illy: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi

Пн май 17, 2010 09:01

Вообще как-то странно сетовать на быстрый темп тем, кто спокойно потом доехал до Таллинна со скоростью за 35 км/ч)
Хорошие были грунтовки, без особого экстрима или там горок, по мне так вполне комфортно ехали. А по числу поломок в этом ПВД своебразный рекорд - и не скажу, что раньше мы ездили медленней.

Каша была вкуснейшая!

Edwill: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi

Пн май 17, 2010 10:05

Немного фоток от себя:http://fotki.yandex.ru/users/edwill/album/97442/?
Классная погодка была в этот день, люблю такую!

Archie: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi

Пн май 17, 2010 10:06

Edwill писал(а):Немного фоток от себя:

:good:

Chah: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi

Пн май 17, 2010 16:22

Edwill писал(а):Что-то мне подсказывает, что темп был малость завышен для заявленного матрасного передвижения по лесным грунтам. Замечал, двигались, в основном, не меньше 19-20км/ч

В общем-то, такая скорость на хороших грунтовках как раз и является спокойной, при том, что на более-менее вязких или сложных участках мы двигались как раз 10-12 км/час, что возмутительно медленно, но я же об этом нигде не кричу. 8)
Edwill писал(а):Другими словами: чем больше скорость(в данном случае по грунтам), тем больше разного рода поломок

Не согласен, мтб байк как раз и предназначен для быстрого перемещения по бездорожью, и если он в нормальном состоянии и подготовлен к покатушке, то количество возможных поломок не будет выше, чем даже при движении по асфальту, ну не считая всяких неожиданных эксцессов, типа ветки в спицах и тому подобного. Проколы к поломкам не отношу никак.
Druon писал(а):Основная цель моих покатушек, это покататься по лесным дорогам, тропинкам в бодреньком темпе. Т.е., в первую очередь получить удовольствие от езды на велосипеде. Поэтому при разработке маршрута я в первую очередь выбираю дороги, тропинки по которым интересно ехать, а объекты уже факультативно.

Вот потому лично я, как и многие другие, люблю участвовать в анонсируемых тобой покатушках, плюс возможность всяких незапланированных сюрпризов. :D Только вот в последнее время от тебя этих самых анонсов маловато будет. :(
Edwill писал(а):Лично я думал, что все твои покатушки в медленном темпе проводились. Везде принято - матрасный = спокойный, "слегка бодрый" = байкерский или средний, и т.д.

У нас несколько иная градация принята, типа матрасный - спокойный - бодрый - тренировочный - лосиный. :wink:

Archie: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi

Пн май 17, 2010 16:50

Chah писал(а):В общем-то, такая скорость на хороших грунтовках как раз и является спокойной,
На хороших - согласен. Они несильно отличаются от асфальта средней паршивости...

Не согласен, мтб байк как раз и предназначен для быстрого перемещения по бездорожью, и если он в нормальном состоянии и подготовлен к покатушке, то количество возможных поломок не будет выше, чем даже при движении по асфальту,
Конечно, но я могу частично согласиться с Эдвиллом: если у велика уже есть какие-то проблемы, то при быстрой езде по расколбасу они проявятся быстрее. Если же техника в порядке - IMHO всё равно, как и где ехать (в пределах её целевого применения, разумеется)...

Проколы к поломкам не отношу никак.
+1.

Archie: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi

Пн май 17, 2010 16:59

Druon писал(а):Мне mitcos по доброте душевной согласился дать свой спеш на потестить, заодно сравним подвес с 29.
А то я никак не могу определиться, то ли подвес собирать, то ли ригид на 29, то ли 69, то ли ещё чего. Свой прошлый байк сыну подарил, теперь грунтовобезлошадный.

Так чего: менялись великами-то? Как впечатления? :?:

SOFAD: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi

Пн май 17, 2010 17:26

Здесь короткое видео http://www.youtube.com/watch?v=V3Xy_LooIHo

mitcos: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi

Пн май 17, 2010 20:27

Archie писал(а):Так чего: менялись великами-то? Как впечатления? :?:


я поехал на своём стампе ( в том числе и по шоссе) - а Андрей на своей свежекупленной "Мерида-не-катит"

Archie: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi

Пн май 17, 2010 20:37

Понятно. Это, видимо, чтобы не расстраиваться, раз всё равно уже купил... :)

Druon: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi

Пн май 17, 2010 20:43

Archie писал(а):Так чего: менялись великами-то? Как впечатления? :?:


Нет, и тому есть три причины.
Проблема выбора отпала.
Я откладывал это под конец покатушки, если бы оставался запас по времени, времени не оставалось.
Миткос оказался слабаком и его сдуло ветром с маршрута и унесло этим ветром как какую-нибудь сорную травинку.

illy: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi

Пн май 17, 2010 22:19

SOFAD, спасибо за видео, всё-таки успели снять.. Справедливости ради стоит заметить, что на второй раз сьехать у Luricha получилось.

Фотографии покатушки от Александра К.
http://fotki.yandex.ru/users/luciaes/album/102967/
Последний раз редактировалось illy Вт май 18, 2010 09:07, всего редактировалось 1 раз.

Lurich: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi

Вт май 18, 2010 08:26

Спасибо всем за фотки и видео!
Полет черезруль зачетный, надеюсь, второй мой спуск был более динамичный.
Druon - сколько я тебе должен за шоколадку? Это я к тому, чтоб глупости не говорил;)

По поводу каши - уверен, что большинство дома не стали бы кушать кашу с дешевой тушенкой, а на природе нормально пошла;)

Илона, с колесом разобралась, все нормально?
На самом деле, неприятностей много. Надеюсь, получили их на весь сезон;)

illy: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi

Вт май 18, 2010 10:12

По числу поломок ещё и не было такой покатушки никогда.. И по числу перекуров)

Hobbyrider сказал, что в мастерскую колесо даже смысла нет нести. Наверное приготовлю колесо с запасного вилсета..

Старое для каких-то обычных покатушек разве что можно будет использовать.

Kaido: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi

Чт май 20, 2010 16:03

Что-то мне подсказывает, что темп был малость завышен для заявленного матрасного передвижения по лесным грунтам. Замечал, двигались, в основном, не меньше 19-20км/ч.

а я бы дал на 25кмч 8)