Archie: BikeTime 07.05.2020

Чт май 07, 2020 22:35

Вкратце: :ura-work:

Archie: Re: BikeTime 07.05.2020

Пт май 08, 2020 08:29

Очень рад, что не успел объявить шоссейную покатушку: оффроад в исполнении Zer0 смело можно считать образцовым, что и было в очередной раз успешно продемонстрировано. Разнообразие рельефа откровенно порадовало: практически всё что нужно для счастья, за почти полным исключением ненавистного мне песка - так-что удовольствие получилось совершенно рафинированным! :good:

Впечатлил лихой съезд tauri с каменисто-сыпучего склона, на который я бы и пешком-то не сунулся: смотрелось очень эффектно! %) Тропинка, за которую был обещан приз, действительно оказалась стоящей: даже с узким рулём, я всё-же не вписался в немалое количество её извилин с протискиванием между деревьями. Дощатые настилы на болотах изрядно подгнили и явно требуют очередного ремонта, зато по случаю сухой погоды местами можно было без проблем проехать рядом с ними.

Душа, можно сказать, развернулась по-полной. Из истории известно, что когда СССР первым запустил человека в космос, США пришлось переплюнуть его высадкой на Луну. Соответственно, когда kirill_ts свалился в грязную лужу, мне попросту не оставалось ничего другого как свалиться в болото. Удовлетворив таким образом самолюбие и вылив жижу из обуви, я счёл покатушку успешно состоявшейся.

Выбрались на сушу и устроили перекур с делёжкой "тропинковского" приза, после чего трое участников включая меня решили что вполне накатались, а большая (и сухая) часть группы поехала усугублять. Дико доволен заездом! Спасибо всем за компанию, а Сергею персональная благодарность за маршрут и проведение: так держать! :drinks:

Изображение

tsainik: Re: BikeTime 07.05.2020

Пт май 08, 2020 11:06

купание Артура напомнило Бриллиантовую руку, а так все хорошо

Zer0: Re: BikeTime 07.05.2020

Пт май 08, 2020 11:29

Покатушка началась как обычно - доехали до Мяннику, где Таури показал мастерство спуска, потом по мосткам через Pääsküla Raba.
Там была новая тропинка, где как раз и проходил конкурс - проехать её не коснувшись ногами земли.Очень извилистая тропинка, надо сказать - ни у кого не получилось проехать, даже маэстро Таури ступил ногой почти в самом конце. Так что приз пришлось разделить среди всех соучастников. Дальше поехали унылыми грунтовками в сторону Саку, через ангар с шинами. По дороге, правда, Кирилл решил всех развесилить - на почти ровном месте соскользнуло переднее колесо и Кирилл свалился в лужу, прихватив в полёте Андрея. Слава богу, больше никого не зацепил - соблюдали правило 2+2, так что все остальные отделались лёгким испугом и сочувственными охами.

Дальше поехали к реке Pääsküla, с надеждой, что там есть переправа - тропинка заканчивается на одном берегу, и начинается на другом. Ну не может же там не быть моста, хоть Стас и утверждал, что может. Решать, был ли мост должен каждый сам, посмотрев фото и видео. Для некоторых участников покатушки, например, это был не мост, а, скорее, брод. Очень не хватало обладателей электровелосипедов - их бы мы поддержали добрым напутствием и советами, как правильно маневрировать велосипедом мимо столбиков стоя на узких скользких деревяшках, плавающих в глубокой жиже.

В итоге все перебрались на другой берег, где часть народу развернулась по домам, а часть поехала дальше любоваться луной со свалочной горы. На Свалке было классно - луна, вечер, силуэты косуль на горе, и лёгкий адреналин, изза того что тут нельзя находиться.

После свалки, проехались по Харкусскому лесу под предводительством Таури, и разъехались по домам. Был дома в 12.

Всем спасибо за компанию!

Фотки и видео переправы: https://photos.app.goo.gl/2Mcb5uc7VtLKNwG99
Страва: https://www.strava.com/activities/3415478490

Andrew: Re: BikeTime 07.05.2020

Пт май 08, 2020 21:12

https://photos.app.goo.gl/3ewZ9XW52sccJQxB9 Вот мое виденье с другой стороны моста , если это можно назвать мостом.
Чудная погодка , отличная компания и настроение. Маршрут был вполне интересен , в меру сложен. Вроде бы уже катался там, ан нет - множество новых тропинок , мест , "мостов". Потрясающие виды с горы , абсолютно новое для меня место.

AlexSSS: Re: BikeTime 07.05.2020

Пт май 08, 2020 22:59

Andrew писал(а):Вот мое виденье с другой стороны моста , если это можно назвать мостом.

партизанский рейд в предверии дня Победы ;)