Chah: BikeTime for Fun 04.05.2019

Вт июн 04, 2019 21:50

Гм, даже странно - такой погожий вечерок и интересный мтб маршрут, и никто не приехал. %) Тем не менее замечательно откатал в одиночку самые злые трейлы и получил запланированный фан по полной. :Yahoo!: Правда, уже в конце лесного участка, остановившись на очередную фотку всяких живописностей, обнаружил, что чехла с телефоном на велосипеде нет. :shock: Пришлось медленно возвращаться к последнему месту съёмки (примерно километра 3), смотря во все глаза, однако чехол с телефоном не нашёлся - даже начал грешить на одинокого мотоциклиста, попавшегося навстречу. Тогда быстренько вернулся на дорогу, где остановил попавшегося навстречу бегуна с просьбой сделать 1 звонок с его телефона. Спасибо парнишке, вошёл в положение - я позвонил супруге и попросил сделать звонок на мой телефон - если никто не ответит, перезвонить на номер, с которого я позвонил ей. Никто не ответил, поэтому я наказав ей звонить на потерянный телефон непрерывно, поблагодарил бегуна и опять вернулся на тропинку. Через километр я сначала увидел, а потом и услышал потеряшку - странно, что не заметил его в первый раз, лежал он достаточно открыто. В общем, всё закончилось благополучно, хотя нервотрёпка была изрядной. :roll: Вывод - к покупке китайских чехлов для телефонов надо подходить с осторожностью - ведь ничто не предвещало и выглядел он вполне надёжным... :(
Изображение Изображение

Archie: Re: BikeTime for Fun 04.05.2019

Вт июн 04, 2019 22:09

Однако! Повезло, что нашёл. :x-up: А поголовье участников (и тем более, его связь с погодой) - величина настолько непредсказуемая, что уже наверное надо привыкнуть... :wink:

Air23: Re: BikeTime for Fun 04.05.2019

Вт июн 04, 2019 22:36

Пропустил анонс :(.
Катался один и на шоссере. Подписался на эту тему как минимум не пропущу анонсы ;)

redzmey: Re: BikeTime for Fun 04.05.2019

Ср июн 05, 2019 07:43

так надо было просто попросить жену войти в твой гугл аккаунт и отследить мобилку.

Chah: Re: BikeTime for Fun 04.05.2019

Ср июн 05, 2019 16:58

redzmey писал(а):так надо было просто попросить жену войти в твой гугл аккаунт и отследить мобилку.

До этого не вникал в суть - вроде не надо было, а так да, у гугла есть отличный сервис на этот случай: https://support.google.com/android/answer/6160491?hl=ru

mitcos: Re: BikeTime for Fun 04.05.2019

Ср июн 05, 2019 18:02

у меня теперь выгодно часы жужжат когда коннект с мобилкой теряют - успеваю отьехать метров на 30 максимум