Andrew: 27.07.20 ПВД Кырвемаа

Пн июл 27, 2020 19:30

Как и ожидалось в понедельник утром желающих не нашлось , поехали вдвоём . В поезде народу было тоже мало, но вот в лесу на удивление наоборот , даже велосипедисты! Так как для меня и Lesi посещение Паукярв было впервые , то мы ,конечно, были поражены, как там здорово и красиво. Купание прошло на ура !
Потом были мостки в две доски и это отдельная песня : на контактах мне было откровенно стрёмно , я отстегнулся . Lesja в конце приноровилась в топталках и почти без остановок после смотровой доехала . Местами доски сломаны или прогнили и две превращались в одну полосу . Предвкушение от падения в болотную жижу было особенно жутковато. Ну а пейзаж там такой , что ради него стоит всё это терпеть.
Далее пересекли питерское и посетили мызу Колка. После , по побережью через Цитре в сторону Кабернееме , но возле Валка ведётся ремонт моста на наше счастье и мы повернули на Йыеляхтме . Тут случился кризис - не катило совсем, плюс ещё ветер стал встречно боковым , вода кончилась ; но до магазина Ягала мы всё же добрались.
На о.Маарду Lesja решила ещё раз искупаться , я же поехал домой . В итоге 105км . Вот ссылка на страву : https://www.strava.com/activities/3821350393
Последний раз редактировалось Andrew Пн июл 27, 2020 21:36, всего редактировалось 1 раз.

AfricanHerb: Re: 27.07.20 ПВД Кырвемаа

Пн июл 27, 2020 21:05

Классно вы прокатились :good:.
А у нас трудовые будни начались :(

Chah: Re: 27.07.20 ПВД Кырвемаа

Вт июл 28, 2020 11:57

Я в тех местах в воскресенье катался - красотища! А мостки да, портятся потихоньку, ездить по ним становится всё интересней. К тому же мне попалось трое пешеходов там - разминуться в мокрых местах было не просто.