BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Чт апр 25, 2024 15:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2009 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 16:40
Сообщения: 2033
Откуда: Tallinn
Ко мне обратились питерцы с просьбой о помощи в составлении маршрута. Дословно их просьба:

Цитата:
Мы, клуб "Балтийская Звезда" (одним из оргов которого я являюсь), в следующем году запланировали супер-бревет "Три страны" 1000 км Выборг -> Финляндия -> Эстония -> Санкт-Петербург (18-21 июня)

Требуется помощь, чтобы проложить маршрут по Эстонии. От Таллина (место прихода парома из Хельсинки) до Нарвы (граница) протяженностью в диапазоне 350...400 км. Маршрут должен проходить только по шоссе (желательно с небольшим трафиком) и очень желательно - через что-нибудь красивое и интересное. (Может через Тарту?) :)

Мог бы ты прикинуть такой маршрут в общих чертах (т.е. - просто в форме перечня заметных населенных пунктов, через которые он пройдет)? Весной мы планируем приехать к вам и обкатать его с целью уже составления подробной легенды для участников.

И еще: не подскажешь какую-нибудь хорошую интернет-карту дорог Эстонии, только чтобы там шоссейние дороги и грунтовые отличались по обозначению?



У кого какие предложения будут? По карте в том числе.

В процессе переписки родилась такая идея

Цитата:
Кстати, мы могли бы к этому мероприятию приурочить и марафончик с меньшей дистанцией (200-300-400, а то и парочку на выбор) только по Эстонии, "по мотивам" нашей 1000, для ваших ребят. Я правильно понимаю, что у вас не проводится таких мероприятий по правилам ACP? Возможно, это будет для ваших интересно. Смысл в том, что мы можем его официально зарегистрировать во Франции от нашего клуба - проехавшие получат медали и т.п. (Мы это вполне практикуем - на самом деле результаты будут присовокуплеплены к одной из наших 200/300/400). Есть ли такой интерес?


Последний раз редактировалось Druon Сб ноя 14, 2009 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2009 11:20 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Есть ли такой интерес?

конечно!

Маршрут должен быть наименее замороченным, или будет какая-то разметка, люди на ключевых поворотах? А то накрутить-то по красивостям можно, народ заблудится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2009 11:56 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
А в заголовке написано "брИвет" - это спецом или ошибка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2009 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 16:40
Сообщения: 2033
Откуда: Tallinn
Разметка по правилам бревета не полагается. А вот полготовить грамотную легенду и корректную карту надо будет.
Слово подправил.
Да, надо будет наверное как минимум один или два КП организовать и может быть один спальный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2009 16:50 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Мое предложение:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fpn ... =trackList

Начало наверно надо сделать не из порта, чтобы не было проблем с навигацией, а вывести людей из города, к маардускому шалману, и стартовать оттуда.

Я лично ездил по 2/3 этого маршрута: хороший асфальт, минимальный трафик, достаточное количество общепита на маршруте. Единственное, что я не совсем уверен насчет участка Каукси - Васькнарва, много лет назад там была местами грунтовка. Сейчас скорее всего везде асфальт. Общий набор высоты всего 784м на почти 400км, что является ацким ровняком.

Считаю, что делать заезды в более-менее крупные населенные пункты не стоит, так как могут быть проблемы с навигацией. Скорее всего, люди уже проехавшие 500-600км будут уже несколько утомлены, поэтому лучше чтобы маршрут был предельно понятным.

Данную карту, кстати, можно использовать для планирования, есть возможность выбирать между Гуглом и Микрософтом, также два вида спутников, гибридный режим, набор высоты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2009 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 16:40
Сообщения: 2033
Откуда: Tallinn
Со второй частью вдоль Чудского и дальше согласен. А вот начало я бы предожил такое - вдоль моря куда-нибудь в район Вызу, далее через Витна в Раквере и далее Коеру - Йыгева - Муствее. Так места интереснее и красимше, и дороги неплохие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2009 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 07:35
Сообщения: 228
Откуда: Sillamäe
Смущает угол около Васкнарвы, там асфальта нет км ~20. Даже на машине не особо приятно ехать. Этот угол надо срезать - от Alajõe на Iisaku, немного км 5 по шоссе Тарту - Йыхви до Jõuga, там повернуть направо до Raudi. Там по желанию или сразу в Йыхви, или сделать небольшой возврат км 2,5 в одну сторону, если есть желание посмотреть Пюхтицкий женский монастырь в Куремяэ.

_________________
"Ты никогда не разучишься кататься на велосипеде"
Это правда, но зато легко забывается, как на нём ездить быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2009 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 16:40
Сообщения: 2033
Откуда: Tallinn
sill-vs писал(а):
или сделать небольшой возврат км 2,5 в одну сторону, если есть желание посмотреть Пюхтицкий женский монастырь в Куремяэ.


В монастырь надо обязательно маршрут завести, это у меня в голове было. Чтобы святой водицы могли из источника набрать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2009 18:46 
Не в сети
Колхозник-матрасник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 20:36
Сообщения: 5043
Откуда: Таллинн
а если там мусульмане будут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2009 19:38 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
ДрюонА вот начало я бы предожил такое - вдоль моря куда-нибудь в район Вызу, далее через Витна в Раквере

правильно!

В монастырь надо обязательно маршрут завести, это у меня в голове было. Чтобы святой водицы могли из источника набрать

это не проблема, практически по пути.

sill-vs
Смущает угол около Васкнарвы, там асфальта нет км ~20. Даже на машине не особо приятно ехать. Этот угол надо срезать - от Alajõe на Iisaku, немного км 5 по шоссе Тарту - Йыхви до Jõuga, там повернуть направо до Raudi.

давно я в том крае не был, подумал, что уже дошла цивилизация в виде асфальта.

Druon, главное, чтобы идея с марафоном для горячих эстонских парней не пропала :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2009 19:39 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Романыч писал(а):
а если там мусульмане будут?


придется смириться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2009 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 16:40
Сообщения: 2033
Откуда: Tallinn
Котовский писал(а):

Druon, главное, чтобы идея с марафоном для горячих эстонских парней не пропала :)


Давай, агитируй, я точно не поеду, буду помогать с организацией, привлекай, я поддержу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2009 21:22 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
А это уже точно?

Агитировать пока рано, конечно...

Из нашего клуба могло бы достаточно народа поехать, если мероприятие не пересечется с местным соревнованием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 16:40
Сообщения: 2033
Откуда: Tallinn
Пока планы, но годовой календарь они составляют заранее и во Францию его отправляют. Так что всё будет известно заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 05:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:23
Сообщения: 964
Откуда: Какумяе
я бы поехал

_________________
Merida X-Edition HFS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB