Chah: 12 мая, малоизвестными дорожками в хорошо известных местах.

Пт май 11, 2018 19:04

Невероятно летняя погода обещана на завтра, самое время разменять очередной стольник. :) Думаю прокатиться по мотивам покатушки прошлой осени: viewtopic.php?f=4&t=9525 трек: https://www.endomondo.com/users/6915341 ... 1036683791
Да, дистанция не детская, в районе 120 км, да и не асфальт будет в основном, хотя ничего чрезвычайно сложного не предвидится, да и темп планируется очень умеренным, от этого и время пвд получится не маленьким, к тому же по дороге будет на что посмотреть, поэтому надо рассчитывать как минимум часиков на 8. :roll: Отсюда желательно рассчитать запас воды-еды с собой. Желающим присоединится иметь при себе исправный велосипед с ремнабором и хорошее настроение. :)
Старт в 10:30 от конца велодорожки ярвевана: https://www.google.ee/maps/@59.4046565, ... 6656?hl=ru

Kaido: Re: 12 мая, малоизвестными дорожками в хорошо известных мест

Пт май 11, 2018 21:19

Господи какое ужасное предложение.
Не ведитесь на него.

Aleksandrik: Re: 12 мая, малоизвестными дорожками в хорошо известных мест

Пт май 11, 2018 21:37

Kaido писал(а):Господи какое ужасное предложение.
Не ведитесь на него.

+1

А ведь человек истину глаголит, полная жесть же будет, как всегда! :x-gigi:

Chah: Re: 12 мая, малоизвестными дорожками в хорошо известных мест

Пт май 11, 2018 22:02

Aleksandrik писал(а): полная жесть же будет, как всегда!

Посмотрел фотки с прошлого пвд, ужас какой-то, а я крылья снял... %)
Изображение
С другой стороны, у нас любителей грязь помесить немало, пожалуй завтра на старте не протолкнуться будет! :shock:

Пт май 11, 2018 22:05

Согласен с Кайдо.
тут надо понимать 120км с начала мая это не 120км в августе.
Причём это не шоссе а кантри то есть жопы у вас в конце маршрута не будет.
Мотивы покатушки viewtopic.php?f=4&t=9525
довольно удручающие, сами посмотрите Чах в гордом одиночестве на фоне очень вялых пейзажей, явно не Корсика.
Есть упоминание про темп "планируется очень умеренным" у нас на биотайме есть 2 темпа аля Арчивальд 22+ или аля Меридовия 40+
также длительность 8 часов ставит крест на всём алкогольном т.к. после покатушки у вас будет капельница вместо бокаля винишка.
"запас воды-еды с собой" прям как в Сирии. Очень тяжело, очень.
и как после прочтения такого предложения можно привезти на покатушку "хорошее настроение" как объявитель покатушки требует.
технички сзади не будет так что надо всё везти на себе

Пт май 11, 2018 22:07

Chah писал(а):С другой стороны, у нас любителей грязь помесить немало, пожалуй завтра на старте не протолкнуться будет! :shock:

согласен толпа зевак будет очень даже не Хо-хо

Пт май 11, 2018 22:41

Берите пример с Арчи.
Сидит на печи вкусные булочки ест. Вечером стейк и гарниром потом коньячоК (дешёвый) слегка.
И смотрит отчёты как пользователи плакали катаясь 100км+

Сб май 12, 2018 08:28

Ну надо же, всего раз-другой со мной скатался в пвд*шки, и столько позитива на многие годы вперёд! :Yahoo!: :lol:

Котовский: Re: 12 мая, малоизвестными дорожками в хорошо известных мест

Сб май 12, 2018 08:52

Саша, но ведь 120км по гряземесу это действительно сурово для весны. Даже с учетом слабого темпа. Тем, кто с моторами еще более-менее, а катальцам традиционной ориентации придется попотеть. :)

Сб май 12, 2018 22:01

Витя, ты наверное не в курсе, но у нас уже неделю тепло и без дождей, нет намёка на грязь, солнечно и красивые виды на расцветающую природу. :good: И да, я опять привёз домой "пол бака", и это с учётом встречного ветра на обратном пути. Так что практически любой, более-менее катающий участник форума, без особых проблем преодолел бы этот маршрут. :)

Сб май 12, 2018 22:45

Дося, но ведь никто не спорит, что не преодолел бы, а то, что это не доставит удовольствия.
а пол-бака ты привёз потому, что заправлялся 3 раза.

Котовский: Re: 12 мая, малоизвестными дорожками в хорошо известных мест

Вс май 13, 2018 15:22

Chah писал(а):Витя, ты наверное не в курсе, но у нас уже неделю тепло и без дождей, нет намёка на грязь, солнечно и красивые виды на расцветающую природу. :good: И да, я опять привёз домой "пол бака", и это с учётом встречного ветра на обратном пути. Так что практически любой, более-менее катающий участник форума, без особых проблем преодолел бы этот маршрут. :)

хрен знает, Саша, как ты без мотора ездишь. Когда я пробовал на твоем байке без мотора проехать по асфальту ровному, то это ощущалось мягко говоря не очень. Может быть, конечно, давление в шинах слишком маленькое было для моего веса, но вел не ехал вообще. :) А ты вроде пишешь, что часто педалируешь без ассистанса со скоростью 20 км/ч - лось, штоле?

Вс май 13, 2018 19:11

Котовский писал(а):
хрен знает, Саша, как ты без мотора ездишь. Когда я пробовал на твоем байке без мотора проехать по асфальту ровному, то это ощущалось мягко говоря не очень. Может быть, конечно, давление в шинах слишком маленькое было для моего веса, но вел не ехал вообще. :) А ты вроде пишешь, что часто педалируешь без ассистанса со скоростью 20 км/ч - лось, штоле?

Не, с лосём - это не ко мне, я не для этого электро*мтб покупал, да и лосям ассистент ни к чему. Давление - ну не знаю, я сейчас держу обычно в районе 1.4-1.3 атм, всё же катимость по асфальту у меня совсем не в приоритете. А так по асфальту и ровным грунтовкам, без встречного ветра, держать крейсерскую в 20 км/час вообще без напряга, особенно в первой половине пути, а быстрее я редко езжу на длинные дистанции.:) А вот в горочку или на корявом сингле мотор подключаю без стеснения - всё же раскручивать плюсовые покрышки и сам велик в 22 кг в рваном темпе лично мне весьма тяжело. Ну и опять же на обратном пути всегда имеешь "палочку-выручалочку" на случай встречного ветра и преждевременной кончины сил. :good:
Я даже позволил себе перефразировать известную поговорку:" Сильному - не надо, слабому - не поможет" - электро*мтб и слабому поможет и сильному не помешает. :D