AleksEST

Пт янв 11, 2008 10:37

Очень заманчивое путешествие! Прямо слюнки текут! Состояние "пограничное"-ехать или нет!!! Что брать с собой и в каком количестве? Рекомендации можно у профи получить? Нужен ли ГПС?

Котовский

Пт янв 11, 2008 12:37

Рекомендации можно у профи получить?

профи рекомендуют:

конечно надо ехать. Причина: с следущий раз, когда тебе самому захочется поехать, ты хрен найдешь напарника. Это - самое сложное.

По "с собой". Я буду брать по минимуму. В прошлый раз у меня было, не считая фотокамеры и тяжелого пакета для велосипеда, не больше 5кг, то есть, почти ничего:) Пожалел только о том, что не было пляжных тапочек - песок нереально горячий, ходить нельзя.

В этот раз можно взять с собой палатку, на всякий случай.

Прямо слюнки текут!

у меня, несмотря на то, что почти год прошел, воспоминания до сих пор вызывают восторг! Так что - не пропустите событие этого лета :)

PS. Дэнег много не надо. Главное - отпуск на работе.

AleksEST

Пт янв 11, 2008 14:48

Сколько участников в этом году?

Котовский

Пт янв 11, 2008 19:42

AleksEST писал(а):Сколько участников в этом году?


пока никто не дал официальное подтверждение. Теоретически - пять :) Реально - один.

Chah

Сб янв 12, 2008 13:27

mitcos писал(а):.................................... развод и продажа квартиры это вам не шутки

Нефига себе обстоятельства... :shock: Могу только посочувствовать...

Yaroslav

Сб янв 12, 2008 15:22

Котовский писал(а):
AleksEST писал(а):Сколько участников в этом году?


пока никто не дал официальное подтверждение. Теоретически - пять :) Реально - один.


Мне очень хочется поехать. Так что минимум два.

Котовский

Сб янв 12, 2008 15:28

Очень приятно, что уже начинает обрисовываться команда.

Надеюсь, все отдают себе отчет, что выбранный маршрут сильно отличается от того, что мы видим в плоской Эстонии. Километраж хоть и халявный, до 130-150км в день (чтобы в горной части можно было его сократить до 80км в день), но двигаться нужно будет в темпе, если мы хотем не только целый день вкручивать, но и посмотреть, пофоткать.

И еще: участникам нужно иметь багажники и велоштаны (если нет желания весь вес таскать на спине). Также неплохо иметь велочехол, но насколько я знаю, велосипед позволяется упаковать произвольно, главное, чтобы грузчикам было за что взять. Есть вариант хорошо упаковать в черные мусорные мешки, все перемотать скотчем. Но все равно, хороший велочехол лучше защищает велик. Но лишний вес на багажнике (мой чехол весит почти три кг) - это минус.

Котовский

Вс янв 13, 2008 17:39

Ориентировочно, назначаем встречу потенциальных участников отжЫга на вторник 15 Янв, часов на семь.

Поэтому, прошу всех, кого интересуют конкретные детали, сразу написать их в этой теме, тогда я смогу ответить по пунктам. Иначе всё пройдет, как встреча форума: ничего не решили, просто посидели-поговорили. А в этом случае нужно решать точно, потому что билеты дорожают и нужно столбить дату для отпуска.

У меня такие вопросы к участникам:

1. Способны ли вы проезжать не менее 120км в день с крейсерской скоростью 25км.ч, с минимумом привалов?

2. Есть ли у вас оборудование: хороший багажник, велоштаны, чехол для транспортировки велоса и т.д.?

3. Согласны ли вы с идеей антигламурного похода, то есть с минимумом трат, без посещений музеев, без гостиниц и ресторанов?

Пока хватит.

Котовский

Вс янв 13, 2008 20:14

Еще одно: начертанный мной маршрут исходил из вариантов с авиабилетами.

Возможно, будет вариант с вылетом из Таллина по божеским ценам, но города только Рим и Милан.

Думаю, если проложить маршрут по другому, то тоже ничего плохого не будет?:)

AleksEST

Вс янв 13, 2008 23:53

Согласен по поводу вылета из Таллинна! Может чуть дороже выйдет, но зато проще и удобнее! Вопрос по велику: какую резину поставить? Далеко ехать на "тракторном" протекторе не очень комфортно.

Котовский

Пн янв 14, 2008 00:00

Над вылетом из Таллинна еще нужно работать. Проблема в том, что расстояние между Римом и Миланом весьма большое, к тому же, EA летают по одинаковым дням, то есть, вылет из Тлн в понедельник, прилет тоже. Выходит всего шесть чистых дней.

Или делать кольцевой маршрут, например: Рим-рывок на юг-возвращение в Рим по горным перевалам. Или ехать от Рима в сторону Милана сколько будет возможно, а потом подьехать на поезде (мне такой вариант меньше нравится).

Вообщем, будем думать.

По резине - советую полуслики. Они тебе еще и в наших асфальтовых походах пригодятся. Чтобы поддерживать темп, который задают местные читеры-гибридологи Котовский и Денон, а также примыкающий к ним Chah :)

Archie

Пн янв 14, 2008 09:28

Yaroslav писал(а):А перевалы километровой высоты будут ?
Всегда мечтал съехать с такого.

Ты пока помечтай на него заехать! :)

Archie

Пн янв 14, 2008 09:34

Котовский писал(а):Поэтому, прошу всех, кого интересуют конкретные детали, сразу написать их в этой теме, тогда я смогу ответить по пунктам. Иначе всё пройдет, как встреча форума: ничего не решили, просто посидели-поговорили.

Это ты проспал, похоже. На встрече было решено, к примеру, оплачивать вскладчину хостинг форума: IMHO, вопрос достаточно важный...

AleksEST

Пн янв 14, 2008 09:41

Mon 21-Apr-08
Tallinn (TLL)
Depart 4:25 pm to Rome (FCO)
Arrive 6:50 pm
Terminal B DOM-SCHENGEN

flight Mon 28-Apr-08
Rome (FCO)
Depart 7:35 pm
Terminal B DOM-SCHENGEN to Tallinn (TLL)
Arrive 11:59 pm

Стоимость билета туда и обратно 336 долларов.
Смотрел на сайте www.expedia.com

Котовский

Пн янв 14, 2008 10:14

Archie писал(а):
Котовский писал(а):Поэтому, прошу всех, кого интересуют конкретные детали, сразу написать их в этой теме, тогда я смогу ответить по пунктам. Иначе всё пройдет, как встреча форума: ничего не решили, просто посидели-поговорили.

Это ты проспал, похоже. На встрече было решено, к примеру, оплачивать вскладчину хостинг форума: IMHO, вопрос достаточно важный...


как я мог это проспать, если сам это первый предложил :) Но ведь решено ничего не было. Или я проспал: кто-то что-то заплатил (кроме тебя, может быть)?