Котовский

Сб янв 05, 2008 22:29

Господа, вы в поход-то собираетесь?

Jevgeni

Сб янв 05, 2008 23:00

Холодно,однако :lol:

Archie

Сб янв 05, 2008 23:03

Chah писал(а):Да, это в тех перчатках, они явно больше чем на -10 не рассчитаны,

Да вроде, пока больше и не надо...
хотя указательный палец на ручке тормоза у меня отмерзает во всех перчатках, которые у меня есть. Правда, они все примерно такого же типа...Даже и не знаю, что нужно на руки надеть, чтобы указательный палец не замёрз. :roll:

У меня та-же проблема: руки мёрзнут, когда остальной тушке ещё тепло. Заметил, что там как будто триггер какой-то встроен - на определённом этапе замерзания что-то срабатывает, и кровообращение резко усиливается, отчего руки сразу согреваются. Но нужен некий "толчок": например, снять перчатки вообще и поиграть в снежки...

Archie

Сб янв 05, 2008 23:05

Котовский писал(а):Господа, вы в поход-то собираетесь?

А разве незаметно? :)

sirtari писал(а):Холодно,однако :lol:

К упомянутой дате потеплеет. Боюсь правда, как бы не чересчур... 8)

Druon

Вс янв 06, 2008 23:56

1 января и сегодня потестил на обледенелых дорожках Maxxis Cross Mark, остался очень доволен, контроль достаточный, не дубеют.

Осенью, когда пришёл в магазин покупать шиповку, посмотрел на Швабле и как-то мне грустно стало от качества резины и шипов. Поспрашал у гонцов, работников магазина, какую на зиму порекомендуют без шипов, посоветовали кросс марк, внял, купил. Теперь могу с уверенностью сказать, не жалею.

По поводу маршрута. Для зимы (января, февраля) не мой формат. Во первых, в световой день не уложиться. Во-вторых, стараюсь прокладывать маршруты так, чтобы км примерно через 20 были кафешки, таверночки, где можно выпить чашечку чая, погреться, перекусить, и катить налегке, а не тащить всё с собой. Даже если в них не останавливаешься, наличие такой возможности согревает морально :)

Изображение

Котовский

Пн янв 07, 2008 00:01

Чувствую, скоро придется менять формат похода на ночной. Ибо те, ради кого это дело затевается днем, не желают участвовать....

Jevgeni

Пн янв 07, 2008 08:48

Ну ,а я перехожу на лыжи,вроде снег появился :lol:

Chah

Пн янв 07, 2008 16:33

sirtari писал(а):Ну ,а я перехожу на лыжи,вроде снег появился :lol:

Ну, может разок и успеешь выехать на лыжню... :roll: Блин, достала такая зима, собрался сейчас резину перекинуть на шиповку, посмотрел прогноз погоды http://www.gismeteo.ru/ztowns/26038.htm - и даже и не знаю теперь, есть ли смысл, да и покатушка по слякоти совсем не улыбается. :( [/url]

Котовский

Пн янв 07, 2008 18:07

Chah, а я сегодня перекинул утром резину, думал: покатаюсь вечром сегодня или завтра. А хрен, сегодня и завтра работы вал. Так что теперь, назад??

Archie

Пн янв 07, 2008 18:22

Chah писал(а):Блин, достала такая зима,

+1.
покатушка по слякоти совсем не улыбается. :(

Аналогично. Если будут хляби, не поеду...

Archie

Вт янв 08, 2008 00:51

М-да, ещё вчера прогноз на 19-ое был "порядка -10", сегодня на ту-же дату обещают "+3 с дождём"... :?

Похоже, окончательное решение "ехать - не ехать" будет приниматься утром того дня, по взгляду за окно...

illy

Вт янв 08, 2008 11:38

По последним прогнозам, до 15го будет тепло а потом опять похолодает...
Но это еще может сто раз изменится:)

Котовский

Вт янв 08, 2008 21:53

Сейчас самый лучший прогноз: минус один :)

Хотел сегодня покататься и передумал. Ну её нафиг, эту зиму. Холодно, снег какой-то падает... Не нравится.

Отжег на трейнере.

Archie

Ср янв 09, 2008 11:18

Котовский писал(а):Хотел сегодня покататься и передумал. Ну её нафиг, эту зиму. Холодно, снег какой-то падает... Не нравится.

Отжег на трейнере.

Что я слышу! Ночной трофи-лось променял покатушку на заменитель? :shock: Смотри, так и до безалкогольного пива и резиновых женщин дойдёшь! :lol:

Котовский

Ср янв 09, 2008 19:21

Archie писал(а):
Котовский писал(а):Хотел сегодня покататься и передумал. Ну её нафиг, эту зиму. Холодно, снег какой-то падает... Не нравится.

Отжег на трейнере.

Что я слышу! Ночной трофи-лось променял покатушку на заменитель? :shock: Смотри, так и до безалкогольного пива и резиновых женщин дойдёшь! :lol:

скажу даже больше: я уже пожалел, что купил зимнюю резину, так как она мне не сильно нужна. На следующий год решил - зимой не езжу.

Кроме шуток - мне такая погода не нравится, не вижу ни малейшего удовольствия вылезать на велике, чтобы закатнуть круг вокруг дома на морозе. Другое дело, когда есть компания и мотивированный маршрут.

А по поводу трейнера - это совсем не заменитель, от него вообще никакого уловольствия, чисто себя заставляю, когда есть время.