BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Пт мар 29, 2024 17:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Biketime 18-12
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 00:32 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Небольное наблюдение, если в покатушке анонсируют реальную жесть, то так оно может оказаться и на самом деле! :D

Chah подьехал к Норде раньше всех, и пока мы вдвоем стояли и ждали, высказал уверенное предположение, что больше никто не приедет. Но вскоре подьехал Конст и тут мы уже точно решили, что вряд ли кто еще появится, и покатили в сторону Виимси, решив не обращать внимание на то, что в городе нет ни одной замерзшей лужи.

На Виимси нашли нужный поворот в лес, с радостью обнаружили что лесная дорожка как раз обледенела, а значит есть шанс не застрять где-то в грязи до весны в процессе изучения нехоженных троп.

Дальше все пошло почти так как обещано: упавшие ели, незамерзшие до конца лужи, куда с внушительным хрустом проваливались велосипеды, и отдельные велосипедисты, с энтузиазном пытающиеся уговорить остальных проехать по лужам. Спешивались мы много больше, чем 1-2 раза, и не только ради того, чтобы обьехать упавшие деревья, а просто чтобы не навернутся среди ухабов и луж и не провалится в глубокие лужи... Часть пути протопали пешком, варьируя между деревьями и перешагивая с одной удачной кочки на другую) Не знаю, кто ездит по этим дорогам, такое ощущение, что какие то бульдозеры, не припомню такой вывороченной земли.
Форсировали 3-4 широкие канавы, затем дорога стала чуть более проходимой, и покатили дальше на великах, стараясь обьезжать лужи, и не навернуться при этом на каком то ухабе. Я один раз кувыркнулась)
Затем мы выехали в какое то поле, где лужи уже были замерзшие, поэтому по ним вполне можно было проехать на велике, чем мы не преминули воспользоваться.

Вскоре докатили до Ласна, решили, что в таких условиях один километр нужно считать за 2-3. Но всем понравилось, надо иногда и такие покатушки устраивать:) Время было тем не менее детское, чуть больше десяти.

Чаху спасибо за маршрут, было действительно увлекательно и забавно, неплохой экстрим для разнообразия)
И за компанию конечно, всем сенькс.

Мой километраж 37 км.
Реально не представляю, как там можно проехать когда всё это в незамерзшем виде.

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Biketime 18-12
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 00:43 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
illy писал(а):
Небольное наблюдение, если в покатушке анонсируют реальную жесть, то так оно может оказаться и на самом деле! :D

Хмм, учтём на будущее! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Biketime 18-12
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 00:55 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
На самом деле, было здорово :wink:

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Biketime 18-12
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 01:03 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Да верю я, верю! Не сомневаюсь, что в компании Чаха не раз ещё будем "лечебные грязи" принимать... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Biketime 18-12
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 00:12 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7668
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Archie писал(а):
Да верю я, верю! Не сомневаюсь, что в компании Чаха не раз ещё будем "лечебные грязи" принимать... :)

А я чё...я ничё... :oops: Нормально так закатнули, учитывая ситуацию в городе - думал будет много хуже, но повезло, в лесу грязюка только-только отходить начинала и слегка цеплялась к колёсам, а так вполне себе катилось, ну потряхивало местами, ну пешочком пару-тройку раз прошлись, ну в лужи проваливались, ну несколько незамёрзших ручьёв вброд форсировали, ну навернулась Илона разок, ну Костя там поругивался слегка про себя - а так ведь в принципе, хорошо прокатились. :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB