Edwill: Re: Поездка в Румму.

Чт июл 30, 2015 09:04

Точность - вежливоть королей :) Проверил: похоже на правду.
Как при такой погоде - когда температура поднимается последнюю неделю, в среднем, едва чуть выше 20-ти
- вода почти не отличается от воздуха %)
Последнее время купался на Харку через день, вода казалась прохладной. Может, потому - что вечером.

Роман Балт: Re: Поездка в Румму.

Чт июл 30, 2015 09:12

Так что, намечается поездка и коллектив собирается? Руммуский карьер зачетный, для дайверов вообще супер, ну а для сухопутных посетителей тоже хорошо.
Мое основное жилище в паре километров от карьера находится, часто там бываю, вода прозрачная, глубокая, аутентичные камни вокруг.
Когда поездка ориентировочно?

un-rider: Re: Поездка в Румму.

Пт июл 31, 2015 06:53

Если найдется проводник- Сусанин, можно в эту субботу или в воскресенье.
Мотокросс отложу тогда.
Друзья не обидятся - в этом месяце и так мототусовок было в избытке.

Пт июл 31, 2015 08:19

Виктор, - какой проводник? Из Таллина "садишься" на шоссе до Кейла, а дальше - по Старо-Хаапсалускому...
едешь, едешь, проезжешь Вазалемму, и вот оно - Румму - тебе, сразу видно гору с дороги.
На любой общей карте найти карьер - и ехать к нему :)

Поехали в Субботу во второй половине дня - тогда вроде как солнышко выйдет.

Пт июл 31, 2015 14:14

Последние изменения: в воскресенье, говорят, будет суше и теплее.

Роман Балт: Re: Поездка в Румму.

Пт июл 31, 2015 16:42

un-rider писал(а):Если найдется проводник- Сусанин, можно в эту субботу или в воскресенье.

О, там трудно заблудиться: терриконы сразу видны за несколько километров. Заезд на бывшую зону прямо с шоссе. Против автомобилей там бетонные блоки на въезде, ну а двухколесным можно.

ssk: Re: Поездка в Румму.

Пт июл 31, 2015 19:04

Edwill писал(а):Виктор, - какой проводник? Из Таллина "садишься" на шоссе до Кейла, а дальше - по Старо-Хаапсалускому...
едешь, едешь, проезжешь Вазалемму, и вот оно - Румму - тебе, сразу видно гору с дороги.

Если не хотите пилить по шоссе дыша выхлопными газами,то можно ехать через Лаагри,оттуда по велодорожке в Сауе,далее через Ванамыйза можно выехать на объездную почти перед Кейла.А дальше тоже можно местными дорогами через Охту доехать до Вазалемма,где тоже помимо Руммуского есть карьеры.Правда тогда думаю будет в один конец около 50км.
Я может в воскресенье прокачусь,но пока не уверен.

Mrrr: Re: Поездка в Румму.

Пт июл 31, 2015 23:27

В субботу или в воскресение собираетесь.
Если в воскресение, то я бы присоединилась.

un-rider: Re: Поездка в Румму.

Сб авг 01, 2015 09:15

ssk писал(а):
Edwill писал(а):Виктор, - какой проводник? Из Таллина "садишься" на шоссе до Кейла, а дальше - по Старо-Хаапсалускому...

Если не хотите пилить по шоссе дыша выхлопными газами,то можно ехать через Лаагри,оттуда по велодорожке в Сауе,далее через Ванамыйза можно выехать на объездную почти перед Кейла.А дальше тоже можно местными дорогами через Охту доехать до Вазалемма,где тоже помимо Руммуского есть карьеры.Правда тогда думаю будет в один конец около 50км.
Я может в воскресенье прокачусь,но пока не уверен.

Второй вариант (подлиннее и полесистее) предпочтительнее. Ехать по одной дороге с машинами и дышать выхлопами не есть гуд.
Вообщем кто хотел ехать - с теми уже созвонились и обо всем договорились. Я человек не интернетный, гораздо проще меня поймать по телефону. Кто ещё не знает 56-88-41-40.

Короче. Старт завтра в воскресенье в 10:00 со Статойла у ЯрвеКескуса (Пярну мнт.) Статоил тот, который рядом с маг. Рими на перекрестке Пярну мнт. - Мяннику тее.
Вот тут: http://kaart.delfi.ee//?bookmark=aa6c78 ... 91505660de
http://kaart.delfi.ee//?bookmark=5bf08e ... 02442d1cdb