Констъ: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi

Сб май 15, 2010 21:56

Druon писал(а):Если бы не Илона, наша группа на дизель не успела бы!!!


Если бы не Илона, группа на дизель успела бы, а ты нет!!! :) :) :)

Archie: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi

Сб май 15, 2010 22:06

Прекращайте перестрелку! :-) Уже все точки над i расставлены... К тому-же, и Druon и illy давно зарекомендовали себя в многочисленных покатушках: группа с их участием никогда никого не оставит.

illy: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi

Сб май 15, 2010 22:33

Превосходно прокатились, Дрюону спасибо огромное за маршрут - рада очень, что вновь возобновились такие покатушки. Очень красивые места, с удовольствием бы ещё там покаталась.

Спасибо за питание, все старательно подкармливали друг друга, вкуснейшая каша была и за бутерброды тоже, спасибо:)

Касательно спора про слабаков, у меня были силы проехать 70 км по ветру, конечно не 40 км/ч. Но поскольку покатушка была чисто грунтовая, как то странно было бы отказаться от 30 км дополнительных грунтов. Последний участок тоже понравился, там красивая дорога через лес, реально. Так что может лучше порадоваться, что нашлись две группы по интересам, не думаю, что кому-то было ощутимо легче или лучше.

Позабавил эпизод с дизелем в конце, "чего мы так гнали, он только через 20 минут! - так ведь приехать за пару минут хуже.. ладно, на перрон не пойдем, так рано.. нет, вряд ли это наш поезд.. это поезд до таллинна? бегом на перрон..!"

illy: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi

Сб май 15, 2010 23:11

Немного фотографий http://picasaweb.google.com/slonaster/May2010#

Archie: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi

Сб май 15, 2010 23:22

Красотища! :good:

Archie: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi

Вс май 16, 2010 00:10

Сколько ни смотрел с разных ракурсов, так и не понял: через что этот мостик? :roll:

Изображение

Snk: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi

Вс май 16, 2010 00:12

классно покатались, завидую... фотки красивые... я к сожалению не мог с вами поехать... с утра работал, а вечером на днюхе у друга был...

Кирилл: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi

Вс май 16, 2010 00:23

Archie писал(а):Сколько ни смотрел с разных ракурсов, так и не понял: через что этот мостик? :roll:

Под этим мостиком проходит спуск с Valgehobusemäe, а сам мостик используется как часть лыжни (нечто вроде препятствия).

Archie: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi

Вс май 16, 2010 00:24

Ясно, спасибо!

Awex: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi

Вс май 16, 2010 03:19

Молодцы! Хочу больше ПВД с асфальтом и дальними дистанциями! К сожалению сегодня было нереально.

Chah: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi

Вс май 16, 2010 09:24

ЗЫ. Фотки и видео залью завтра утром

Готово, получите и распишитесь, видео в конце. http://picasaweb.google.ru/Chah61/15052 ... directlink

Пикасса приказала долго жить, однако к счастью, всё осталось на гугл фото: https://photos.app.goo.gl/uq7RnntXbrNJYW3a6
Последний раз редактировалось Chah Вс июн 24, 2018 08:59, всего редактировалось 1 раз.

Edwill: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi

Вс май 16, 2010 14:18

Прокатились отлично в чудную погодку, которая была вчера!

Спасибо Druonу и всем молодцам, с которыми были в этот день(с некоторыми впервые) :!:
Друон имел даже вроде некоторого плана по остановкам и т.д., что слегка меня удивило. Хотя всё правильно - элка же ведь не ждёт.. Я б так, наверно, точно спланировать не смог.
В пути - остановки по требованию, друг друга ждали, помогали, всё отлично.

Понравилась Валгехобусемяги - высокая и панорама отличная, полюбовался! Спустившись, обнаружил, что ребята дружат(не-) с экстримом, спускаясь с деревянной горочки %) Выезд там, однако, неровный и кое-кто там получил, по-моему, новый опыт(через руль) :) Хотел видео снять, не успел - красивый полёт был. Проезд по колеям-грунтовкам тоже, думаю, пригодится многим. Качественная грязь была, приятно-мягко было по ней плыть.

Планировал изначально добираться до Таллина своим ходом, минуя элку. А тут обнаружил, что желающих скосить немало набирается, обернувшись через плечо, кроме Chahа, ещё нескольких. И тут у меня появился выбор(ехать то я собирался в своём темпе). Выбрал: по витру с компанией. Продержусь сколько смогу, думал, и быстрее дома окажусь. Ну, если новички здесь, то как-нибудь.. :)
Оказалось, глубоко ошибался. Насчёт парней, которых байкерами кличут, у меня стереотип был-таки основательный: типа, пиво пьют, с животиками и ещё наподобие того. Оказалось, совсем наоборот: крепкие и выносливые, а, да, и подкованные насчёт езды двухколёсными средствами(ездят уверенно)по правилам, чему позавидовать можно :good:

Сначала закатили бодро. Смотрел иногда на скорость: ..30, ..36, ..38, ....44 %) И спусков, вроде, больших то не было, почти всё по ровняку. В жизни с такой скоростью, кажись, не ездил :) Начал слегка приотставать: ..2, ..5м ..и дальше. На остановке подсказали, что если буквально на колесе не сидеть, сольюсь быстро. Решил: поплотнее надо, и, О, чудо :!: - стало получаться. Так и основной путь проехал. Из-за непривычных нагрузок в конце начал сдавать..Перед самым въездом в Таллин силы покинули почти(подходил на 21км/ч). Требовалась подпитка-перекус хороший, после которого до дома дошёл более-менее..
Вот такой получил опыт, сам не ожидая. Теперь буду знать, что такое "езда на колесе" :)

Ещё раз всем спасибо за компанию!

У меня 141км со средней 21км/ч, 6 часов с лишним в пути.

illy: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi

Вс май 16, 2010 14:36

Кстати да, удивило что многие толком не представляют что это, езда на колесе или ехать пелетоном.. А ведь очень удобно, в совместных покатушках.

Александр: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi

Вс май 16, 2010 16:18

.
Последний раз редактировалось Александр Пт ноя 19, 2010 08:46, всего редактировалось 1 раз.

SOFAD: Re: 15.05.2010 Aegviidu - Türi

Вс май 16, 2010 18:16

Добрый день.Вчера первый раз прокатился с вами.БОЛЬШОЕ СПАСИБО за хорошую компанию,интересный маршрут и хорошо проведённое время.Очень понравилась походная каша,деревянный настил по болту и то, как мы приехали в Тюри за пару минут до отхода поезда. Сидя в вагоне я думал что все наши приключения закончились,а оказалось не совсем так.Сошли мы с поезда и стали разъезжаться по домам.По пути мы с Илоной заехали к солдату и поехали дальше.И вот в родном ласна на улице пае всё и случилось.Рядом с велодорожкой стоял какой то микроавтобус и я заметил как к нему подъезжает авто,сбросил темп и сказал "машина".Это у меня рефлекс какой то,когда с дочкой катаюсь кручу головой по сторонам и предупреждаю.А Илона из за бусика не видела и меня не услышала.Илона,извини,теперь буду громче кричать.Хорошо скорость не большая была.Так они друг в друга и въехали.Я боялся что удар был в ногу,но Илона сказала что все в порядке,собрали отлетевшие крылья и поехали дальше.Только потом заметили восьмёрку на переднем колесе.Как я понял это случилось за какие то сотни метров до дома Илоны.Вот так у нас закончилась поездка.Ёще раз спасибо,в следующий раз с удовольствием присоединюсь.