BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Чт май 02, 2024 21:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1411 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 95  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велосипедисты на дорогах.
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2010 19:46 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Навеяно темой viewtopic.php?f=36&t=1268 и увиденным вчера с места водителя. 8)
А увидел я нормального такого с виду велосипедиста, "упакованного" в форму, на хорошем шоссере и при этом с приличным рюкзаком на спине, на перекрёстке перед гостиницей Susi, что на Питерском перед мостом, направляющегося из города. Обратил на него внимание потому, что дорога перед перекрёстком имеет 3 полосы, (левая крайняя для поворота налево) и он стоял первым посередине второй полосы, причём обе полосы были заняты довольно плотно, машин по 6-7 в каждой. На зелёный все тронулись, велосипедист тоже, слегка приняв левее. Однако места для его обгона справа у машин не хватало, началась некоторая неразбериха, кого-то пропускали движущиеся по первой полосе машины, кого-то нет. Шоссерист нимало не смущаясь, продолжал движение по левой полосе, я специально чутка поотстал, наблюдая за ним. Так, не меняя полосы, он и продолжал движение, миновал мост, спустился с него, подъехал к перекрёстку, всё так же не меняя второй полосы движения и на зелёный продолжил движение прямо, машины всё так же терпеливо пытались его обогнать справа, тут мне надоело и я обогнал его. Не скрываю, очень хотелось открыть окошко и сказать всё, что я про него думаю, но почему-то сдержался... :roll: Даже не хочется предполагать, что остальные водители думали в тот момент о велосипедистах. 8)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедисты на дорогах.
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2010 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 11:20
Сообщения: 1534
Ну это конечно полный бред. Я как больше автомобилист всегда стараюсь не содавать помех транспорту. А ехать в левой полосе - это беспредел. Там итак хватает тормозов которые выбивают весь поток. Надо было подехать к нему и посигналить, чтобы он на бордюр запрыгнул. :twisted:\
С другой стороны раздражают автомобили которые даже не хотят немного дать влево когда ты едешь на велосипеде. Иногда кажется что затенут тебя зеркалом. Вообщем идиотов хватает везде.

_________________
LIVEst Youtube Channel


Последний раз редактировалось Awex Сб май 01, 2010 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедисты на дорогах.
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2010 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 21:08
Сообщения: 8950
Откуда: как и все
Мудаков автомобилистов гораздо больше,чем велосипедистов!Автомобилисты гораздо опасней!
А то,что водилы не умеют объехать велосипедиста,так это проблемы автошколы! :D

_________________
Хороший велосипедист на дороге не валяется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедисты на дорогах.
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2010 21:22 
Не в сети
Колхозник-матрасник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 20:36
Сообщения: 5043
Откуда: Таллинн
жесть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедисты на дорогах.
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2010 21:25 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
К сожалению, один такой "весь из себя крутой" придурок гораздо больше влияет на коллективное мнение автомобилистов о велосипедистах, чем нормальная езда сотни других, адекватных...

В прошлом году наблюдал весьма забавную сцену на перекрёстке, когда ехавший по всем правилам на чём-то типа "Украины" мужичок в кепке остановился на красный, а мимо него гордо пролетел образцово-показательный "спортсмен" в полной амуниции и на навороченом шоссере.

Перефразируя известный анек, "Шлем купил, ездить не купил"... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедисты на дорогах.
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2010 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 21:08
Сообщения: 8950
Откуда: как и все
Archie писал(а):
К сожалению, один такой "весь из себя крутой" придурок гораздо больше влияет на коллективное мнение автомобилистов о велосипедистах, чем нормальная езда сотни других, адекватных...

В прошлом году наблюдал весьма забавную сцену на перекрёстке, когда ехавший по всем правилам на чём-то типа "Украины" мужичок в кепке остановился на красный, а мимо него гордо пролетел образцово-показательный "спортсмен" в полной амуниции и на навороченом шоссере.

Перефразируя известный анек, "Шлем купил, ездить не купил"... :?


на то и кепка,что-бы тормозить! :wink:

_________________
Хороший велосипедист на дороге не валяется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедисты на дорогах.
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2010 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:07
Сообщения: 1819
Откуда: Таллин, Копли
Товарищ считает, наверно, что двигается правильно во второй полосе слева :)Бывает, что иногда и так еду, если препятствия, допустим, на основной полосе. Но только немного, и движение малое. После перекрёстка дорога из 3 полос переходит в 2-е? И далее по мосту двухполосная туда и обратно ещё две, разделённые бордюром? Запамятовал..

В любом случае, при возможности, считаю, надо было дать ему понять, даже объяснить, что существуют правила. Посигналить хотя бы.. Но не злобливо, а то не не поймёт :P
А вообще, очень даже опасно, с его стороны, лезть в такое пекло! Может, поворачивать всё налево хотел?
Цитата:
А увидел я нормального такого с виду велосипедиста, "упакованного" в форму, на хорошем шоссере и при этом с приличным рюкзаком на спине
Это тебя и смутило. А вдруг раскроет форму, а там Георгий висит :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедисты на дорогах.
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2010 22:30 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Awex писал(а):
С другой стороны раздражают автомобили которые даже не хотят немного дать влево когда ты едешь на велосипеде.

Кстати, мне такие довольно таки редко попадаются, что странно даже. Но есть одно исключение - водители автобусов, которые лично меня в городе регулярно прижимают к бордюру, иногда даже создаётся впечатление, что специально. %) Почему так - не понимаю.
Романыч писал(а):
А то,что водилы не умеют объехать велосипедиста,так это проблемы автошколы

Тебе часто попадались велосипедисты, которых в крайней левой полосе приходилось обгонять справа ? :shock:
Edwill писал(а):
После перекрёстка дорога из 3 полос переходит в 2-е? И далее по мосту двухполосная туда и обратно ещё две, разделённые бордюром? Запамятовал..

Не совсем так, перед следующим перекрёстком у заправки Несте дорога имеет вообще 4 полосы, но прямо только две из них и далее по мосту так, как ты писал, потом внизу дорога становится 5ти полосной, 2 левые налево, 2 прямо и правая направо. Там он тоже продолжал двигаться по той же левой полосе. :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедисты на дорогах.
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 06:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 21:08
Сообщения: 8950
Откуда: как и все
Chah писал(а):
Awex писал(а):
С другой стороны раздражают автомобили которые даже не хотят немного дать влево когда ты едешь на велосипеде.

Кстати, мне такие довольно таки редко попадаются, что странно даже. Но есть одно исключение - водители автобусов, которые лично меня в городе регулярно прижимают к бордюру, иногда даже создаётся впечатление, что специально. %) Почему так - не понимаю.
Романыч писал(а):
А то,что водилы не умеют объехать велосипедиста,так это проблемы автошколы

Тебе часто попадались велосипедисты, которых в крайней левой полосе приходилось обгонять справа ? :shock:
Edwill писал(а):
После перекрёстка дорога из 3 полос переходит в 2-е? И далее по мосту двухполосная туда и обратно ещё две, разделённые бордюром? Запамятовал..

Не совсем так, перед следующим перекрёстком у заправки Несте дорога имеет вообще 4 полосы, но прямо только две из них и далее по мосту так, как ты писал, потом внизу дорога становится 5ти полосной, 2 левые налево, 2 прямо и правая направо. Там он тоже продолжал двигаться по той же левой полосе. :roll:


На вОДИТЕЛЕЙ автобуса обижаться не надо,на них природа отыгралась!
Днями,неделями,годами да по одной дороге, да в четыре утра начало! Человек с нормальной психикой и живущий в социуме такого отношения к себе не потерпит. Есть несколько знакомых автобусников,пишу с натуры! :bad:

_________________
Хороший велосипедист на дороге не валяется!


Последний раз редактировалось meridovich Вс май 02, 2010 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедисты на дорогах.
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 07:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:07
Сообщения: 1819
Откуда: Таллин, Копли
Цитата:
На вОДИТЕЛЕЙ автобуса обижаться не надо,на них природа отыгралась!
Понимаем их, конечно..Только от этого не легче, когда Нас прижимают к бордюру. Последствия могут быть - сами знаете, какие :evil:
Работа у них тяжёлая.. А у кого лёгкая? Могут же притормозить, потелепаться сзади - не всё же им "на коне". Потерпеть малость. Правда, да, прижимают обычно в узких местах, где сами только и вписываются. С другой стороны, нам, что, надо сходить с дороги на тропинки или ещё куда? Иногда и не свернёшь.
Самого втирали пару раз автобусники и троллейбусники. Приходилось и разбираться. Наверно, удовольствия им не составило, а наоборот. Смотря на кого нарвутся, конечно. Может, и доставляет :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедисты на дорогах.
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 12:04
Сообщения: 552
Откуда: Таллин
Цитата:
Правда, да, прижимают обычно в узких местах, где сами только и вписываются.


В прошлом году, на ярвевана, немного не доезжая до сельвера, там под горочку и ветра не было я "валил" достаточно быстро. Автобус(с гармошкой) ехал км на 5-10 быстрее и так потиихоонечку выдавил меня на бордюр. Как я умудрился не навернуться - ума не приложу...
Кстати, там четыре полосы минимум и все были свободные :twisted:

_________________
Удачи Вам на дорогах!
www.gamepood.ee/moto


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедисты на дорогах.
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 22:56
Сообщения: 4779
Откуда: tallinn
всегда предпочитал тротуар и велодорожки проезжей части,тем более сейчас при разбитом асвальте. предпочитаю не мешать транспортникам,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедисты на дорогах.
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 08:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 22:56
Сообщения: 4779
Откуда: tallinn
Lurich писал(а):
Цитата:
Правда, да, прижимают обычно в узких местах, где сами только и вписываются.


В прошлом году, на ярвевана, немного не доезжая до сельвера, там под горочку и ветра не было я "валил" достаточно быстро. Автобус(с гармошкой) ехал км на 5-10 быстрее и так потиихоонечку выдавил меня на бордюр. Как я умудрился не навернуться - ума не приложу...
Кстати, там четыре полосы минимум и все были свободные :twisted:

у них игра такая-завали хрустика :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедисты на дорогах.
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 09:40 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
campagnolov писал(а):
всегда предпочитал тротуар и велодорожки проезжей части,тем более сейчас при разбитом асвальте. предпочитаю не мешать транспортникам

Ну, про тротуары можно ничего не говорить, и так всё понятно, хотя и сам грешен бываю иногда, приходится попользоваться тротуаром в определённых случаях. Что касается велодорожек, то в основном, при их наличии, по проезжей части не езжу, но бывают исключения, особенно не люблю велодорожки, имеющие частые пересечения со дорогами, где по идее вообще надо спешиваться, а уж о том, чтобы пролететь с ветерком и речи быть не может, выезжающие автомобили представляют в таких местах реальную угрозу, вот тогда выбираю проезжую часть, где превращаюсь в транспортное средство, движущееся по главной дороге. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипедисты на дорогах.
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 14:08
Сообщения: 5606
Откуда: Таллин
campagnolov писал(а):
Lurich писал(а):
Цитата:
Правда, да, прижимают обычно в узких местах, где сами только и вписываются.


В прошлом году, на ярвевана, немного не доезжая до сельвера, там под горочку и ветра не было я "валил" достаточно быстро. Автобус(с гармошкой) ехал км на 5-10 быстрее и так потиихоонечку выдавил меня на бордюр. Как я умудрился не навернуться - ума не приложу...
Кстати, там четыре полосы минимум и все были свободные :twisted:

у них игра такая-завали хрустика :(

У меня в этом году уже два случая с автобусами,оба раза приходилось не сладко(задевали),в обоих случаях ехал по "вело полосе",а им было не подождать 5 секунд пока я остановку не проеду и начинали откровенно зажимать(Parnu-mnt)
И вообще в привычку у них это вошло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1411 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB