Котовский

Ср дек 05, 2007 12:21

primal, эх ты! :)

primal

Ср дек 05, 2007 19:24

Котовский писал(а):primal, эх ты! :)


Ну что поделаешь... Приходится думать о других назойливых вещах, например о месте новой постоянной дислокации) Место есть, но голые стены, а в ремонт нынче дело настолько недешёвое, что... :(

Котовский

Ср дек 05, 2007 20:12

primal писал(а):
Котовский писал(а):primal, эх ты! :)


Ну что поделаешь... Приходится думать о других назойливых вещах, например о месте новой постоянной дислокации) Место есть, но голые стены, а в ремонт нынче дело настолько недешёвое, что... :(


да ладно, выдели 1000$, это ремонту никак не помешает :)

Archie

Ср дек 05, 2007 20:44

Котовский писал(а):да ладно, выдели 1000$, это ремонту никак не помешает :)

Ну да, "не помешает"... Да за эти деньги можно целый унитаз купить! :lol:

Котовский

Ср дек 05, 2007 20:53

Archie писал(а):
Котовский писал(а):да ладно, выдели 1000$, это ремонту никак не помешает :)

Ну да, "не помешает"... Да за эти деньги можно целый унитаз купить! :lol:


платиновый?:)

Не, у меня тоже деньги на полу не валяются, но надо всё-таки выехать весной, покататься. Немного подвинуть некоторые планы придется, не без этого.

Я думаю, ты когда на юг Эстонии ездил отдыхать, то тоже денег немало потратил. А тут - в Италию !! :)

Archie

Ср дек 05, 2007 21:59

Котовский писал(а):Я думаю, ты когда на юг Эстонии ездил отдыхать, то тоже денег немало потратил. А тут - в Италию !! :)

Потратил немало, это правда... Кстати, местный отдых не особо-то и дешевле зарубежного.

На следующий год планируем большой семейный отдых на Чёрном море (мне вроде даже удастся отпуск взять "одним куском"), поэтому поучаствовать в итальянском рейде не смогу. Хотя идея мне очень нравится: ни разу не был в этой стране...

Котовский

Ср дек 05, 2007 22:09

Да, чистая правда, в Эстонии еще дороже может быть. Я планирую дней на десять, потратить на билеты не более 3К и на отжЫг не более 5К.

Ну, семейный отдых важнее, это понятно. Но в Италии всё-таки хорошо :)

primal

Чт дек 06, 2007 04:49

Котовский писал(а):да ладно, выдели 1000$, это ремонту никак не помешает :)


Полный Off:
Мда... Это у вас все в Эстонии такие наивные? :wink:
У меня тут друзья недавно сделали ремонт в своей однушке. Причём не полный, кое-что уже было. Но кухня, санузел с туалетом, прихожая, комната, пара шкафов, и главное - утепление и остекление балкона, длинного. Рабочие белорусы. Согласование на мелкую перепланировку без сноса несущих халявное, 500$ (для почти центра Мск реальная халява)... Короче ничего супер-пуперского, подбор материалов, сидение в инете и езда по магазинам и т.д.. Общий бюджет около 30К :shock:
А мне нужно уделать нестандартное помещение, все коммуникации с нуля... думаю реально ли хотя бы электрику сделать и туалет с ванной вчерновую :D Короче легче снимать и ездить для релакса и экономии в Крым, чем сделать этот ремонт.

Archie

Чт дек 06, 2007 09:13

primal писал(а):Мда... Это у вас все в Эстонии такие наивные? :wink:

Нет, просто Котовский давно по магазинам стройтоваров не ходил... :D

Котовский

Чт дек 06, 2007 09:28

primal

а в Москве все такие непонятливые? :) Я же написал, что если из ремонтного буджета выделишь штуку баксов на путешествие, то это на ремонт не окажет никакого влияния.

Я прекрасно осведомлен, сколько стоит сейчас ремонт квартиры. Сам такой ерундой не собираюсь заниматься.

Archie

Чт дек 06, 2007 12:35

Котовский писал(а):если из ремонтного буджета выделишь штуку баксов на путешествие, то это на ремонт не окажет никакого влияния.

Хорошо тебе! Килобакс туда, килобакс сюда, и даже незаметно... 8)

Котовский

Чт дек 06, 2007 14:53

Archie писал(а):
Котовский писал(а):если из ремонтного буджета выделишь штуку баксов на путешествие, то это на ремонт не окажет никакого влияния.

Хорошо тебе! Килобакс туда, килобакс сюда, и даже незаметно... 8)


ты сам посчитай, у него бюджет 30К$, а то и больше :)

Не, кроме шуток, сейчас в деле ремонта штука баксов мало роли играет :) Если у тебя нет хотя бы десяти таких штук, то нет смысла и начинать. Лично я решил - никакой евроты, пока у меня не будет своего дома. Украшать изнутри старые панельные дома - не мой выбор. Я сделал нормальный ремонт, ни в коем случае не подпадающий под "европейский", этого хватит.

А вот выбраться с друзьями с форума в Италию - это стоит многого :)

Archie

Чт дек 06, 2007 15:08

Котовский писал(а):Не, кроме шуток, сейчас в деле ремонта штука баксов мало роли играет :)

Не соглашусь.
Если у тебя нет хотя бы десяти таких штук, то нет смысла и начинать.

Да это понятно, просто когда начинаешь это делать, то обычно все ресурсы (и денег, и времени) идут именно на то, чтобы только этот кошмар поскорее закончился.
Лично я решил - никакой евроты, пока у меня не будет своего дома. Украшать изнутри старые панельные дома - не мой выбор.

А я себя вполне комфортно в квартире чувствую, и перебираться в дом совершенно не хочу...
А вот выбраться с друзьями с форума в Италию - это стоит многого :)

Я-ж с этим не спорю!

primal

Чт дек 06, 2007 15:55

Котовский писал(а):primal

а в Москве все такие непонятливые? :) Я же написал, что если из ремонтного буджета выделишь штуку баксов на путешествие, то это на ремонт не окажет никакого влияния.

Я прекрасно осведомлен, сколько стоит сейчас ремонт квартиры. Сам такой ерундой не собираюсь заниматься.


Хе-хе, а ты считаешь что я такой вполне обеспеченный новый русский, у которого плотный счёт в банке? :lol: Есть возможность вкладывать только по мере поступления, с учётом постоянных нужд и потребностей, которые и так почти всё съедают.
Да и хорошо рассуждать о ремонте, когда он в принципе не очень нужен. А вот въехать в голые стены без коммуникаций - совсем другой разговор...

Котовский

Чт дек 06, 2007 20:06

Archie

А я себя вполне комфортно в квартире чувствую, и перебираться в дом совершенно не хочу...

я себя чувствую в квартире категорически некомфортно, но дом покупать тоже не буду. Сейчас и более обеспеченные люди не могут содержать дома из-за дороговизны отопления.

Да это понятно, просто когда начинаешь это делать, то обычно все ресурсы (и денег, и времени) идут именно на то, чтобы только этот кошмар поскорее закончился.

да-да, прекрасно знаком с этим чувством :)

primal

А вот въехать в голые стены без коммуникаций - совсем другой разговор...

ты что - в бункер какой-то въезжаешь?:)