BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Чт апр 25, 2024 02:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 14:29 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Yaroslav писал(а):
Если дождя не будет, приму участие.

О, созрел-таки! :)
Цитата:
Только мне нужно на 20 км короче :)
А то 90 км это многовато для меня. А 70 я потяну, наверное.

Можно будет подкорректировать маршрут. Как вариант - вывезем тебя на большую дорогу и отправим домой, если тебя это устроит.
Цитата:
Какой у вас средний темп ?

Прогулочный. На будущее, запомни: если в покатушке участвую я, то гонок гарантировано не будет! :wink:
Цитата:
Цифровой фотик, кто-нибудь возмет ?

А нахрена он нужен, ночью-то? Два кадра со вспышкой сделать? Хотя, для отчётности можно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 16:45 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Yaroslav писал(а):
Если дождя не будет, приму участие.
Только мне нужно на 20 км короче :)
А то 90 км это многовато для меня. А 70 я потяну, наверное.

Какой у вас средний темп ? Цифровой фотик, кто-нибудь возмет ?

Дождя не будет http://www.gismeteo.ru/weather/towns/26038.htm
Насчёт расстояния, даже не знаю, Витя даже меньше 100км не соглашался... :roll:
Средний темп... крейсерская около 20-25 км/час, средняя обычно в районе 20 км/час.



Archie писал(а):
Yaroslav писал(а):
Если дождя не будет, приму участие.

О, созрел-таки! :)
Цитата:
Только мне нужно на 20 км короче :)
А то 90 км это многовато для меня. А 70 я потяну, наверное.

Можно будет подкорректировать маршрут. Как вариант - вывезем тебя на большую дорогу и отправим домой, если тебя это устроит.
Цитата:
Какой у вас средний темп ?

Прогулочный. На будущее, запомни: если в покатушке участвую я, то гонок гарантировано не будет! :wink:
Цитата:
Цифровой фотик, кто-нибудь возмет ?

А нахрена он нужен, ночью-то? Два кадра со вспышкой сделать? Хотя, для отчётности можно...

Как вариант - а есть ли у человека приличный свет ? А то предложение вывести на большую дорогу и оставить там ночью одного...хм... :D
Гонок не будет, но вот я за вами в подъёмы вообще угнаться не могу, потм никак не отдышаться... 8)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 17:20 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Chah писал(а):
Как вариант - а есть ли у человека приличный свет ? А то предложение вывести на большую дорогу и оставить там ночью одного...хм... :D

Нету, но под большой дорогой я имел в виду нечто такое, где уже есть освещение и можно быть увереным, что потеряться-заблудиться там нельзя. Впрочем, посмотрим и решим по-ходу обсуждения . Возможно, будет ещё один желающий сократить маршрут, так-что надо будет продумать, как сделать так, чтобы всем было хорошо, и никому не было плохо! :)

Кстати, первое что приходит на ум для сокращения километража - Ярослав может ведь не делать первую петлю на пути из Ласна, а подъехать прямиком к пункту сбора...
Цитата:
Гонок не будет, но вот я за вами в подъёмы вообще угнаться не могу, потм никак не отдышаться... 8)

Так сказал бы! Вообще, стандартное правило для покатушек разношерстной компанией - это ехать не быстрее, чем удобно самому тихоходному участнику, или в крайнем случае разделяться на две подгруппы, если "гонщикам" неймётся... Предлагаю включить оное правило в устав клуба! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 18:19 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Ярослав может ведь не делать первую петлю на пути из Ласна, а подъехать прямиком к пункту сбора...

вообще-то он писал, что ехал Тартусский марафон, на что никто из нас, матрасников, не подписался (кроме Жени). Поэтому считаю вопросы о урезании маршрута несерьезными :)

Ярослав, поверь на слово, разница между 100 и 120км - это только время. Если оно у тебя есть в субботу ночью, то не беспокойся, дистанцию ты проедешь без проблем.

Предлагаю включить оное правило в устав клуба!

считаю, что такое правило всегда в голове порядочного человека. У меня ноги не повернуться вломить, когда я вижу, что человек выдохся. Наоборот, постараюсь тащить его на колесе. Другое дело, когда человек очень любит матрасный темп и частые привалы (есть у нас такой). То в этом случае ему придется поднапрячься и держать приемлемый темп, особенно сидя на колесе :) Тем более, что неоднократные походы показали, что такой темп он способен держать, что и делает в покатушках с лосями :)

Chah
Насчёт расстояния, даже не знаю, Витя даже меньше 100км не соглашался...

согласись, совершенно несерьезно было переносить с четверга на субботу поход, чтобы проехать 80км. Особенно учитывая, как сейчас тепло.

Средний темп... крейсерская около 20-25 км/час, средняя обычно в районе 20 км/час.

лично я при таком темпе не могу устать даже за 150км :( Вы бы знали, какую радость у меня вызывают тягуны (жаль, их так мало в нашей части Эстонии).

я за вами в подъёмы вообще угнаться не могу, потм никак не отдышаться...

нет проблем, камрад. Ты не смотри на меня, я в тягуны всегда заезжаю даже быстрее, чем ехал по прямой. Иначе я не могу, если я снижаю передачу, у меня повышается пульс, а продолжительность подьема возростает. Поэтому, выгоднее перед тягуном взвинтить каденс выше ста, пролосить горку, а если не хватило, то всё равно не переключаться на нижнюю, а добрать последние метры стоя.

А вот в крутые горки я увы, сливаюсь. Правильно сказал Бомбер - слабое сердце и легкие.

Yaroslav
Если дождя не будет, приму участие.

уверен, не пожалеешь! Мы с Chah стартуем из Ласнагорска, примерно из Ляннамере. Обратно поедем через Юлемисте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 21:22
Сообщения: 706
Откуда: оттуда
ночью следует топтать,но не педали!
фигли вам днём не катаецца?в ночь на воскр предпочту по возможности занимацца посильным сексом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 19:53 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
стальной дятел писал(а):
ночью следует топтать,но не педали!
фигли вам днём не катаецца?в ночь на воскр предпочту по возможности занимацца посильным сексом.


кстати, по всем опросам, самый лучший секс - утром:) Добавлю от себя: с байком после ночной говно-покатушки.

На самом деле, это трудно понять, что такого притягательного в ночных рейдах. Точно так же шоссейные фетишисты не понимают, в чем прикол трофи-райдов по лесам и болотам, и наоборот, мтбишники не поймут, зачем тупо вкручивать по шоссе 200км.

Самые толерантные люди - это гибридологи. Они всё понимают. Заметь, на этом форуме их два, и оба испытывают страсть и к шоссе, и к грунту, и к ночным походам :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 20:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:55
Сообщения: 1912
стальной дятел писал(а):
ночью следует топтать,но не педали!
фигли вам днём не катаецца?в ночь на воскр предпочту по возможности занимацца посильным сексом.

А фигли вам днём не трахаеццо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 21:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:55
Сообщения: 1912
Котовский писал(а):
разница между 100 и 120км - это только время.

Ехать будем пока цепь не начнет скрипеть :twisted: :twisted: :twisted:
щютка! :lol:

Главное чтобы никто не проглодался в пути. Так что берем покушать. А то тогда будет разница :?
П.С. на 100 км всё-таки калорий нужно как на целый день, так что Арчи тему говорил насчет бутиков 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 21:12 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
на 100 км всё-таки калорий нужно как на целый день

согласен. Надо что-то прихватить посущественнее сникерсов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 21:36 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Котовский писал(а):
вообще-то он писал, что ехал Тартусский марафон, на что никто из нас, матрасников, не подписался (кроме Жени). Поэтому считаю вопросы о урезании маршрута несерьезными :)

Не забывай, что колхоз - дело добровольное! :wink: Думаю, человек сам знает, какая дистанция ему сейчас подходит. Неволить не стоит, а то совсем не поедет...
Цитата:
Другое дело, когда человек очень любит матрасный темп и частые привалы (есть у нас такой). То в этом случае ему придется поднапрячься и держать приемлемый темп, особенно сидя на колесе :) Тем более, что неоднократные походы показали, что такой темп он способен держать, что и делает в покатушках с лосями :)

Покатушки - всегда компромисс. Я, в свою очередь, знаю человека (тоже, кстати, из наших), очень любящего длительную езду в бодром темпе и с минимальным количеством коротких привалов (или вовсе без них) - так представь: даже он, в покатушках с матрасниками, скрепя сердце сдерживает свои порывы и соглашается на перекуры-передышки, хотя и бухтит немного! 8)
Цитата:
совершенно несерьезно было переносить с четверга на субботу поход, чтобы проехать 80км. Особенно учитывая, как сейчас тепло.

Да я -то полностью согласен, но надо как-то продумать маршрут для тех, кто не захочет катать далеко-долго. Есть идеи?

Кстати: Illy, ты поедешь? Если да, то сторонников укороченного маршрута будет уже больше одного, и тогда точно надо какой-то фортель придумать, чтобы спрова... (ой!) отправить вас в Ласнамяэ после части маршрута.

Надо за вечер-утро всё продумать, чтобы потом никто не обижался! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 21:40 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
стальной дятел писал(а):
ночью следует топтать,но не педали!

Так уж забыли, как это делается! Топталок-то почти ни у кого и не осталось... 8)
Цитата:
фигли вам днём не катаецца?

Катаецца, просто это разные сорта кайфа, и лично мне ночной нравится скорее даже больше. А получается реже, что ещё придаёт желанности! :D
Цитата:
в ночь на воскр предпочту по возможности занимацца посильным сексом.

Как? Опять Windows переинсталлировать будешь? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 21:45 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
denone писал(а):
П.С. на 100 км всё-таки калорий нужно как на целый день, так что Арчи тему говорил насчет бутиков 8)

Он ещё горько сожалел, что однажды сдуру поехал без них... :)

Кстати, также рекомендую захватить запасные батарейки-аккумуляторы: если войдём в раж и дело затянется, могут пригодиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 23:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:55
Сообщения: 1912
Archie писал(а):
denone писал(а):
П.С. на 100 км всё-таки калорий нужно как на целый день, так что Арчи тему говорил насчет бутиков 8)

Он ещё горько сожалел, что однажды сдуру поехал без них... :)

Кстати, также рекомендую захватить запасные батарейки-аккумуляторы: если войдём в раж и дело затянется, могут пригодиться...

какие аккумуляторы нужно прихватить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 23:23 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
denone писал(а):
какие аккумуляторы нужно прихватить?


желательно свинцовые, 12v, 5-7Ah. Это в ваших же интересах :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2007 00:38 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Често говоря, меня в лесных покатушках задолбали две вещи: постоянные проколы и отсутствие крыльев. Если с первым еще можно смириться из-за плохой кармы, то ЕТ, на котором крылья заказаны уже почти месяц назад, выводит. Вот такую красоту приходится привозить из леса каждый раз:

http://images.people.overclockers.ru/138787.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB