BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Вс апр 28, 2024 00:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Провоз велосипеда в поезде
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
Цитата:
в итоге вместо четырёх - один


а оно не работает таким образом что:

1)заходит один мудак и ставит велосипед по вешалкой
2)заходят четыре велосипедиста и вешают четыре велосипеда на крюки упирая заднее колесо своих велосипедов в велосипед мудака
3)мудаку надо выйти раньше чем остальным
4)но велосипед ему свой уже не достать
5)хлеб и зрелище


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз велосипеда в поезде
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2016 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 14:54
Сообщения: 1381
в общем сегодняшний опыт.
сажусь я значит в пяяскюла в электричку из риизипере, чтобы отчалить на работу.
два бокса на 4 и 4 места заняты мамашами с колясками (любимая тема ага :crazy: ) в маленьком боксе висит велик и сидит мужик. до кучи ещё коляска сбоку прислонена. втискиваться не айс. к дверям напротив входа прислонён ещё один велик и стоит его владелец. прижиматься ни к тому, ни к другому не хотелось, поставил свой велик перпендикулярно его, прям посреди всей площадки. когда подошла кондуктор то сразу предъявила мне, что моё велик мешает. мысленно послал её нахрен. едем дальше. дальше зашла ещё мамаша с коляской, и ещё одна. подвинулся, но на площадке стало тесновато. и вот тут начался самый цирк. подошедшая кондукторша опять стала наезжать, что я там со своим великом совершенно не в тему. на мои оправдания, что мест нет и это не мои проблемы получил ответ, что погода хорошая, мог бы и своим ходом прокатиться. и вообще она не понимает, зачем люди лезут в электричку с великом в пределах города. до кучи мне было сказано, что нет места-езжай без велосипеда, ибо мамы с колясками приоритетнее двухколёсных. последняя фраза мне особенно понравилась.
ну и апофеозом стало то, что на следующей станции ещё аж 2 двухколёсных решили прокатиться на этом замечательном рыжем транспорте. кондукторша им сразу заявила мол куда вы лезете, тут нет места. ребята таки втиснулись. срач продолжился. ещё пара мужиков попытались объяснить кондукторше, что вся эта хрень-исключительно проблема Elron-а.
до кучи втолковал кондукторше и половине вагона, что это не есть нормально, когда мамаши ставят коляски и садятся рядом их стеречь. а дальше хоть трава не расти. меня не напрягает повесить велик и пойти сесть в другое место, давая такую же возможность остальным.
на этом и закончили. под конец правда какая-то мамашка ещё повозникала мол почему велосипедисты свой транспорт на крюки не вешают, но была вежливо послана нахрен, ибо вешать их было просто некуда.
а по поводу беседы с кондукторшей хочу пару ласковых эльрону накатать. поглядим чё ответят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Велосипеды в поездах
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2019 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
давай поматеримся?

Цитата:
Компания Elron на время летнего периода запрещает по определенным дням брать с собой в поезда велосипеды. Объясняют это тем, что пассажиропоток увеличился и на некоторых линиях сложно найти сидячее место, а вместо одного велосипеда в поезд поместятся несколько человек.

Ограничения действуют на железнодорожных линиях Палдиски, Тарту, Нарва и Вильянди по пятницам, субботам и воскресеньям. Если в поезд запрещено заходить с велосипедом, информация об этом будет указана на веб-странице Elron в расписании: рядом с информацией о времени отправления поезда будет стоять красный восклицательный знак, на который нужно нажать. Там будет указаны все ограничения, действующие на конкретном рейсе.


https://rus.postimees.ee/6698375/velosi ... nyat-zhizn


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз велосипеда в поезде
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2019 13:32 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Помнится, когда внезапно оказалось что в новых электричках мест для великов гораздо меньше чем в старых - обещали подумать над решением проблемы. Вот, решили же! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз велосипеда в поезде
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2019 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 14:25
Сообщения: 512
"Конго отмечает, что Elron понимает: ограничение может не понравиться велосипедистам, но подчеркивает, что удобство и безопасность их клиентов важнее. По его словам, велосипеды стоит оставлять на станциях. На некоторых давно установлены специальные стоянки для велосипедов."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз велосипеда в поезде
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2019 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
Цитата:
По его словам, велосипеды стоит оставлять на станциях. На некоторых давно установлены специальные стоянки для велосипедов."


да, для нас это звучит дико

но, если примерить на себя шкуру управленцев Elron, то можно понять, что проблему воровства велосипедов в нашей стране - должны решать не они. Удобную инфраструктуру они создали. Всё для клиентов. Клиентов без велосипедов - гораздо больше, чем с велосипедами, приоритеты расставлены правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз велосипеда в поезде
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2019 14:46 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Ну да, тоже мне проблема. Захотелось Чаху в выходные покатать в Аэгвийду - отвёз в среду вечером ебайк, оставил там на станции. Приехал в субботу, покатал. В понедельник съездил, забрал. Вполне осуществимо! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз велосипеда в поезде
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2019 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 22:02
Сообщения: 1113
на велосипеде нужно ехать, а не везти его в поезде :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз велосипеда в поезде
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2019 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 14:08
Сообщения: 5606
Откуда: Таллин
MastaP писал(а):
на велосипеде нужно ехать, а не везти его в поезде :P

+1.
Понакупают блин велосипеды , а потом катают их в электричках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз велосипеда в поезде
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2019 20:40 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Пока проблемы не вижу - 1, максимум 2 рейса в день на определённых направлениях увидел с запретом на велосипеды. Если и дальше так будет, то ничего страшного. Но боюсь, лиха беда начало. :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз велосипеда в поезде
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2019 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
:ROFL: :ROFL: :ROFL: до слёз!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провоз велосипеда в поезде
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2019 14:43 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB