AlexSSS: Re: тропа RMK

Чт фев 06, 2014 22:27

чтобы не гадать, предварительно прокатитесь группой хотя бы на Ягала. Расстоние детское, зато позволит оценить силы

Cyrill: Re: тропа RMK

Чт фев 06, 2014 22:31

Думаю багаж на 4 дня будет 15-20 кг на нос

MK777: Re: тропа RMK

Чт фев 06, 2014 22:34

Как раз широкое и более комфортное седло + более сидячая посадка + более длинная дистанция может привезти к дискомфорту, усталости нижней части спины и ягодиц. :idea:

Snk: Re: тропа RMK

Чт фев 06, 2014 22:39

У меня надежда, что женские седла на матрасных велах ценового предела 500 евро, по умолчанию имеют комфортное седл "аля круиз"


ну это просто фэйспалм %) чем мягче седло - тем быстрее жопа натирается

иначе бы все гонщики на диванах ездили и триатлеты тоже, а ездят почему то на узких жестких седлах по 180км без остановок

Edwill: Re: тропа RMK

Чт фев 06, 2014 22:52

Если катить сей маршрут с новичками, кои здесь описаны, то, мне кажется, свыше примерно 60км не получится в день. Хотя...будь хорошая компания - тогда и волки не страшны :)

Там ведь - все грунты, и тропы мягкие бывают с корешками, лужами - особо не разгонишься. И средняя по компу в 15км/ч соответствует примерно где-о 20-23км\ч крейсерской - для новичков в этих условиях не пойдет, по мне.

ПС: частично проезжал тропу в северной части, в районе водопада Нымевески, в сторону от него по лесному уступу вдоль реки с многочисленными глубокими водоразделами(ручейками) и южнее с подобным ландшафтом вплоть до Питерского шосссе. Также болото по мосткам проезжал/проходил. Так что - в среднем если брать - с подъемами/спусками, по болоту и окружающей его пересеченке получалась и вовсе скорость средняя километров в 10ть(по компу), наверно.

Dimmas: Re: тропа RMK

Чт фев 06, 2014 23:47

с более сильным составом тоже прокатился бы, если что

Vasjonish: Re: тропа RMK

Чт фев 06, 2014 23:55

Надо будет устроить летом поездку. Желающие найдутся для любой скорости:)

redzmey: Re: тропа RMK

Пт фев 07, 2014 08:17

Dimmas писал(а):с более сильным составом тоже прокатился бы, если что

+1

Chah: Re: тропа RMK

Пт фев 07, 2014 16:08

Edwill писал(а):Там ведь - все грунты, и тропы мягкие бывают с корешками, лужами - особо не разгонишься. И средняя по компу в 15км/ч соответствует примерно где-о 20-23км\ч крейсерской - для новичков в этих условиях не пойдет, по мне.
Для новичков, да с грузом??? :shock: Да там полно мест, где и хорошо тренированный человек такую крейсерскую держать не в состоянии, даже налегке! Не говоря уже о присутствующих там пеших участках...

AlexSSS: Re: тропа RMK

Пт фев 07, 2014 16:14

а я с нетерпением жду отчета о поездке :crazy:

Archie: Re: тропа RMK

Пт фев 07, 2014 16:25

Искренне желаю удачи участникам похода, но очень советую организатору прислушаться к рекомендации сначала прокатиться в простую ПВД... :k-smile:

Snk: Re: тропа RMK

Пт фев 07, 2014 16:39

Несовсем понятна идея самого анонса, судя по комментам автора уже есть своя компания из 6-7 человек (автор+три мужа+три жены)

Зачем звать ещё каких то малознакомых/незнакомых людей на четырехдневную авантюру?

Тем более на велосипедном форуме, где 99.9% участников привыкли ездить ощутимо быстрее чем 15км/ч

Hansmer: Re: тропа RMK

Пт фев 07, 2014 19:20

Snk писал(а):Несовсем понятна идея самого анонса

Да всё понятно: автор топика сам себе напомнил, что он всё ещё пытается быть в теме, план действий на пол года составлен. 8)

Hobbyrider: Re: тропа RMK

Пт фев 07, 2014 23:19

Ну что вы как коршуны налетели на человека. Хотя я тоже не въезжаю зачем в поход ещё и 3 мужа анонсируется. А начиналось весьма многообещающе: палатки, костёр, девушки. В общем облом ради девушек можно было-бы потерпеть эти несчастные 15 км/ч, хотя я в молодости брал велосипед за руль и бежал быстрее.
Ожидание:
Изображение
Реальность:
Изображение
Последний раз редактировалось Hobbyrider Пт фев 07, 2014 23:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Cyrill: Re: тропа RMK

Пт фев 07, 2014 23:32

Hobbyrider писал(а):А начиналось весьма многообещающе: палатки, костёр, девушки.
А Марек даже подписался :b-laugh: