BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Ср апр 24, 2024 00:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поход на Сааремаа
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 21:54 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
С прошлого года вынашиваю идею П2ВД на остров Сааремаа. Давайте помечтаем, как это осуществить этим летом.

Я предлагаю смешанный асфальто-лесной формат, с упором на скорость и расстояния. Маршрут будет проходить по второстепенным дорогам и лесным грунтовкам, без трофи-уклона. В принципе, слики и полуслики должны быть наиболее подходящим выбором резины.

Предполагается две ночевки (пятница, суббота) в кемпингах, общая дистанция будет варьироваться от 300 до 400км.

Предполагаемая нитка может выглядеть так:


Изображение


На острове есть следы милитаристского периода, как сказал бы Дятел, их бы неплохо осмотреть, если он расскажет, как их найти. Вообще, лично я не знаю, что можно еще смотреть на Сааремаа, так что предложения приветствуются, маршрут будет корректироваться.

Дату, видимо, определим уже после тартуского марафона в конце мая, думаю, на начало-середину июня.

В целом, отжЫг нацеливаю на "преодоление", всё-таки 400км за два дня с учетом 30% леса - это не матрас. Но есть возможность разбиться на две группы, спортсменов и путешественников.

PS. Мы должны водрузить знамя клуба BikeTime на сааремааскую землю! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 18:06
Сообщения: 70
Откуда: Tallinn
Пару лет назад ездили на Сааремаа. На машине правда. достопримечателностеи там навалом, начиная от озера "Каали", крепости, заканчивая всякими военными смотровыми вышками!
Есть хорошое место где заночевать, типа кемпинг, с грилем на-улице. Там останавливались, ест озеро неплохое, да и цена не кусачая! Можно затусить там и неплохо провести вечер - ночь! С пивом, шашлыком, все как положено.
Если найду составленную карту, то выложу ее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 13:04
Сообщения: 496
Откуда: Таллинн, Viimsi
На Сааремаа много чего можно посмотреть. Один только полуостров Сырве чего стоит! В ВОВ там шли очень тяжёлые бои, за каждый метр земли. А в начале прошлого века береговые батареи и флот Росии сражался с немецкой эскадрой. Если кто читал Пикуля "Моонзунд" это как раз там всё происходило. Я с удовольствием приму участие в этом путешествии!

_________________
Challenge Roth 2013 - I did it !!! Nice IronMan 2014 - I did it!!! Next - Barcelona IronMan 2015!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 22:44 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
AleksEST писал(а):
На Сааремаа много чего можно посмотреть. Один только полуостров Сырве чего стоит! В ВОВ там шли очень тяжёлые бои, за каждый метр земли. Если кто читал Пикуля "Моонзунд" это как раз там всё происходило. Я с удовольствием приму участие в этом путешествии!


даже не сомневался в тебе.

Я тоже считаю, что краеведческий рывок на Саарема был бы интересен. Нужно только побольше инфы найти, чтобы знать, куда ехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 13:04
Сообщения: 496
Откуда: Таллинн, Viimsi
У меня есть документальная книга "Оборона Моонзунда". Там есть координаты всех береговых батарей и подробное описание. Постараюсь подготовиться и расскажу много интересного.

_________________
Challenge Roth 2013 - I did it !!! Nice IronMan 2014 - I did it!!! Next - Barcelona IronMan 2015!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 22:53 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
AleksEST писал(а):
У меня есть документальная книга "Оборона Моонзунда". Там есть координаты всех береговых батарей и подробное описание. Постараюсь подготовиться и расскажу много интересного.


отлично! Осталось дождаться лета...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 13:19
Сообщения: 105
Откуда: TLN., Ласнамяги
Котовский писал(а):
AleksEST писал(а):
У меня есть документальная книга "Оборона Моонзунда". Там есть координаты всех береговых батарей и подробное описание. Постараюсь подготовиться и расскажу много интересного.


отлично! Осталось дождаться лета...

Прийдется тогда тебе записаться в путешественники, :D время на преодоления расстояния может и не хватить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 13:04
Сообщения: 496
Откуда: Таллинн, Viimsi
Женя похоже тоже с удовольствием примет участие!? К концу лета будешь как на фотке!

_________________
Challenge Roth 2013 - I did it !!! Nice IronMan 2014 - I did it!!! Next - Barcelona IronMan 2015!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 23:20 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Прийдется тогда тебе записаться в путешественники, время на преодоления расстояния может и не хватить

шютите?:)

Предполагается двигаться в пятницу с 20.00-00.00, в субботу с 10.00-22.00, воскресенье с 10.00 - до конца.

400км при таком раскладе - не вопрос. Проблема только в затупах на поиск исторических объектов. Обычно на это тратится очень много времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 23:34 
Не в сети
Шкипер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:44
Сообщения: 3081
Откуда: Тут недалеко.....
а мне нравится раскладочка 400 за 2 дня если ехать сменами попарно то может и удасться

_________________
*** Holder 7.5kg Bike *** Vinokourov The Best***
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 21:22
Сообщения: 706
Откуда: оттуда
200 км в составе группы анрил.тем паче,с осмотром всех достопримечательностей,фотосессиями и прочим.
если ехать смотреть батареи,то надо катить вдоль западного берега.
сырве и батарею стебеля посетить 100% обязалово,да.на тахкумарди тоже.кратер и что там еще-ну и ,собственно,всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 01:07 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
стальной дятел

про осмотр достопримечательностей я уже сказал - да, это задерживает. А про 200км в день в составе группы - побойся велосипедного бога :) Такое едется без проблем.

К тому же, раскладка по дням: вечер-ночь пятницы - 70км, суббота 170км, воскр. - 170км. И что здесь нереального?

А вообще, для особо одаренных, в середине лета, планируется 400км за сутки. Если есть желание - милости просим :)

PS. Кайдо это тоже касается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поход на Сааремаа
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 02:41 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Котовский писал(а):
Дату, видимо, определим уже после тартуского марафона в конце мая, думаю, на начало-середину июня.

В целом, отжЫг нацеливаю на "преодоление", всё-таки 400км за два дня с учетом 30% леса - это не матрас. Но есть возможность разбиться на две группы, спортсменов и путешественников.

План интересный, только я не понял принцип разделения на спортсменов и туристов, если время старта и финиша у них совпадает... :) Впрочем, в июне меня здесь не будет, так-что пролетаю по-любому... :(

Цитата:
PS. Мы должны водрузить знамя клуба BikeTime на сааремааскую землю! :)

Осспади, теперь ещё и знамя заказывать надо... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 13:04
Сообщения: 496
Откуда: Таллинн, Viimsi
Действительно при таком марафоне на осмотр местности времени не остаётся. Может есть смысл растянуть удовольствие на 4 дня, тогда сможем посетить все объекты. Мои знакомые каждый год ездят на рыбалку на озеро Каруярв, одно из самых чистых озёр в Эстонии.

_________________
Challenge Roth 2013 - I did it !!! Nice IronMan 2014 - I did it!!! Next - Barcelona IronMan 2015!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 09:12 
Не в сети
Председатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:58
Сообщения: 1663
Откуда: Таллинн
Был на Сааремаа в походах 3 раза,минимум надо 4 дня.Можно съэкономить время подъехав на машинах до Куресаре,а дальше на великах.170 в день проехать можно,но смысл.После такого похода у некоторых надолго пропадёт желание к поездкам.Надо разрабатывать второй маршрут для женщин,детей и пенсионеров :D

_________________
С пивом по жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB