BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: TriStar 111
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 01:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 07:37
Сообщения: 2122
Официальные соревнования ТриСтар Эстония
http://www2.star-events.cc/event/tristar-estonia

1км вплавь
100км велосипед
10км бег

Все будет происходить на Югах нашей родины в начале августа 04-06.08.2013

регустрируемся тут http://www2.star-events.cc/en/event/tristar-estonia+sign-up-event

_________________
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TriStar 111
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 01:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 07:37
Сообщения: 2122
я кстати уже зарегистрировался :09:

_________________
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TriStar 111
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 07:37
Сообщения: 2122
«Спасибо ребятам с кем при пришлось общаться в эти дни. Отличное настроение не покидало меня, а это заряжает позитивом и придает сил.
Спасибо Леше за супер-пупер колеса, которые на спусках позволяли обходить космонавтов на дисках.
Спасибо Насте за поддержку и помощь на трассе.»


Пощечина от любимой хоть иногда и не причиняет боль физическую, но почти всегда задевает самолюбие, заставляет задуматься, покопаться в себе, подумать почему так вышло. Так и пощечина одной из главных гонок сезона, принесла достаточно пищи для размышлений, для дальнейшего анализа. Так и получилось с Трисмайл111, не выполненный план расстраивает и бодрит в тоже время, теперь есть точка отчета для следующего года.

Но обо все по порядку. Об организации писать не буду т.к. все было на высшем уровне и праздник спорта удался на все 100%. Начну же с самой гонки, а именно 1км плавания, 100 велосипеда и 10 бега.

Плавание.
Старт был с берега. Поэтому загидрились мы заранее и стояли потели под палящем солнышке на песочке озера Пюхаярв. Хочется сказать, что солнце палило беспощадно и температура местами доходила до 27С. Стоим мы на пляже с Яном болтаем за жизнь, перед нами один ряд атлетов что как раз входит в мои планы не сильно закисая проплыть в середине первой волны. Болтаем мы значит и тут не с того ни с сего гудок, ааааа мы ломанулись в воду и поплыли, даже не успел пожелать Яну удачи. Плыть 1000 метров, но буйки расставлены подозрительно далеко, ну ничего плывем. Плывется легко но я чувствую, что скорости нет. Понимаю, что запланированные 16мин мне не светят. Толкотни нет, все стараются драфтить максимально аккуратно и особо никто друг друга не задевает. Так и доплыл до конца – время 18:51, что на 2:30 хуже моего прогноза, проиграл сам себе что плохо. Сказывается что последние 2-3 недели мало плавал, чувство воды ушло, вода не прощает халатности. Ладно думаю нагоню на велосипеде.

Т1
Забегаю в лабиринт транзитки. Хватаю мешок, бегу в шатер переодевалки, меняю гидрик пихаю его в пакет, беру туфли, отдаю мешок девочкам, бегу босиком к велосипеду. У велика меня уже ждет номер, шлем, очки, все одеваю с лета. Наклоняюсь одеть туфли и тут чуть не падаю на бок, потому что закружилась голова. Смотрю на пульс 172, блин, на велоэтапе будет «жарко».
Туфли, бегу с велосипедом в ворота выхода, прыгаю на коня и в путь.

Велосипед.
Велоэтап проходил по холмистой местности Южной Эстонии, около 1100м набора высоты на 100км, что для нашей плоской родины очень даже много. Ехал на карбоновых колесах FFWD F9R любезно предоставленными мне Лешей Воронцовым, за что ему отдельное спасибо. Забегая вперед хочу сказать, что колеса отработали на 100% на спусках велосипед не ехал а летел. Разве, что спереди я бы поставил радиус поменьше, но тут как говорится - на любителя. Единственное, хочу добавить что высокий обод и аэро включаются и начинают помогать, когда скорость подходит к 40 км/ч. Если такие цифры вы видите только на спусках, то не стоит тратить деньги на маркетинг а лучше больше и лучше тренироваться.
Этап состоял из 3 кругов, его особенность в том что создается чувство что ты постоянно ползешь в горку, поворот за поворотом и только три затяжных спуска дают возможность ощущения полета.
Солнце печет нещадно, пульс не падает, первая фляга с изотоником выпивается уже на первых 20 километрах в ход идут гели, начинаю страдать от обезвоживания. 1/3 трассы проходит по щербатому асфальту, плюс тягунок, плюс подозрение на боковой ветер. Страдают все! Наконец влетаем в село и после в город Отепяя, перед пунктом питания знаменитый торчок. На стиль Фрума на большом каденсе сил нет, поэтому как Контадор привстаю и еду стоя, потом поворот и еще метров 15 подъема. Там же меня обходит Эрки Пютсепп, вот ему неймется и сюда пролез попахивает стилем Армстронга, но он хоть плавает плохо. На пункте питания Настя дает флягу, пустую скидываю, хватаю у волонтеров гели и еду дальше. Выливаю флягу в бачек на руле. Все теперь пошли спуски. Вот их я люблю особенно на этих 90мм барабанах. Обезвоживание накрывает, жидкость не успевает усваиваться, т.к. испарение происходит быстрее чем тот объем который я выпиваю, на 50 километре начинаются проблески судорог. Привстаю чтобы чуть-чуть растрясти ноги. Второй круг проходит более менее хорошо, контролирую судороги, практически никто не обходит, зато сам прохожу более медленных атлетов. Залезаю в городе в горку резво и относительно легко, когда встаю и начинаю карабкаться в подъем с поворотом толпа хлопает в такт проворачиванием педалей, что несомненно бодрит. Опять флягу у Насти и пара гелей в энергетическом пункте. Все последние 30 километров, на обезвоживание не обращаю уже внимание, стараюсь сдержать ноги на грани судорог. Доедаю последние гематогенки. На 80 километре догоняет Леша, улыбается, хотя стартовал во второй волне и значит привез мне уже 5 минут. Спрашивает как дела, и уезжает вперед, теперь я начинаю тянуться за ним и стараюсь не отпускать из виду. Так и доезжаем последний круг. Я на ходу вытаскиваю ноги из туфлей, чем чуть не поплатился судорогами икр. Спрыгиваю с велика и бегу в транзитку. Велосипед у меня прошел за 2:47:41, что примерно 36 км/ч на весь этап. В общем не плохо, это мой уровень, учитывая что я пол года назад сел на шоссер и год назад на велосипед. Есть куда стремиться и что улучшать.

Т2.
Ставлю вел, хватаю шлем и бегу в лабиринт с мешками для бега. Хватаю мешок, одеваю кроссовки беру 4 геля, пихаю шлем в мешок и отдаю девочке на выходе, все теперь только добежать.

Бег.
Хоть и боялся судорог в велоэтапе бежится хорошо, хоть и ноги как деревянные колотушки. Поливаю себя водой на пункте пью гели, запиваю изотоником. Догоняю Лешу, кричу что-то ободряющее и убегаю вперед. Все идет хорошо, но тут обезвоживание накатывает катком. Соль кристаллизируется на волосах и костюме, проходит 3 километра и начинается 150м подъем в горку. Тут меня и накрывает, стараюсь бежать изо всех сил но их просто нет. Но останавливаться нельзя, надо бежать иначе не уложусь в свой лимит из 4 часов. Тешу себя надеждой что сейчас горка тяжело идет, а вот с нее пойдет все легче и проще. Но если сил нет то их уже неоткуда взять. Меня обгоняет Леша и свежачком убегает вперед. Вот последний километр, 500 метров, финишный коридор. Смотрю на финишную арку, время 4:01:00. Черт я не успел, досада досад!

Финиш
Ну все, бегу, хлопаю детишек по ладошкам, забегаю в арку и прыгаю как будто мне легко. Приземляюсь и чуть не падаю от судорог. Иду пошатываясь, мне вешают медаль и снимают чип. Тут я понимаю что идти больше не могу, сначала сажусь а потом ложусь на травку. Закрываю глаза, голова кружиться. Это был самый адский старт в этом году, так плохо мне не было никогда. Даже лежа ноги пытаюсь поиграть с судорогами. Эх пора вставать и идти к ребятам, рядом лежит такой же финишер, что же я не один. Беру колу и воду и иду к выходу и потом купаться. Выпив изрядное количество жидкости и поплавав в освежающей воде озера я более менее пришел в себя. К слову после до вечера я выпил около 5 литров…

Вывод:
Анализируя гонку и весь сезон, мне кажется что, рано его (сезон) начав, спад пика пришелся как раз на начало августа. Это вылилось в переутомление и более высокий пульс (на 14 ударов больше чем на половинке в июне). Хотел после этого старта проехать половинку 18 августа, но думаю что буду отдыхать и готовиться к марафонам в сентябре. А там начало базы к новому сезону. Надо улучшать плавание.
Мой уровень соревнования данного формата примерно на 8мин лучше, результата который я смог показать. Что же делаем выводы!
Поеду ли я в следующем году, конечно ДА!

_________________
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TriStar 111
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 23:02
Сообщения: 4024
Откуда: Vääna-Jõesuu
Подвиг велосипедного Геракла! А что такое бачок на руле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TriStar 111
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15311
Откуда: Tallinn
Цитата:
А что такое бачок на руле?


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TriStar 111
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 23:02
Сообщения: 4024
Откуда: Vääna-Jõesuu
Монстроватый вид


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TriStar 111
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 07:37
Сообщения: 2122
Cyrill писал(а):
Монстроватый вид


а вот так Изображение

_________________
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TriStar 111
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 23:02
Сообщения: 4024
Откуда: Vääna-Jõesuu
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TriStar 111
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 13:52
Сообщения: 2710
Красивое мероприятие, красивая погода (хоть и жарко местами)

В Отепяя добрался еще в пятницу вечером. Домик стоит совсем рядом с пунктом питания на подъеме велотрассы, у энергетического столба.

Закинул вещи, познакомился с уже заселившимися триатлетами и переодевшись, отправился на просмотр трассы.
На регистрацию опоздал всего на одну минуту, организаторы извинившись, попросили приехать утром. Не страшно, старт короткой гонки в 15.00, успеваю!

Проехал 30 км круг дистанции, впринципе, рабочий круг, только асфальт местами слишком абразивный и совместно с боковым ветром они создавали серьезное сопротивление качению. Выход нашелся быстро, накатанные автомобилями участки дороги, ближе к разделительной линии катили довольно сносно.

Вечером, приехали Алексей Скорняков (спасибо за слот и за организацию проживания!) из Питера и Ян из Москвы, на следующий день ожидался Саша Сепп.

Алексей и Александр Большаков стартовали на короткой дистанции (разминка перед основной гонкой).

Мандража, как такового перед стартом не было, единственное, что заставило немного напрячься это взорвавшаяся камера на переднем колесе за 30 минут до старта (не стоит накачивать под завязку, воздух на тепле расширяется и.. бум!) Так как камеры на старт не брал то выручили ребята из АТ.

Плавание 0:07:06 (плохо, надо больше плавать)
Стартовали все вместе из первой волны, Алексей пошел ближе к кромке воды, а мы с Александром стали в хвосте. Гудок (или что там было) все понеслись, захваченный азартом включился на всю катушку, за что и поплатился довольно быстро, воздух закончился и никак не мог надышаться на гребке, а тут еще начали подтекать свежекупленные очки, небольшая заминка на выливание воды (плыву в линзах, поэтому вода в очках это чревато неприятностями).
Пришел в себя начал врабатываться и тут уже надо выбегать на берег.

Т1 0:02:08 (копуша, блин и при этом забыл одеть racebelt!!)
Первый раз в первый класс, но почти справился.

Велоэтап 0:52:38 (терпимо, но есть куда стремиться)
Главное разочарование, забыл одеть racebelt с номером.. Думаю, что это у меня в руке ?? И как холодным душем обдает - пояс! Срочное торможение, снять шлем, очки, одеть пояс (зараза, не одевается на нерве сразу, а мимо проезжают радостные триатлеты!!) одеть шлем, затянуть, очки на нос, поехали! Потерял от 30 до 1 минуты, не могу точно сказать.

Начал вкручивать, собирать народ, heartbreaker hill к пункту питания не особенно заметил, ибо был расстроен заминкой с поясом. Сразу стал ближе к середине дороги, чтобы не наказали за драфтинг и просто проезжал мимо гонщиков. Что интересно, многие со спусков не вкручивают, а зря, за счет постоянного раскручивания хорошей передачи на спуске удавалось догнать многих, а последующие подъемы проходятся в посадке гораздо легче. Где-то чуть раньше середины догнал Сашу Большакова, воодушевило, продолжил вкручивать.
Все переживал, что догонят космонавты со второй волны, не догнали, зато догнал сам нескольких на дисках. Один из 'дисководов' сопротивлялся и даже вышел вперед на одном из спусков. Но удалось его на подъеме опередить и чуть отъехать вперед, так вместе и заехали.
К велосипеду нет претензий, очень здорово отработал, есть вопросы к себе, тушку надо уменьшать!

Т20:01:44 (не понятно, на что потерял столько времени)
Чуть проскочил линию, вернули назад и только потом разрешили двигаться дальше

Бег 0:15:50 Главное разочарование..

Нет, я знал, что будет тяжело.. Но вот что настолько.. Ноги словно чужие (хотя до транзитки старался педалировать с более высоким каденсом) побежал, как я понял слишком резво (ноги как не свои и чувства скорости нет) даже волонтеры показали, что, мол спокойнее, спокойнее!
На пункте питания воду на себя (остановка на завязывание шнурка, черт! Надо затягивать сильнее!) Вижу бегущего навстречу Алексея он призывает потерпеть :D
Потихоньку накрывает.. и первый же подъем рубит самым наглым образом. скорость падает до черепашьей, упираюсь как могу..
После разворота (или до..смутно помню) догоняют поочередно Александр Большаков и Слава Белостоцкий из Yula Team оба говорят, что совсем недолго терпеть :D Говорю нечто вроде: я уже наелся и на зубах дальше.
Немного отпускает, пытаюсь ускориться опять пункт питания и снова вода на голову. Краем глаза вижу, что шнурок опять болтается, решаю бежать как есть итак уже времени потеряно..
Пробегая мимо пляжа откуда стартовали плавательный этап, думал, что вот уже и на финиш поворот, но потом мелькает коварная мысль, что как-то слишком быстро 3 км прошли и тут вижу, что бежать надо еще дальше с разворотом в горочку. Ну, что делать, значит надо!
Очень радовали зрители, которые протягивали руки, пробегая хлопаешь им по ладоням, слышишь радостные поддерживающие крики и действительно терпится гораздо легче! Спасибо!

34 место 9 в группе. 1 час 19 минут

Финишный коридор, эмоции через край, хот и крохотная дистанция в 33.3 км, но словно прожил маленькую жизнь.
На финише становится совсем хорошо, пришлось присесть, а то не ровен час :D

Ну что, надо тренироваться, на следующий год только полную дистанцию!! Очень цепляет!

Был очень рад видеть много знакомых лиц, рад общению! Праздник удался!

_________________
www.skibikemarathon.com
BH Bikes, Pivot Cycles, KeForma Nutrition, Parentini bicycle wear


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TriStar 111
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 15:32
Сообщения: 3949
Откуда: Viimsi
Сашка молодчина! Всегда есть к чему стремиться - старт положен!!! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TriStar 111
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 07:37
Сообщения: 2122
лечу в гору на рокете Изображение

_________________
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TriStar 111
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 13:52
Сообщения: 2710
Хорош! :good:

_________________
www.skibikemarathon.com
BH Bikes, Pivot Cycles, KeForma Nutrition, Parentini bicycle wear


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TriStar 111
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15311
Откуда: Tallinn
оба молодцы!

Андрею жирок пообтесать и составит конкуренцию многим

у меня в принципе похожая ситуация была, в прошлом году несмотря на новый крутой байк, сильно ехать всё равно не мог, а в этом году заметно уменьшился в объемах и сразу поехал нормально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TriStar 111
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 13:52
Сообщения: 2710
Стараемся.. Обтесываем :D Сашу же надо догонять!

_________________
www.skibikemarathon.com
BH Bikes, Pivot Cycles, KeForma Nutrition, Parentini bicycle wear


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TriStar 111
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 07:37
Сообщения: 2122
AndrewEST писал(а):
Стараемся.. Обтесываем :D Сашу же надо догонять!


дада у меня тоже есть ТУ.ДУ лист на следующий год :wink:

_________________
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB