Хотели бы вы участвовать в организации такого клуба?

Да, с удовольствием тратил бы свое время и энтузиазм
4
24%
Да, по мере сил и возможностей
1
6%
Нет, считаю, нашему клубу это не надо
7
41%
Нет, но катал бы организованные нашим клубом бреветы
5
29%
 
Всего голосов : 17

Котовский: Организация первого в Эстонии марфонского велоклуба

Сб мар 01, 2008 15:02

Наш карельский друг Bomber предложил очень интересное дело: учредить первый в Эстонии официальный марафонский велоклуб. Цитирую:


Bomber писал(а):Котовский]:
Про марфонский клуб - это интересно. А просто зарегистрировать - это как?

А что нужно для регистрации клуба? Где почерпнуть информацию?

В вашем случае:

1) выбрать ответственное лицо по марафонскому движению в Эстонии(как Комочков в России) - все дальнейшее общение марафонских эстонских клубов с Audax Club Parisien("французы" AKA мировая организация марафонцев) будет осуществляться через него.
2) зарегистрировать в Audax свой клуб(название и председатель)
3) осенью предоставлять в Audax календарь марафонов на следующий сезон
4) в течении 2-х недель после проведения марафона отправлять в Audax его результаты(регистрация платная, но суммы очень небольшие)
5) после сезона отправлять в Audax итоговые результаты клуба и заказывать медали для тех кто пожелает(10$ одна медаль).

Как оно в Новосибирске с 2008 года будет и зачем оно вообще им понадобилось(ситуация очень напоминает вашу)



Тема, на мой взгляд, очень перспективная и интересная. У меня пара вопросов:

1. Неужели это правда, что в Эстонии еще нет таких клубов?

2. Сколько нужно денег на сотню участников, чтобы провести 200км бревет не самого плохого уровня (старт-финиш, пио-стопы с питанием, фото-видео поддержка, почетные грамоты, медали)?

И, по обыкновению - опрос. Так как нельзя видеть, кто за что голосует, прошу отписывать комментарий в теме.

Котовский

Сб мар 01, 2008 16:21

Бомбер пишет:

В ваших краях условиях для развития марафонского движения достаточно хорошие: развитая сеть достаточно хороших дорог, наличие сервиса(придорожные кафе, мотели, кемпинги), отсутствие мегарельефа. Географическое положение Эстонии позволит легко сделать ваши бреветы международными(будут приезжать участники как с ЕС, так и с российских клубов) - не только с целью проехать собственно бревет, но и с туристическими целями.

Но сейчас это все дела будущего. В настоящий момент главное чтобы сформировалась группа байкеров(хотя бы человек 5), которым было бы интересно регулярно катать марафонские дистанции по шоссе. Пусть даже 200 км. Но хотя бы несколько раз в году. Вот тогда это все дело можно официально регистрировать.

Дабы не получилось как у Новгородских байкеров: в 2006 году зарегистрировали клуб + календарь на 2007 год, а в 2007 ни одного марафона так и не провели.

Создание веломарафонского клуба в Новгороде

Котовский

Сб мар 01, 2008 16:25

Согласный, насчет хороших возможностей по проведению бреветов. Это нужно использовать.

В настоящий момент главное чтобы сформировалась группа байкеров(хотя бы человек 5), которым было бы интересно регулярно катать марафонские дистанции по шоссе. Пусть даже 200 км. Но хотя бы несколько раз в году.

уверен, что за этот сезон такие люди найдутся. Сейчас есть как минимум два :)

Вот тогда это все дело можно официально регистрировать.

если будут официальные марафоны, то будут ездить эстонцы тоже. А среди эстонцев велосипедизм процветает огого!

Дабы не получилось как у Новгородских байкеров: в 2006 году зарегистрировали клуб + календарь на 2007 год, а в 2007 ни одного марафона так и не провели.

я не понял, там проблема в отсутствии участников или в закончившиемся энтузиазме организаторов. Нам в Эстонии первое не грозит. А вот второе - это частая проблема некоммерческих организаций.

Bomber

Сб мар 01, 2008 16:52

Котовский:
если будут официальные марафоны, то будут ездить эстонцы тоже. А среди эстонцев велосипедизм процветает огого!

Да. Заразное это дело. Если есть официальный клуб, календарь марафонов, форум где все это дело обсуждается, участники которые имеют опыт езды марафонов, то присоединиться к такому для нового байкера гораздо легче. Чем в случае когда "ходят слухи, что кто-то где-то и в Эстонии марафоны катает". Ну и в реестре марафонских клубов будут указаны координаты клуба - если кто-то сам этой темой заинтересуется и станет выяснять "а есть ли оно у нас", то сам на ваш официальный клуб выйдет.

Дя не понял, там проблема в отсутствии участников или в закончившиемся энтузиазме организаторов.

И то(низкий уровень участников + нежелание участвовать в общих мероприятиях), и то(главный организатор этой темы из Новгорода в Питер уехал, а заменить его никто не смог/не захотел).

Chah

Сб мар 01, 2008 18:13

Чисто лично для себя в этом деле никакого смысла не вижу, но с другой стороны, раз есть пара-тройка заинтересованных в марафонских покатушках - пусть попробуют. :roll:

Archie

Сб мар 01, 2008 21:38

Chah писал(а):Чисто лично для себя в этом деле никакого смысла не вижу, но с другой стороны, раз есть пара-тройка заинтересованных в марафонских покатушках - пусть попробуют. :roll:

+1.

Bomber

Сб мар 01, 2008 22:22

Archie:
+1.

:cry:

А я уж думал, что именно Арчи станет вторым эстонским суперадоннером(первый - участник Париж-Брест -Париж'2007 KULL Kristjan, выступавший под знаменами датского клуба AUDAX RAND. DANEMARK).

Archie

Сб мар 01, 2008 23:07

Bomber писал(а)::cry:

А я уж думал, что именно Арчи станет вторым эстонским суперадоннером.

Не считая отсутствия потребной физической формы, исключено как минимум по двум причинам: ни шоссейника нету, ни желания фигачить с языком на плече! :P

Jevgeni

Сб мар 01, 2008 23:51

Марафоны они разные бывают,я вот к примеру проезжал веломарафон Таллинн-Калинкград 1000 км.В день делали около 150 км, без особой подготовки для нас это было самый раз.Всё зависит от дистанции и времени прохождения.Напряг он хорош 1-2 дня ,а потом тело хочет отдыхать.Какие это будут марафоны1-2-3-4 дневные,скорее 1-2 дневные .В походе всё просто всё везёш с собой,а тут надо сопровождение,места ночёвки и т.п.Требуется серьёзхная подготовка и организация.

Котовский

Сб мар 01, 2008 23:57

Ты эта.. Жень, в ту тему-то написал? Тут про другое немного. Про официальные марафоны 200, 300, 400, 600.

Bomber

Сб мар 01, 2008 23:58

sirtari
веломарафон Таллинн-Калинкград 1000 км.В день делали около 150 км

Это не марафон, а турпоход по асфальту с сопровождением. По марафонским(бреветским) правилам лимит времени на 1000 км составляет 75 часов (в формате [время финиша]-[время старта]).

Jevgeni

Вс мар 02, 2008 00:16

Bomber писал(а):sirtari
веломарафон Таллинн-Калинкград 1000 км.В день делали около 150 км

Это не марафон, а турпоход по асфальту с сопровождением. По марафонским(бреветским) правилам лимит времени на 1000 км составляет 75 часов (в формате [время финиша]-[время старта]).


Меня интересовало время прохождения,теперь понятно это 11-12 часов в день не разгибаясь,извините к старости хочется комфорта,так что без меня.Я свой экстрим уже отъездил и отходил :lol:Гиблое это дело :!:

Котовский

Вс мар 02, 2008 00:17

Никто про тыщу и не говорит. Речь о нормальных одно-двухдневных бреветах с очень терпимым нормативом.

Bomber

Вс мар 02, 2008 00:21

Котовский:
Речь о нормальных одно-двухдневных бреветах с очень терпимым нормативом.

Естественно. Официальные бреветы(за которые медали дают) это 200-300-400-600. 200-300-400 проезжаются за 1 день, а 600 по принципу "400 за день - ночевка в гостинице - 200 км".

Это уже потом, для особо буйных 1000 и 1200 км можно организовать. :D

mitcos

Вс мар 02, 2008 20:11

Bomber писал(а):Это уже потом, для особо буйных 1000 и 1200 км можно организовать. :D


:lol: рукава длинноваты ? а вот мы их сейчас аккуратненько на спине завяжем :)