Котовский

Сб фев 16, 2008 00:45

стальной дятел

у меня трек великоват для лежака

cтоп, какой еще трек? А где титан?

Proteus

не знаю, как ребятам, но мне экскурсовод вряд ли понадобится, тем более за деньги :)

to all участникам экспедиции, вот интересная тема на Веломании:

http://forum.velomania.ru/index.php?sho ... 29562&st=0

возможно, и нам придется столкнуться с такими проблемами.

Котовский

Чт мар 06, 2008 19:54

Алекс, ты говорил, что вдоль восточного побережья нет нормальных дорог, чтобы были ввиду моря. Вот, смотри:


Изображение

Большая желтая - это автострада, по ней основной тафик. Красная - это отличное малозанруженное шоссе с идеальным асфальтом, с полуторометровой полосой для велосипедов. И маленькие желтые - это третьестепенные дороги. Так что удаляться от моря не придется.

AleksEST

Чт мар 06, 2008 22:01

Котовский писал(а):Алекс, ты говорил, что вдоль восточного побережья нет нормальных дорог, чтобы были ввиду моря. Вот, смотри:


Изображение

Большая желтая - это автострада, по ней основной тафик. Красная - это отличное малозанруженное шоссе с идеальным асфальтом, с полуторометровой полосой для велосипедов. И маленькие желтые - это третьестепенные дороги. Так что удаляться от моря не придется.

Я говорил про дорогу Е55 от Венеции до Равенны. Трасса Е55 - автобан и идёт ближе к побережью. Мы поедем до Равенны дальше от моря, а от Равенны до Римини вдоль моря!

Котовский

Чт мар 06, 2008 22:28

Я не в курсе, какая из них Е55, но вот по этому маршруту нет автобанов, это точно.


Изображение


Это - максимально приближенный к морю.

AleksEST

Чт мар 06, 2008 22:38

Ты как раз отметил автобан! Зайди на сайт viamichelin.com и отметь маршрут из Венеции в Равенну, в Route type укажи by bike и увидишь нашу трасу!

Котовский

Чт мар 06, 2008 22:55

Камрад, лучше просто поверь старому итальянцу :)

Е55 - это простое однорядное шоссе. Трафик по нему - сугубо туристичесикий, все грузовики идут по автостраде.

То, что тебе для велика прокладывают маршрут по другому, это ясно. Там условия: избегать дорог с потенциально большим трафиком.

Так что - наша дорога Е55.

AleksEST

Чт мар 06, 2008 22:57

Котовский писал(а):Камрад, лучше просто поверь старому итальянцу :)

Е55 - это простое однорядное шоссе. Трафик по нему - сугубо туристичесикий, все грузовики идут по автостраде.

То, что тебе для велика прокладывают маршрут по другому, это ясно. Там условия: избегать дорог с потенциально большим трафиком.

Так что - наша дорога Е55.

Завтра я дам ссылку за рассказ велопутешественника. Как раз про эту дорогу пишут! Венеция - Равенна!

Котовский

Чт мар 06, 2008 23:00

AleksEST писал(а):
Котовский писал(а):Камрад, лучше просто поверь старому итальянцу :)

Е55 - это простое однорядное шоссе. Трафик по нему - сугубо туристичесикий, все грузовики идут по автостраде.

То, что тебе для велика прокладывают маршрут по другому, это ясно. Там условия: избегать дорог с потенциально большим трафиком.

Так что - наша дорога Е55.

Завтра я дам ссылку за рассказ велопутешественника. Как раз про эту дорогу пишут! Венеция - Равенна!


жду :)

Котовский

Чт мар 06, 2008 23:08

кое что покопал, люди пишут, что и вправду, дорога с большим трафиком, хоть и не автобан.

В Италии только на автостраде нельзя с великами.

Нам будет гораздо лучше сэкономить время, рванув по Е55, чем плутать по закаулкам. Сэкономленное время лучше тратить в интересных местах.

PS. поразмыслив, я уже жалею, что не подписался на 11 дней. Как раз было бы время своим ходом вернуться в Милан, хотя бы и в одиночку.

AleksEST

Чт мар 06, 2008 23:10

Я бы и на две недели рванул бы!!! В следующий раз так и сделаем!

Котовский

Чт мар 06, 2008 23:13

AleksEST писал(а):Я бы и на две недели рванул бы!!! В следующий раз так и сделаем!


это что за разговоры?! :) Только из-за тебя я отказался от 11 дней.

AleksEST

Пт мар 07, 2008 08:23

Так как отпуск (у меня) 4 недели, хочется использовать его на полную катушку! Надо 7 или 14 дней! И маршрут выбирать соответствующий.

AleksEST

Пт мар 07, 2008 08:25

Котовский писал(а):кое что покопал, люди пишут, что и вправду, дорога с большим трафиком, хоть и не автобан.

В Италии только на автостраде нельзя с великами.

Нам будет гораздо лучше сэкономить время, рванув по Е55, чем плутать по закаулкам. Сэкономленное время лучше тратить в интересных местах.


Если дорога подойдёт, то почему бы и нет! А если будет загружена грузовиками, то лучше "поплутать", хотя плутать и не придётся, т.к. предложенная Viamichelin дорога идёт напрямик в Равенну. Она даже короче.

Yudgil

Пт мар 07, 2008 11:53

Вот некоторые выдержки с какогото форума, точно не помню -
От Венеции до Равены - хорошая асфальтовая дорога для машын, с большим трафиком и мааааленькой полосой отбоя. Через 20 км приходиться сворачивать на проселочные дороги (везде асфальт), ибо по трассе нефиг и удовольствия никакого. Из Равены до Червии можно немного затрахаться с поиском выезда не на автобан, ибо в Италии на автобанах ваабще нет полосы отбоя, и там не то чтобы полицаи гоняют, там просто ехать нереально (это не Грэция). В качестве пароля надо говорить "трасса Адриатика фо бисиклета" - аборигены поймут и укажут тайный выезд на тайную дорогу, по которой можно ехать на бисиклета (все дорожные указатели расчитаны на то, что вы ехаете на машыне). Далее, после преодоления речки-говнотечки между Равеной и Червией, вы можете насладиться чередой культурных пляжей (вход через кафе/бар/ресторан) с пластиковыми лежанками между местом оправления естественных надобностей (я про еду - кафе/бар/ресторан) и полосой прибоя. В конце сентября народу на этой полосе было как в Ялте в августе. Т.е. вариант, что вы видите прекрасное место для легкого пикника с домашним вином, персиками, виноградом и яблоками, купленными у крестьянина, с последующим забрасыванием велотрусов на ближайшее дерево и плюханье в адриатическое море голой жопой не прокатит. Всё стерильно-евротуристски до состояния "кушать наоборот" (слова моего соседа-немца в общаге на первом курсе). Вобчем - от Червии до Римини идёт сплошной туриский рай в понимании пляжных тёток.

Котовский

Пт мар 07, 2008 14:23

Yudgil, да, именно это я и читал. Речь идет не о автобане, а о дороге с трафиком. Но если Алекс говорит, что по окольным путям ближе, то поедем по ним.