BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Сб май 11, 2024 21:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кехра-Аэгвийду, суббота 6 апреля.
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2019 20:21 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Ну что, сезон покатушек в окрестностях Аэгвийду открыт! :Yahoo!: Мы с Кириллом сделали это! И со всей ответственностью можем заявить, что его можно благополучно закрыть ещё на пару-тройку недель, и то если будет тепло. 8) Местами было реально жёстко, местами ещё была зима, кое-где пришлось походить пешочком и почти везде была грязь, много грязи!!! Это была подстава - учитывая состояние лесов и полей в окрестностях Таллина, я перед поездкой со спокойной душой снял крылья... мда, пусть теперь кто-нибудь в моём присутствии скажет, что крылья на мтб велосипеде нафик не нужны! :twisted:
Фото совсем не передаёт истинное положение дел, к тому же кое-что уже подсохло и отвалилось само, но задница была мокрой насквозь, и это совсем не хорошо. :oops:
Изображение Изображение
Вообще мы слегка насторожились, только выехав из Кехра:
Изображение

Дальше местами вообще пришлось идти пешком, и то с трудом, было очень скользко:
Изображение

Ну а где снега и льда на лесных дорогах уже не было, была сплошная распутица, по которой и не катило-то толком, да ещё и грязь летела во все стороны. :roll: Хорошо ещё, что это безобразие, в основном, продолжалось только до водохранилища Соодла. Впрочем, там хватало своих удовольствий, как мелких, так и глубоких. :)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Отмечу, что и водохранилище и окружающие озёра почти полностью покрыты льдом, местами очень толстым:
Изображение Изображение Изображение

Снег и лёд был и на тропинках и даже на мостках:
Изображение Изображение Изображение Изображение

В конце водохранилища Соодла, на единственной дорожке-тропинке вдоль берега вдруг откуда ни возьмись, появился забор с грозными табличками и избушка на курьих ножках из брёвен, прямо на берегу водохранилища - неужели такое могли возвести законно? Теперь я даже не представляю, как это можно будет объехать... В этот раз мы наплевав на забор и надписи, проехали прямо через двор, но сейчас это ещё недострой и никого там нет.
Изображение Изображение

Мост оказался ещё вполне живым, только провал огородили, поэтому и получилось прихватить мостки, а заодно и все гиблые места возле них. :good:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

В общем, оторвались мы по полной, давненько я так не выкладывался, уж не знаю, как Кирилл всё это выдержал. %) Ну, а всякие там мелочи, типа падений, черезрулек и макания себя любимого в весенние талые воды - можно и опустить, на общую картину очень позитивной покатушки это никак не могло повлиять - какие виды открывались, какой чистый воздух, ммм...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Трек: https://www.endomondo.com/users/6915341 ... 1296518506

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2019 20:27 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27363
Откуда: Tallinn
Вижу, отдохнули на всю катушку! :good:

Chah писал(а):
я перед поездкой со спокойной душой снял крылья...

Правильно! Я на форумах читал, они вид велосипеда портят. :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2019 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 12:56
Сообщения: 85
Откуда: Ласнамяэ
Вот это жесть!!!! Хорошо,что проспал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2019 20:53 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27363
Откуда: Tallinn
Меня фото снегов и льдов впечатлили: не думал, что в таком количестве там ещё осталось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2019 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2018 22:18
Сообщения: 95
Да, "отдохнули" великолепно :crazy: ! Пришел домой, поспал, сейчас в порядке!
Маршрут очень сочный, разнообразный, на любой вкус, ну и красота болот - это да, не зря поехали туда!
"Проходимая" дорога вдоль Соодла заставила поковырятся в грязи и периодически разрабатывать план, как ее преодолевать. Но это только прибавляло азарта :D
Да, домик явно произвол, построили со всеми нарушениями :evil: , конечно это не помеха оказалась. "Не бросать же пить из-за этого", как говорится.
На болотах попадались люди - молодцы, дома не сидят, были какие-то кадры с детской коляской - как они ее катили по досточкам - непонятно.
Потом, оказались в интересном степном пейзаже Jussi Lagendik, поросшим растением - Thymus serpyllum
Изображение
Хм, сейчас посмотрел в гугле - это тимьян что ли?:)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%B8%D0%B9
а я его в магазине покупаю...
Вообщем было слишком здорово, чтобы думать об усталости :Yahoo!: Жаль, что Чах не снимал видео красивой черезрульки лицом в весеннюю лужу :lol: Ценные кадры пропали)) Но в любом случае она освежила и было ехать не так жарко!
Спасибо за весьма насыщенную и бойкую покатушку! Ну и фото (какие-то конечно похожи, но пусть будут):

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2019 22:06 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27363
Откуда: Tallinn
:Laie_60A:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB