Edwill: Re: Трофи-райд Кырвемаа, август

Вт авг 11, 2009 20:07

Придётся повести группу по неизведанным местам для кого-то, и для себя тоже - ночью :D Постараюсь выдерживать заявленный режим, кто обгонит - я не виноват: ищите в лесу .. :wink:

Сразу предупреждаю, шутки в сторону - беспокоюсь за контактников: как они там? Особенно, на крутых иногда, петляющих тропинках вокруг озёр, узких, где встречаются коренья в неожиданных местах - там надо быть очень осторожным, и не разгоняться 8)
На уровне головы также в 2 местах или.. деревья сломанные -смотреть везде, дорожка пешеходная :!:

Но ничего страшного, на днях я там побывал, и ехал даже гружёный :wink: На болоте также надо очень-но смотреть на доски-настил, из которых торчат гвозди, но добро что шляпки(до полу сатиметра). Ехать можно, но осторожно, медленно балансируя без контактов.

Разведал мост Танкисилд - и он не вяжется с этим маршрутом, так как не проезжабельный :P Сгнил наполовину, а, может, разобрали частично нехорошие люди. Но всё-таки я его прошёл по перекинутой единственной брус-доске пролётом метров 5 и 7на15см - экстрим полный :!: Ночью такое проделывать нежелательно.

illy: Re: Трофи-райд Кырвемаа, август

Вт авг 11, 2009 20:09

Звучит экстремально)
А можно как то пройти маршрут, избежав мост?

Edwill: Re: Трофи-райд Кырвемаа, август

Вт авг 11, 2009 20:33

Маршрут в начале топика смотрите, и он, слава богу, не проходит через мост :)

Archie: Re: Трофи-райд Кырвемаа, август

Вт авг 11, 2009 21:12

Edwill писал(а): надо очень-но смотреть на доски-настил, из которых торчат гвозди, но добро что шляпки(до полу сатиметра). Ехать можно, но осторожно, медленно балансируя без контактов.

Сколько этот участок по протяжённости?

Котовский: Re: Трофи-райд Кырвемаа, август

Вт авг 11, 2009 21:40

Меня, честно говоря, больше заботит расчетное время прибытия в Таллинн. Если оно позже трех, то наверно я пас. Хочется воскресенье провести с большей пользой, чем во сне.

Котовский: Re: Трофи-райд Кырвемаа, август

Вт авг 11, 2009 21:42

Посмотрел маршрут... Учитывая изначально заявленный матрасный темп, массу пешеходных троп, переправ через болота, и в завершении 35км асфальта... хмм, это как минимум до часа следующего дня :)

Chah: Re: Трофи-райд Кырвемаа, август

Вт авг 11, 2009 22:43

Edwill писал(а):Но ничего страшного, на днях я там побывал, и ехал даже гружёный

Ага, значит я был прав. :) viewtopic.php?p=41907#p41907
Котовский писал(а):Посмотрел маршрут... Учитывая изначально заявленный матрасный темп, массу пешеходных троп, переправ через болота, и в завершении 35км асфальта... хмм, это как минимум до часа следующего дня

Согласен, учитывая протяжённость маршрута и его описание - вернуться получится не ранее утра, с этим что-то надо делать... :roll:

Котовский: Re: Трофи-райд Кырвемаа, август

Вт авг 11, 2009 22:51

Сдается мне, что эти аэгвидуские вылазки - плохая тема для ночных рейдов именно из-за большой удаленности от Таллина. Километраж выходит 100-120км, что для ночной покатухи означает финиш утром, причем не ранним.

Поэтому, либо начинать часов в шесть вечера, что неготично, потому что почти все грунты пройдут еще засветло, а асфальт в темноте, либо резать маршрут, но это все равно не отменяет 35км асфальта в конце.

Не знаю, что можно сделать в данной ситуации...

Archie: Re: Трофи-райд Кырвемаа, август

Вт авг 11, 2009 22:57

Котовский писал(а):Не знаю, что можно сделать в данной ситуации...

Поехать? :crazy:

Котовский: Re: Трофи-райд Кырвемаа, август

Вт авг 11, 2009 23:02

Archie писал(а):
Котовский писал(а):Не знаю, что можно сделать в данной ситуации...

Поехать? :crazy:


Да не хочется потом всё воскресенье чумным ходить. Меня такие вещи вырубают из колеи на несколько дней. Хотя десять лет назад влегкую мог всю ночь бухать, а потом приехать относительно трезвым на работу....

illy: Re: Трофи-райд Кырвемаа, август

Ср авг 12, 2009 09:14

Мне интересно, а покатушка состоится в любую погоду?

Edwill: Re: Трофи-райд Кырвемаа, август

Ср авг 12, 2009 19:07

illy писал(а):Мне интересно, а покатушка состоится в любую погоду?

Чем трофи отличается от другой любой покатушки? Думаю, что в любую, разогретым не должно быть холодно, если не совсем долго :D С собой возьму типа дождевой куртки-ветровки, и тепленькую штучку на всякий случай. Первую на себя, вторую в рюкзак.
Котовский писал(а):Посмотрел маршрут... Учитывая изначально заявленный матрасный темп, массу пешеходных троп, переправ через болота, и в завершении 35км асфальта... хмм, это как минимум до часа следующего дня :)

Маршрут, я писал, 90км. Из них 44км по грунтам, и 45км до Таллина по шоссе до Юлемисте. Это меньше, чем в предыдущем трофи на 30км. По маршруту можно идти со средней основную часть по грунтам, из них только одна пешеходная тропа 2,5км между озёрами, и ещё одна через болото 2,5км. По ним всё-же ехать можно тихонько, но если даже пешком пройти эти 2 тропы, получится не более часа. Остальное всё катим на нормальной скорости.

По моим расчётам, если стартуем из Таллина на ЭлО в 19.15 прибываем в Аегвииду в 20.19, выезжаем в половину 9 го - 3,5 часа нам на грунты(15 средняя), и 3ч до Таллина по шоссе(20 средняя). Тогда приезжаем домой в районе 3-4 ночи.
Это взял по минимуму, если реактивнее ехать получится - соответственно раньше будем :)

Можно срезать или обьехать пешеходные части, но трофи тогда никакого не будет ИМхо, обычная прокаталовка будет ночью :?

illy: Re: Трофи-райд Кырвемаа, август

Ср авг 12, 2009 19:16

Edwill писал(а):Чем трофи отличается от другой любой покатушки? Думаю, что в любую, разогретым не должно быть холодно, если не совсем долго :D


Отлично! Меня погода тоже не пугает.

Котовский: Re: Трофи-райд Кырвемаа, август

Ср авг 12, 2009 19:23

Edwill
Тогда приезжаем домой в районе 3-4 ночи.

это терпимо. Надо ехать.

Говнов много будет?

Котовский: Re: Трофи-райд Кырвемаа, август

Ср авг 12, 2009 19:47

Кстати, а едет кто-то, кто составит мне смену на обраном асфальтовом участке? Сергей, видимо?