BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Пт апр 19, 2024 21:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: BikeTime 08.01
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 10:36 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Покатушка состоялась в составе Chah, Констъ и Archie. Съездили в Какумяэ - Табасалу.

Должен отметить невероятное: кажется, впервые я не получил удовольствия... Выяснилось, что хворь изрядно подгадила мою форму, и велосипедист я сейчас никакой. :( Хотя ехали крайне неторопливо (большое спасибо ребятам, что "вошли в положение"), я уставал и выдыхался, но самым большим сюрпризом стало то, что после подъёма на горку в Табасалу возникла острая боль в правом колене. Далее остаток совместной покатушки проходил с одноцилиндровым двигателем, т.к. крутить пришлось левой ногой. Контакты - рулез, кстати, если кто не в курсе... :wink: По такому случаю немного сократили намечавшийся изначально маршрут, и проехав вдоль обрыва, стали выбираться на велодорожку. Боль потихоньку уменьшилась и стала тупой, но после обратного спуска с Какумяэ заболело и второе колено (видимо, из солидарности с правым), и раскланявшись с Чахом и Констом, я покатил домой в темпе, в котором не ездил ещё никогда. Скорость не скажу ни за что, замечу только что использовалась первая ведущая звезда, и меня дважды обгоняли занимавшиеся оздоровительным бегом граждане... :oops: В результате, несмотря на ставшую плюсовой температуру, умудрился даже замёрзнуть.

В остальном-же, всё было замечательно: вечер выдался превосходным, ветер был несильным, катило объективно не так уж плохо - слой снега был небольшим, и немного мотало только в некоторых местах. Периодически шёл снег, из-за околонулевой температуры ставший очень липким, и залеплял нам фары. Повеселились, вспомнив старые баталии на форумах "галоген vs. светодиод", когда одним из плюсов лампы накаливания считался её нагрев, чем тогдашние хиленькие диоды похвастать не могли... Доковыляв до дома, с помощью веточки минут 15 выковыривал этот приставучий состав из велосипеда, чтобы не устроить в квартире потоп...

Кстати, окончательно укрепился в желании купить маленький гидратор, поскольку из-за остывшей фляги пить пришлось гораздо меньше, чем следовало-бы. Коллеги весело отхлёбывали тёплую водичку, и я почувствовал себя обделённым! :)

Всем спасибо за компанию! Надеюсь, в ближайшее время я наверстаю упущеное, и вернусь к нормальному ритму поездок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 08.01
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 11:05 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Повеселились, вспомнив старые баталии на форумах "галоген vs. светодиод", когда одним из плюсов лампы накаливания считался её нагрев

насколько я помню эти баталии, нагрев всегда считался минусом. Нам с Chah'ом даже приходилось выключать Титаны при остановках.

Кстати, окончательно укрепился в желании купить маленький гидратор

я удивлен, что такой любитель комфорта, как ты, еще его не имеешь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 08.01
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 11:15 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Котовский писал(а):
насколько я помню эти баталии, нагрев всегда считался минусом. Нам с Chah'ом даже приходилось выключать Титаны при остановках.

Речь про зимнюю езду под липким снегом, который на холодном стекле фары образует незваное "покрытие"...

Цитата:
Кстати, окончательно укрепился в желании купить маленький гидратор
я удивлен, что такой любитель комфорта, как ты, еще его не имеешь :)

В любви к комфорту и дело: я терпеть не могу что-либо висящее на спине или на поясе в поездках, но посмотрев на Чаха подумал, что маленький бурдючок всё-же соглашусь потерпеть в зимнюю пору...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 08.01
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 11:48 
Не в сети
Колхозник-матрасник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 20:36
Сообщения: 5043
Откуда: Таллинн
а я ехал ехал, доехал с лоо до кодутарве, но тут позник черный микроавтобус, мени вместе с великом закинули в кузов и увезли в неизвестном направлении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 08.01
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 11:55 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Романыч писал(а):
а я ехал ехал, доехал с лоо до кодутарве, но тут позник черный микроавтобус, мени вместе с великом закинули в кузов и увезли в неизвестном направлении

Если я что-то понимаю в жизни, то потом тебя зверски пытали, заставляя проглатывать спиртосодержащие жидкости? 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 08.01
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 12:01 
Не в сети
Колхозник-матрасник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 20:36
Сообщения: 5043
Откуда: Таллинн
да, я стойко держался, но пытки были очень жестоки( мне стыдно, но я не выдержал истязаний


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 08.01
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 08:17
Сообщения: 882
Откуда: Ласнамяэ
Нормально катнули! Я первый раз в этом сезоне по снегу закатил, немного водило из стороны в сторону, но это и есть кайф в зимних поездках. Хорошо, что не попали на оттепель, а то я без крыльев был. Сегодня-то погодка уже не та :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 08.01
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 15:32
Сообщения: 3949
Откуда: Viimsi
А я вчера побегала/попрыгала хорошо. В лесу красиво было! Думала о том, как вы там катаетесь :)
Когда начала и когда закончила бегать - было минус 2,5.
К сожалению, утром всё ушло... Умка (моя собака лабрадорка), которая со мной вчера бегала, сегодня с утра тоже сделала удивлённую мосю, типа "куда дели вчерашний снег, в котором было так весело бегать и валяться"...
:girl_cray2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 08.01
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 13:16 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
А сколько в общем, прокатили?
Очень жаль, что не получилось поучавствовать, пришлось только завидуя смотреть на снегопад за окном...
С больными коленями конечно ехать - мало удовольствия :? Арчи, желаю, чтобы не повторилось.

Пора пожалуй тоже наконец поддаться волне и дойти до магазина с гидраторами)

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 08.01
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 17:50 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Мой итоговый километраж 54 километра со средней 14.5 км/час... 8) При этом каким-то странным образом я довольно таки сильно "укатался", ощущения были, как будто я проехал далеко за сотню. :shock: Хотя покатушка явно удалась (жаль, не для всех :(, как там твои колени, Артур ?) - чудесный зимний снежный вечер, небольшой количество снега на дорогах и тропинках и неспешный темп, вполне располагали к приятному вкручиванию, единственный минус - катило как-то странно, накат присутствовал только при непрерывной работе педалями... %)
Кстати, на зиму гидратор нужно покупать либо маленький, до 1.5 литра для надевания под куртку, либо такой, в котором рюкзачёк позволит дополнительно внутри утеплить саму ёмкость в водой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 08.01
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 21:21 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
illy писал(а):
Арчи, желаю, чтобы не повторилось.

Спасибо!

Цитата:
Пора пожалуй тоже наконец поддаться волне и дойти до магазина с гидраторами)

Да, чем хороша наша компания - так это непреодолимым принципом "Все побежали, и я побежал!" (с) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 08.01
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 21:27 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Chah писал(а):
каким-то странным образом я довольно таки сильно "укатался", ощущения были, как будто я проехал далеко за сотню. :shock:

А вот это меня искренне радует - поскольку оставляет надежду, что моя жуткая некатимость не на 100% объяснялась утраченой формой... :wink:

Цитата:
как там твои колени, Артур ?

Не скажу, что всё в порядке. Постоянных ощущений правда нет, но чувствуется при ходьбе по лестнице - притом самое забавное, что не вверх, а вниз! :roll: Впрочем, лечебный эффект от покатушки тоже был: мне наконец отшибло ставший уже хроническим насморк. :)

Цитата:
Кстати, на зиму гидратор нужно покупать либо маленький, до 1.5 литра для надевания под куртку, либо такой, в котором рюкзачёк позволит дополнительно внутри утеплить саму ёмкость в водой.

Пожалуй, я буду присматриваться к первому варианту...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 08.01
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 16:52
Сообщения: 2433
Откуда: Оттуда
Цитата:
чувствуется при ходьбе по лестнице - притом самое забавное, что не вверх, а вниз! :roll:


врач, к которому я был записан на операцию (которая не состоялась), спрашивал у меня именно есть ли боли, когда спускаюсь по лестнице. У меня не наблюдается. При этом я, правда, по лестницам выше третьего этажа и не хожу :oops: да и то один-два раза в день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB