BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Сб апр 27, 2024 23:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: BikeTime 14.07.2022
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2022 00:22 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Как всегда замечательно, и даже с незапланированными развлечениями - поэтому отчёт получится длиннее обычного. :k-smile:

Удивительно, но желающих бодаться со встречным ветром, порывы которого по уверениям синоптиков должны были достигать 50 км/ч, нашлось не так уж много. Зато компания подобралась очень дружная! Первая половина пути, ожидаемо, была изрядно осложнена мордодуем - но он показался мне не столь уж и ужасным. У Палдиского шоссе вскоре после выезда из города обнаружили стадо мохнатых коров, с виду идентичных тем что пасутся на Пальяссааре. Первую остановку сделали в Вяэна, где проходила какая-то вечеринка с музыкой, хотя публики снаружи было не видно. Поупиравшись напоследок в ветер докатили до водопада, который был вполне полноводным.

Обратный путь был намного приятнее, хотя ставший попутным ветер и стих почти до нуля. На смотровую площадку Тюрисалу успели тютелька-в-тютельку на закат, бывший очень эффектным. Небо с разнообразной облачностью и полосы дождя над морем смотрелись шикарно! Налюбовавшись и нафоткавшись, двинули в город. Строго в соответствии с прогнозом, температура упала аж до +12C°: оделся в расчёте на это, и не прогадал - а вот коллегам в короткой форме было наверное интереснее.

Где-то в Мурасте я заметил, что держать 30+ стало напряжно, а зад неприлично виляет. И таки да, в кои-то веки колесо оказалось спущеным. Поставил запаску, и сказал что съезжать с Табасалу по автополосе не буду из перестраховки. Не зря! Аккурат перед спуском, колесо эффектно бабахнуло. Камера, возимая бог знает сколько времени, лопнула по шву. Пришлось снова останавливаться, и клеить предыдущую. Поржал над собой от души: годы безаварийной езды на шоссере привели к утрате бдительности и предусмотрительности: у насоса пересохли уплотнения, запасная камера оказалась прокисшей, заплатка в коробочке осталась только одна (то-ли сам клеился, то-ли давал кому), а клей совершенно засохшим. :crazy: Я даже забыл, как расстёгиваются тормоза Campagnolo. Огромное спасибо коллегам, выручившим хорошим насосом и клеем! Притом, после второй остановки я убеждал их не мёрзнуть и оставить меня ремонтироваться: если б послушались, я оказался бы в весьма забавном положении...

Вдобавок, на одном пит-стопе ещё до этих историй, я небрежно прислонил велик к столбу и он, грохнувшись, сломал мигалку и ободрал седло. В общем, покатушка несомненно удалась! Давненько не было никаких приключений на БТ - и уж тем более не помню, когда их героем был я сам. Наконец-то приятное разнообразие на заезженном до оскомины маршруте!

Колесо, кстати, уже дома спустило опять - но мне это было уже не обидно. Всем спасибо за замечательную компанию! :drinks:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 14.07.2022
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2022 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 14:25
Сообщения: 512
Ощущения от покатушки:

Конферансье в цирке объявляет:
- А теперь неповторимый номер : выступает единственная в мире говорящая
лошадь! Приветствуйте нашу уважаемую Анжелу!!!
Гром аплодисментов, гаснет свет, прожектор выхватывает из темноты на
арене полудохлую, еле стоящую на ногах старую клячу, которую обматывают
тросом и под барабанную тушь поднимают под самый купол. Дробь смолкает,
трос перерезается и кляча со всей дури шмякается о пол. Зрители в недо-
умении, гробовая тишина. Вдруг кляча медленно и тяжело поднимает голову
и с утомленным взором произносит:
- Господи! Когда же я наконец сдохну!


Сел на велосипед второй раз за сезон. Приперся на МТБ на шоссейную покатушку. Казалось бы, что могло пойти не так? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime 14.07.2022
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2022 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 16:06
Сообщения: 206
Первый раз в этом сезоне выбрался на БТ. Прокатились на отлично, кое-где даже с ветерком. Что немаловажно, в отличной компании :good: Добрался до дома уже во втором часу ночи, на одометре 85км.

Немного фоточек
Изображение Изображение Изображение Изображение

Первый пит-стоп Арчи
Изображение

Второй пит-стоп Арчи :crazy:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB