Archie: Re: Светодиодные фонари

Вт янв 05, 2016 00:28

AlexSSS писал(а):FAQ по выбору фонаря с регулируемым зумом
http://forum.fonarevka.ru/showpost.php? ... ostcount=1

Зачёт! :x-up: Чувствуется, у народа накипело...

Snk: Re: Светодиодные фонари

Пт янв 08, 2016 13:42

Заказал себе наконец то. На виггле скидка была -35%, а еще Витя дополнительные -20% добавил :good: В итоге совместными усилиями жабу удалось задушить и скоро у меня будет брендовая водонепроницаемая фара.

Изображение

AlexSSS: Re: Светодиодные фонари

Пт янв 08, 2016 13:52

с фетишныv гопрошным креплением ;)

Snk: Re: Светодиодные фонари

Пт янв 08, 2016 14:24

AlexSSS писал(а):с фетишныv гопрошным креплением ;)


Я не стал дополнительно это указывать, так как это очевидно из фото

Aleksandrik: Re: Светодиодные фонари

Пт янв 08, 2016 20:34

Snk писал(а):Заказал себе наконец то. На виггле скидка была -35%, а еще Витя дополнительные -20% добавил :good: В итоге совместными усилиями жабу удалось задушить и скоро у меня будет брендовая водонепроницаемая фара.

Ну а в чем смысл такой покупки позвольте поинтересоваться!? У тебя на руле сейчас какой-то еле светящийся фонарик и вместо того чтобы купить какой-нибудь CatEye Volt на 1200 луменов и решить проблему с освещением раз и навсегда! :k-rolleyes: Ты добавляешь очередной еле освещающий фонарик с OUTPUT : 70 - 400 lumens, причем на полной мощности оно светит всего 0,7 часа :unknown: Это я еще умолчал про вес! :ROFL:

Snk: Re: Светодиодные фонари

Пт янв 08, 2016 21:01

Ну а в чем смысл такой покупки позвольте поинтересоваться!?


не ищи смысл там, где его нет

хотел себе этот фонарь с момента его появления на рынке, так как нужды в нём не испытывал, а лишь просто очередная хотелка, то естественно покупать его жаба душила, а тут сразу две скидки и итоговая цена уже не такая высокая, чтобы волноваться и переживать за вложенные средства.

захотел - купил, почему захотел? зачем купил? хрен знает, главное что купил и теперь одним поводом меньше самому себе выносить мозг вопросом купить или не купить.

ну а теперь можно пообсуждать что с ним собственно делать

Этот продукт не позиционируется как велосипедный свет, он вообще никакого отношения к велосипеду и велопокатушкам не имеет. Это аксессуар для экшн камеры. Такой же аксессуар как вспышка для зеркалки. Гопро хорошо снимает днём, плохо снимает ночью. Этот фонарь частично должен решить проблему съемки в тёмное время суток, но в обзоре на bikeradar честно предупредили, что эффект horror movie обеспечен. Я не только на велосипедах катаюсь, но еще люблю лазать по всяким охраняемым объектам, стройкам, башенным кранам, крышам офисных зданий и т.д. Как правило ночью, поэтому без фонаря никуда, а вот гопрошкой особо "свои грехи" не заснимешь в потёмках. Фонарь еще и руку одну занимает, через всякие ворота-заборы-парапеты с фонарем в руке лазать неудобно. А так можно будет прицепить на голову, на грудь или на плечо, на одно крепление с камерой. Можно будет и наснимать что-нибудь и свет будет hands-free, так же как и камера. Также неплохим достоинством считаю, что фонарь полностью водонепроницаемый как и камера. Под водонепроницаемостью подразумевается не только защита от капель дождя (как наверно у твоего cateye volt), а полноценная возможность швырять в снег, нырять под воду, стирать в стиральной машине или посудомойке. Не то что бы я был дайвером, но кто знает - подводная съемка может и пригодится. Необязательно же самому нырять, можно просто прицепить гопро и фонарь к телескопической селфипалке и засунуть её под воду чтобы там рыбёх поснимать или водоросли, или мусор на дне водоёма. Время работы от аккума конечно грустное, а с другой стороны больше и не надо, для тех же покатушек сгодится как тяжеленькая мигалка на 7 часов, для съемки каких то моментов на масимальной яркости хватит получаса за глаза, ночной даунхилл где нить в нымме лесу по заснеженному спуску на фэте заснять, может получиться интересное видео.

думал ты за меня порадуешься, вот мол парень сначала китай-карбон продал, теперь вот брендовый фонарик прикупил, глядишь потом и на скотт засматриваться начнёт.

Snk: Re: Светодиодные фонари

Пт янв 08, 2016 21:09

Это я еще умолчал про вес!


а что с весом не так? это же не деталь гоночного велосипеда, какая разница сколько весит?

ну весит чуть побольше чем сама камера, в первую очередь из-за разницы в материалах корпуса. Не думаю что мои фонари на 18650 акумах весят меньше.


У тебя на руле сейчас какой-то еле светящийся фонарик


а по мне так мощная фара, светит с избытком. Натянул твою сумочку Scott на powerbank xiaomi, осталось проделать еще одно технологическое отверстие для вывода USB шнурка и не надо будет больше павербанк изолентой приматывать к подседелу.

Aleksandrik: Re: Светодиодные фонари

Пт янв 08, 2016 21:25

Snk писал(а):думал ты за меня порадуешься, вот мол парень сначала китай-карбон продал, теперь вот брендовый фонарик прикупил, глядишь потом и на скотт засматриваться начнёт.

Первая мысль такой и была, пока не увидел характеристики! :pardon:

livestrong1986: Re: Светодиодные фонари

Пт янв 08, 2016 23:17

Надо брать, хотя хз...светит не ахти как....порево. как затестишь и покажешь в видосах, может заплюсую жирный плюсондас.

Kaido: Re: Светодиодные фонари

Сб янв 09, 2016 00:11

Snk пишет очень длинынные сообщения,*(

livestrong1986: Re: Светодиодные фонари

Сб янв 09, 2016 02:47

Kaido писал(а):Snk пишет очень длинынные сообщения,*(

:justcuz_goodpost:

mitcos: Re: Светодиодные фонари

Сб янв 09, 2016 16:37

Зато всё по существу разрулил чо как. Надо ему рассказать ещё, что есть фонари-налобники для всяких диггерских и "залезтьнакакуюнибудькрышу" вылазок

Snk: Re: Светодиодные фонари

Сб янв 23, 2016 21:11

http://imgur.com/a/f5pJp

на первом кадре включена в максимальном режиме "мощная китайская фара на тыщу люменов"

на втором кадре помимо включеной китайской фары также включена Knog Qudos.

Я был приятно удивлён когда увидел что Knog с заявленными 400 люменов светит ярче, дальше, шире.

Если бы не маленький рантайм у Knog, то можно было бы использовать его как основной свет. Батарейка там всего 1000мА. Но надо сказать несмотря на маленький объем, батарейка там очень крутая. По сути это полноценное отдельное устройство.

http://cdn3.volusion.com/hkxpf.reslh/v/ ... 1603-3.jpg

суть в том что батарейка не требует отдельного зарядного устройства как например съемные батареи от GoPro, для которых нужно покупать отдельную зарядку, либо заряжать её в корпусе камеры, тем самым лишая камеру мобильности. у Knog USB порт расположен не на корпусе фонаря, а на самом аккумуляторе, на нём же размещены два светодиода красная (идёт зарядка) и зеленый (зарядка завершена)

теоретически я могу запитать батарейку от Knog от павербанка Xiaomi и получить к 1000мА еще 10400мА тем самым увеличив рантайм в 11 раз, но тогда можно забыть про герметичность.

Также думаю стоить упомянуть, что у Knog три светодиода, но у двух прозрачное ровное стекло, а у третьего рифленое, я так понимаю именно третий даёт широкую засветку, а первые два светят вдаль, верно?

короче пока фарой очень доволен.

Snk: Re: Светодиодные фонари

Сб янв 23, 2016 21:17

хотя насчёт дальности похоже вру... на видео явно впереди мелькает пучок света от китайской фары, она правда и физически вынесена вперед(на руль) чем Knog(на шлеме) щас загружу видео

AlexSSS: Re: Светодиодные фонари

Сб янв 23, 2016 21:24

помимо всего прочего, Knog дает более нейтральный свет в отличии от холодного китайского
ps. в реале и засветка и оттенок наверняка выглядят иначе