Chah: ПВД 1 июня, суббота: Aegviidu-Jussi_Nõmm ~40 км

Сб июн 01, 2019 17:48

Успешно состоялся первый летний и при этом самый многочисленный пвд, организованный мной в этом году. Хотя и в прошлом таким, или большим количеством участников пвд радовали не часто, мягко говоря. :roll: Тем не менее компания подобралась дружная, хотя и разная по подготовленности, погода явно удалась, а природа радовала пением птичек, свежей зеленью и чистейшим воздухом. :Yahoo!:
Маршрут этот один из самых коротких по протяжённости, но вполне себе взрослый, с большим разнообразием вполне себе качественных корнявых тропинок с весьма заметным, по меркам Эстонии, рельефом. Наш коллега Сергей сегодня на своём опыте убедился в том, что лесные маршруты могут сильно отличаться от таких же в наших лесопарках. :) Но должен признать, что он большой молодец - несмотря на то, что неосмотрительно подписался на достаточно серьёзную покатуху, не имея в этом году хорошего наката километров, тем не менее держался вполне на уровне, стараясь не отставать, хотя в конце было видно, что едет уже только на силе воли. :) Дима вполне себе справлялся, не выказывая особого утомления, хотя явно такие маршруты катает не часто, респект. Артуру всё было нипочём на его свеженьком подвесе э-мтб - да, затянула его электрификация по полной и он проапгрейдил свой старый электро хардтейл (а что, ему уже год точно стукнул!) на новый двухподвес и сегодня все корни были ему нипочём. :good: Хотя да, над преодолением крутых подъёмов надо ещё поработать. :) Ну а Кирилла и упоминать не стоит - носился кругами, как заведённый - подай ему тропинок ещё больше, ещё лучше и вообще, давайте в Таллин поедем своим ходом! Маньяк! :shock:
На старте - все свежи и бодры!
Изображение

Подъёмы местами знатные!
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Традиционное место для традиционного привала:
Изображение Изображение Изображение

На маршруте:
Изображение Изображение Изображение Изображение

А места тут красивые:
Изображение Изображение Изображение


Подъёмы разные нужны, подъёмы всякие важны:
Изображение Изображение Изображение

Открытие сезона купание - как летом без этого? И водичка уже тёплая, определённо выше 10 градусов!
Изображение
Изображение Изображение Изображение

И да, грязь была, вот и доказательство:
Изображение

Электрификация наступает! :D
Изображение

Трек: https://www.endomondo.com/users/6915341 ... 1329460375

Carbon: Re: ПВД 1 июня, суббота: Aegviidu-Jussi_Nõmm ~40 км

Сб июн 01, 2019 18:34

Да ребятя, укатали) Теперь только балет и керамика©. Шучу, тренировки и еще раз тренировки!!! Кхм...)) Вообще здорово! Хотелось бы научиться и катать по таким трекам успевая посмортреть по сторонам, а не быть глубоко в себе, изучая сбои в организме))
Спасибо вам, ребята!
P.S. Алекс, пришли ссылку плиз на чудо продукт!

Chah: Re: ПВД 1 июня, суббота: Aegviidu-Jussi_Nõmm ~40 км

Сб июн 01, 2019 19:12

Ах да, я ребятам про фонарь рассказывал, вполне себе пригодный для велоприменения и в городе и в лесу и с дополнительной беспроводной кнопкой управления: https://www.fasttech.com/product/9622345 скидка до 36 долларов по купону CHERISH.

Carbon Поделись ощущениями от последних 9 км маршрута. :)

kirill_ts: Re: ПВД 1 июня, суббота: Aegviidu-Jussi_Nõmm ~40 км

Сб июн 01, 2019 20:24

Отличная поездка получилась! Всю дорогу как на одном дыхании, сегодня прям таки великолепно зашло:)! И погоду поймали шикарную - возможно было ехать в короткой форме - это такая редкость у нас :( ! и в первый день лета открыли купальный сезон, и покатались великолепно :Yahoo!:!
Ну а до меня электрификация не дошла, так что вкручиваем ножками и наслаждаемся подъемами!
Спасибо за поездку!
P.S. купон что-то не работает...закончился что ли?

Carbon: Re: ПВД 1 июня, суббота: Aegviidu-Jussi_Nõmm ~40 км

Сб июн 01, 2019 20:49

Очень прикольно!
Не знаю кому пришла эта идея или это плод коллективного разума, но когда, после очередного непокорившегося мне подъёма, я приковылял на своих двоих с велосипедом рядом, к группе, произошло то, что я никак не ожидал.
Чах отобрал мой велосипед.
Ситуация патовая. Лишенный сил и средства передвижения, не имея навыков выживания в дикой природе...
Но неожиданно, мне вернул веру в людей, а так же возможность продолжать движение тот же Чах.
Так я впервые прокатился на электробайке. Ощущение просто супер! Подъёмы можно пролетать. Глубокие пески практически не влияют на скорость. Хотя усилия тоже нужно применять. Благодаря этому мы успели на поезд, а я получил ещё один шикарный опыт за этот день! Классная штука. Определённо на ней можно больше проехать и увидеть и, соответственно, получить ещё больше удовольствия.

kirill_ts: Re: ПВД 1 июня, суббота: Aegviidu-Jussi_Nõmm ~40 км

Сб июн 01, 2019 21:24

Да ладно, ну не успели бы на поезд, так прокатились бы до Таллинна на велосипедах... (у меня такой план зрел в голове:))

Archie: Re: ПВД 1 июня, суббота: Aegviidu-Jussi_Nõmm ~40 км

Сб июн 01, 2019 22:26

Хороший отчёт: как всегда бывает в тех краях и с этим ведущим - впечатлений выше крыши! :good:

Carbon: Re: ПВД 1 июня, суббота: Aegviidu-Jussi_Nõmm ~40 км

Вс июн 02, 2019 08:40

kirill_ts писал(а):Да ладно, ну не успели бы на поезд, так прокатились бы до Таллинна на велосипедах... (у меня такой план зрел в голове:))

Какая замечательная идея! И как хорошо, что она не воплотилась)))

kirill_ts: Re: ПВД 1 июня, суббота: Aegviidu-Jussi_Nõmm ~40 км

Вс июн 02, 2019 09:33

Ну обратно же без корней, так что там все просто - крути да и все.