navigator: За мельдонием. Пярну-Айнажи-Пярну

Чт июн 23, 2016 16:55

Собираемся в субботу 25 июня доехать до соседней страны. Шоссе.
Решили проехать по старому рижскому шоссе. Погода будет жаркая, а там свеженький ветерок с моря обещают. Заодно посмотрим очень необычную церковь в Хяадеместе, посетим Кабли и Треймани.
Стартуем в 9.30 с площадки от торгового центра Kaubamajkas/Rimi. Базовая дистанция - 65 км туда, 65 обратно. Но на обратном пути, если по времени и по настроению все будет хорошо, то можно еще усугубить дополнительно километров на 20-30. Средняя скорость движения около 25 км/ч. Остановок будет достаточно много.
Иметь с собой ID карту или паспорт. Иначе в Эстонии нас подождать придется :)

bi61: Re: За мельдонием. Пярну-Айнажи-Пярну

Чт июн 23, 2016 19:45

Жалко работаю,в субботу после ночной,да и в воскресенье Мариметса. Интересная будет у вас поездочка. Еще раз жалко,но ничего не поделаешь. В следующий раз обязательно присоединюсь если смогу.

Druon: Re: За мельдонием. Пярну-Айнажи-Пярну

Чт июн 23, 2016 20:08

Небольшой музей пожарников в Айнажи:
https://www.google.ee/search?q=Ainazi+F ... 44&bih=882

Кусочек Париж-Рубэ в Айнажи:
https://www.google.ee/search?q=The+Aina ... 44&bih=882

navigator: Re: За мельдонием. Пярну-Айнажи-Пярну

Чт июн 23, 2016 20:15

Спасибо! :good: Рубэ будет жестковато. :) А вот фрагмент страда-бьянка через Soometsa вполне возможен! :)

Druon: Re: За мельдонием. Пярну-Айнажи-Пярну

Чт июн 23, 2016 20:20

Нравятся мне твои покатушки, мой любимый формат был. Жалко, что сейчас пока не могу подключаться, snk сказал, что у меня велосипед плохой (шучу :))

Чт июн 23, 2016 20:41

А мы тебя давно уже ждем! :)

est405: Re: За мельдонием. Пярну-Айнажи-Пярну

Сб июн 25, 2016 17:53

То ли рано приехал, то ли опоздал, то ли приехал не туда. Вообщем проехался в один нос по обозначеноиу маршруту. Старо-Рижское оч понравилось, не знал что там такие места для отдыха есть, и кусок грунтовки в Соометса для шоссейного велосипеда вполне норм. Гамбургер в латвийском Хесбургере почему-то оказался необыкновенно вкусным. Доволен. 130 и получилось.

Сб июн 25, 2016 20:48

Надо же! :shock: Ну хоть бы пикнул, что хочешь присоединиться, мы бы тогда точно детально договорились.
Поскольку никто, кроме Веломышки мне компанию не собрался составить, мы так вдвоем неспеша и выдвинулись. Игорь Бондарев позвонил в последний момент, но поздно, когда мы уже уехали из города, увы....
Жалко. Но может как нибудь еще прокатимся вместе! :drinks:
Последний раз редактировалось navigator Сб июн 25, 2016 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Сб июн 25, 2016 20:49

А мельдоний не купили. Аптека закрыта. :D

Chah: Re: За мельдонием. Пярну-Айнажи-Пярну

Сб июн 25, 2016 22:41

navigator писал(а):Ну хоть бы пикнул, что хочешь присоединиться, мы бы тогда точно детально договорились.

Хмм, а мне показалось, что в анонсе всё было достаточно детально расписано... :roll:
navigator писал(а):Стартуем в 9.30 с площадки от торгового центра Kaubamajkas/Rimi. Базовая дистанция - 65 км туда, 65 обратно.

est405: Re: За мельдонием. Пярну-Айнажи-Пярну

Пн июн 27, 2016 10:22

Я без претензий, сам же не предупредил :) Обязательно прокатимся!

Kaido: Re: За мельдонием. Пярну-Айнажи-Пярну

Пн июн 27, 2016 11:19

мельдоний это так вкусно

Chah: Re: За мельдонием. Пярну-Айнажи-Пярну

Пн июн 27, 2016 13:14

est405 писал(а):Я без претензий, сам же не предупредил
Да ладно, какие там претензии - ну прокатился 130 км в одну сторону, ну не нашёл никого в нужном месте и в нужное время - так не растерялся же и самостоятельно всё проехал. :good: