактиковались в управлении на практически не держащем покрытии, и получили неплохую нагрузку. Я даже выкушал весь 2-литровый гидропак (ещё раз порадовавшись, что обзавёлся им), и много не показалось!

Встретили аж двух незнакомых велосипедистов: в полном параде (в районе Кадриорга) и гражданского вида, в Ласнамяэ...

Мой километраж - 40,5 км., но ощущения такие, словно сотни полторы в нехалявском темпе проехал! Что радует: колени никак не напоминали о своём существовани...

Всем спасибо за компанию и отличный вечер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 22.01
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 08:31 
Не в сети
Колхозник-матрасник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 20:36
Сообщения: 5043
Откуда: Таллинн
клево покатались:) А мой велик за ночь стояния на улице превратился в самый натуральный сугроб :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 22.01
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 08:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:55
Сообщения: 1912
Романыч писал(а):
А мой велик за ночь стояния на улице превратился в самый натуральный сугроб :ROFL:

фигасе, а ты где велик-то хранишь? :20-work:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 22.01
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 08:37 
Не в сети
Колхозник-матрасник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 20:36
Сообщения: 5043
Откуда: Таллинн
дык я на работе был, рядом с дверкой и оставляю, територрия охраняемая, всё по пропускам +камеры. тем более его всё равно с полуметра не отличить от сугробов, которые трактор днем намел:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 22.01
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 09:13 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Да уж, когда я наконец доехал до Norde, то в ожидании ребят стал лихорадочно придумывать убедительную причину, по которой нам совершенно не нужно ехать к Ягала. :oops: Однако приехавшие Артур с Костей тоже были совершенно не в восторге от состояния дорог, поэтому начали выдвигаться в сторону Пирита, решив определиться по ходу дела - как пойдёт. Пошло не очень, засыпанные снегом и слегка утоптанные пешеходами дорожки располагали к бодрому вкручиванию с "квадратными" глазами со скоростью 10-13 км/час... %) Где-то на новой велосипедной дорожке около Пиритаского сельвера Артур как бы между делом обронил, что Ягала несколько далековато находится для таких дорог, мы с Костей дружно и громко осудили его малодушие, в душе несказанно обрадовавшись возможности схалявить. :mrgreen: Ну а после поездки по пляжу вдоль моря к ресторанному комплексу всё встало на свои места - сегодня не катит категорически, поэтому я решил просто провезти компанию по близлежащим лесам и вернуться обратно к тому самому крутому подъёму, где Артур опрометчиво пытался вкрутить стоя. Кстати, по моему мнению, некоторую толику трудностей в преодолении заснеженных дорог, Артуру прибавляла резина, накачаннай почти до 4 атм, в то время как у меня и Кости было от 2 до 3 атм. А поскольку он известный нелюбитель песчаных-снежных-грязевых поверхностей, то я просто удивлён, с какой самоотверженностью он смог вчера практически всё проехать, а не пройти. :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 22.01
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 22:03
Сообщения: 3616
Откуда: Каменные джунгли
Лыжни все в отличном состоянии находились. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 22.01
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 13:44 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Похоже, правильно я решила не ехать.
Утром на работу катило вполне легко, но вечером перед Байктаймом, решила вернуться домой дорогой подлиннее, и честно говоря, за 20 км, вымоталась как не знаю кто, про скорость я даже не говорю. Поняла, что перспектива поездки по таким дорогам на Ягала меня откровенно ужасает)

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB