BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Пт мар 29, 2024 14:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 15:44 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7668
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Прослышав про намерения Дятла viewtopic.php?f=3&t=1048 , я собрал свою волю в кулак, выдернул тушку из-за компьютера и покатил проводить его, ибо компанию ему явно никто не составил бы, так хоть дружеское мужское пожатие руки ободрило бы его перед очередным подвигом. Первые же метры пути по тротуарам показали, что хоть я и выехал за 1час20мин до назначенного времени, но запросто мог не успеть, разгребая снежные заносы... Тем не менее, добравшись до Питерского шосе и заняв там всю правую полосу, я покатил значительно бодрее, учитывая ветер ураганной силы в спину. При этом я старался не думать, как поеду назад, уже против ветра. Выехал на Ярвевана и двигаясь опять же по первой полосе (широченная обочина вся в снежных заносах) я развил крейсерскую скорость 34+ км/час, и так мчался до самого переезда в конце. Водители проезжающм машин проявляли предельную корректность, объезжая меня по широкой дуге и уступая дорогу там, где этого даже и не требовалось. :Yahoo!: Памятуя об уборке на переезде Романыча, я был готов к неожиданностям, сбросил скорость до 25 км/час, ловко перекидывая переднее колесо через рельсы. Преодолел так 3 рельсы, а на четвёртой заднее колесо также, как и у Романыча, попав на рельсу, резко ушло в левую сторону на 90 градусов. Несколько секунд я ещё удерживал равновесие, скользя боком, потом подвернулось и переднее колесо и я радостно грохнулся в снежную кашу, проскользив несколько метров. Тут же вскочил, схватил байк и отошёл чуть в сторону, освобождая путь машинам. Беглый осмотр показал, что пострадавших в живой силе и технике не было, только седло чуть сбилось в сторону, поэтому я так же бодро поехал дальше. 8) Приехал к Сельверу в 9.52, прождал примерно 20 мин, никого не дождался и позвонил Роме. Который в это время ещё сладко спал, однако моментально соориентировался и договорился встретиться со мной в центре. Мда, в центр мне ехалось как-то не очень быстро, хотя многие участки тротуаров уже успели почистить, но их сразу снова заносило снежными заносами. Было нелегко, но я ещё не знал, каково будет ехать по набережной Пирита тее... :shock: Встретились с Романычем на Виру, покатались по Вышгороду, заезжали на смотровые площадки, удивляясь полному отсутствию там туристов. Что ещё удивило, то это как реагировал на нас праздный люд в Старом Городе - смотрели так, как будто никогда велосипедистов не видели в своей жизни, а некоторые ещё что-то на иностранном языке восхищённо вслед кричали .... :Yahoo!: :roll:
Поудивляв народ, решили потихоньку выдвигаться в сторону Пирита, полюбоваться на море. По городу дело шло неплохо, ловко маневрировали между сносимых ветром с метелью прохожих, преодолевали снежные валы и так добрались до Статойла, последний оплот цивилизации перед набережной. Романыч угостил меня кофеём, постояли в затишке, покурили, попили и поехали дальше. При выезде на набережную я сразу понял, что всё до этого было просто разминкой,а тут ураганный ветер с колючим снегом дул практически навстречу. :twisted: Я сразу врубил передачку 22/32 (кому там маленькая звезда ситемы не нужна ? :ROFL: ) и попилил с крейсерской 5 км/час. :? Романыч, как настоящий лось, умчался вдаль на скорости 9 км/час. :good: Кстати, в начале набережной встретилось несколько прохожих, которые пытались двигаться паралельно нам, однако у них это не очень-то и получалось, ветер реально сносил их. Кстати, я попробовал пройтись пешком, однако велодорожка представляла из себя обледенелый асфальт и идти у меня получалось со скорость 3 км/час. Поэтому я решил, что лучше плохо ехать, чем так хорошо идти, запрыгнул на байк и покрутил дальше. Ехать было явно быстрее, я смог разогнаться до 6 км/час :shock: и более того, поддерживал эту скорость до конца, а ветер был такой, что порывы реально останавливали, даже шипованная Швальба в эти моменты проскальзывала сзади... :twisted: В конце концов мы добрались таки до пляжа, однако к молу не проехали, сугробы были едва ли не в метр высотой, поэтому через лес, неторопливо, наслаждаясь погодой, доехали до ресторанного комплекса, полюбовались на штормовое море и покатили назад. У Пиритаского Сельвера распрощались с Ромой, он по ветру рванул по набережной, а я по дороге направился домой. По приезду посмотрел на спидометр - 39 км накатал, а ощущения, как будто 200 км за спиной. %) Но вообще было реально здорово, давно такого кайфа от езды не испытывал, да и велосипед не подвёл, всё исправно крутилось, переключалось, и ! даже тормозилось нормально, Рома не даст соврать :wink: Единственное, на набережной обода реально льдом покрылись, и тормозить сразу не получалось, впрочем, льдом покрылись и дисковые тормоза Романыча, чему он реально удивился.
Да, я ещё пытался как-то пару фоток делать мобильником, что получилось, выложу вечером после работы. :)
Вот, собственно, и фотки:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

В общем, нам с Романычем покатушка ну очень понравилась !
Изображение

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chah Вс ноя 23, 2008 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 15:49 
Не в сети
Колхозник-матрасник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 20:36
Сообщения: 5043
Откуда: Таллинн
прошу отметить, что я развивал скорость аж до 14 км/ч! :) На обратном пути покатил со штормовым ветром в спину, заехал в певческую горку, подумал скатиться с нее, но понял что сил на еще один подъем точно нету, очень вымотался


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 15:53 
Не в сети
AggroXC
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 09:03
Сообщения: 10607
Откуда: Таллин, Эстония
безумству храбрых поём мы песню !!! :shock: :shock: :shock:

_________________
Мощно катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !
https://www.strava.com/athletes/4316200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 17:19 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Да, это мега-зачет, покатушка в таких условиях)
На самом деле, грех не попробовать, когда шиповка стоит, будет что вспомнить)

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 17:27 
Не в сети
Колхозник-матрасник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 20:36
Сообщения: 5043
Откуда: Таллинн
без шиповки мы бы с чахом мигом в море улетели бы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 17:47 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
А ветер не с моря был? Вроде северный..

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 17:55 
Не в сети
Колхозник-матрасник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 20:36
Сообщения: 5043
Откуда: Таллинн
ой, ну да:) аж брызги на дорогу вылетали, перепутал)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 17:57 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Экстрим конечно еще тот))
Но капельку завидую...

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 18:19 
Не в сети
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:58
Сообщения: 1663
Откуда: Таллинн
Есть ещё мужщины в наших селениях :lol:

_________________
С пивом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 18:20 
Не в сети
Колхозник-матрасник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 20:36
Сообщения: 5043
Откуда: Таллинн
Кстати забыл упомянуть что контакты снегом забивались и было проблемотично иногда встегнуца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 18:22 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Chah, Романыч: жжоте! :sxd23:

У нас сегодня планировалась семейная прогулка и набег на магазин, но глядя на бушующую за окном метель, решили не высовывать носа и доесть найденные по сусекам припасы... :oops:

Дятла я видел на форуме в районе полудня, так-что либо он довольно быстро проехал маршрут, либо... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 18:51 
Не в сети
AggroXC
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 09:03
Сообщения: 10607
Откуда: Таллин, Эстония
я сейчас поехал из дома к родителям на велике, попробовать :lol:

это ЖОПА, товарищи. сугробов намело сейчас более чем, машины тут и там стоят увязшие в снегу, половину пути (всего-то пару км расстояние) пришлось велик с матюгами пихать рядом :oops: от метели сбивало дыхание %) сижу вот в шоке, отпиваюсь чаем :09: :)

40 км по такому Гэ - топикстартеры жжоте %) :good:

_________________
Мощно катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !
https://www.strava.com/athletes/4316200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 19:03 
Не в сети
Колхозник-матрасник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 20:36
Сообщения: 5043
Откуда: Таллинн
я щас сам за сигаретами в киоск прогулялся, тоже удивился как мы смогли еще и ехать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 19:32 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Сложно представить на великах. Мне тут пешком пришлось топать от Юлемисте до Пунане, благо автобусы видимо все где то застряли в снегу, и в полной мере ощутила себя полярником, который покоряет какой нибудь Северный полюс. Ветрище, видимости никакой, сугробы выше колен, машины заносит.. пару аварий увидела)
Интересно даже, как завтра на работу добираться.

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 19:44 
Не в сети
Колхозник-матрасник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 20:36
Сообщения: 5043
Откуда: Таллинн
Цитата:
Интересно даже, как завтра на работу добираться.

мне это тоже интересно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB