mitcos

Вс фев 10, 2008 18:16

Котовский писал(а):что-то я не понял... ты же в Ригу вчера уезжал!

вернулся полпятого утра и спал

Котовский

Вс фев 10, 2008 18:18

ну, в сущности, ты много не потерял :) Велосипеды - не катят, полюбому.

Archie

Пн фев 11, 2008 10:34

Котовский писал(а):Велосипеды - не катят, полюбому.

Ты решил переметнуться в авторалли? :wink:

Котовский

Пн фев 11, 2008 11:21

Archie писал(а):
Котовский писал(а):Велосипеды - не катят, полюбому.

Ты решил переметнуться в авторалли? :wink:

не, куда там. Но зимой кататься на дальние расстояния - мрак!

PS. Давайте устроим марафончик на 150км. Желательно ночной. Кроме шуток.

Archie

Пн фев 11, 2008 11:29

Котовский писал(а):не, куда там. Но зимой кататься на дальние расстояния - мрак!

"Блеск!" (с) :D
PS. Давайте устроим марафончик на 150км. Желательно ночной. Кроме шуток.

Когда/куда?

Котовский

Пн фев 11, 2008 14:07

Когда/куда?

ну, когда - это не проблема, куда - тоже. Вот зачем... это уже сложнее.

Меня например, как-то не тянет тратить полвыходного, чтобы выехать на холод и слякоть, ради 70км, без мотивации и цели.

На мой взгляд, очень классный поход был у вас, в Вихула. Есть конечная цель, есть стимул, чтобы до неё добраться, и в конце-концов, нужно попасть домой. Единственное, что километраж был детский, для такого мероприятия.

Меня бы в такую погоду, как сейчас, привлекла бы только сложность, повод побороться с собой. Я просто ненавижу ездить в холод (я, вообще не очень люблю ездить на велосипеде), поэтому весь дискомфорт должен компенсироваться - "я это сделал".

Это - философия, так сказать, объяснение, почему я не хочу подписываться на короткие покатушки - они мне просто неинтересны.

Теперь по практике. Мы с Chah'ом, в субботнем походе сошлись в том, что днем катать по лесу - довольно скучное занятие (хотя мы даже походили с великами в руках и форсировали ручей). Ночью это воспринималось бы значительно бодрее.

Было бы интересно организовать или трофи рейд с очень сложными условиями на грани, или асфальтовый рывок, с километражом не меньше 150км.

Вопрос, кто бы поехал? Реально я мог бы расчитывать только на Митю и Chah'а, если удастся уговорить того на глупость :) Кто еще?

Archie

Пн фев 11, 2008 14:14

Котовский писал(а):ну, когда - это не проблема, куда - тоже. Вот зачем... это уже сложнее.

"Когда" - для меня самый сложный вопрос последнее время...
На мой взгляд, очень классный поход был у вас, в Вихула. Есть конечная цель, есть стимул, чтобы до неё добраться, и в конце-концов, нужно попасть домой. Единственное, что километраж был детский, для такого мероприятия.

В групповухе всегда так: кому мало, кому много... По-мне, так "самое то" было...
Меня бы в такую погоду, как сейчас, привлекла бы только сложность, повод побороться с собой. Я просто ненавижу ездить в холод (я, вообще не очень люблю ездить на велосипеде), поэтому весь дискомфорт должен компенсироваться - "я это сделал".

Опять-же, кому как. Мне, к примеру, и сам процесс доставляет удовольствие...
Было бы интересно организовать или трофи рейд с очень сложными условиями на грани, или асфальтовый рывок, с километражом не меньше 150км.

Вопрос, кто бы поехал? Реально я мог бы расчитывать только на Митю и Chah'а, если удастся уговорить того на глупость :) Кто еще?

Ну, если в планах именно "рвать" и "героически преодолевать", то это уже мне неинтересно... :)

Котовский

Пн фев 11, 2008 14:30

"Когда" - для меня самый сложный вопрос последнее время...

для меня тоже, вообщем, не легкий, но ради отжЫга я готов пожертвовать многим :)

В групповухе всегда так: кому мало, кому много... По-мне, так "самое то" было...

в сущности да, но дистанция 250км "туда" гораздо больше соответствовала бы такому классному походу. Укататься в мясо, попариться в бане, сожрать всё, что было у хозяина дома, а на следующий день, стиснув зубы - еще 250км.

Опять-же, кому как. Мне, к примеру, и сам процесс доставляет удовольствие...

вспоминаю покатушку "День велосипедиста", никакого удовольствия я не получил, но запомнил надолго :)

Вообще, езда на дальние дистанции не может быть в удовольствие, это полюбому - преодоление себя. В этом, кстати, и есть разница между теми, кто может ехать на дальние дистанции, и теми, кто не может. Последние просто не хотят ехать через немогу, через усталость.

Я хоть и не фанат бреветов, но летом хочу хоть раз съездить 400км, говорят, что рядом с этим ничего не лежит :) Надо посмотреть, хватит меня или нет.